Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На балансе весит убежище(ЗСГО) как законным способом избавиться от него?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
На балансе весит убежище(ЗСГО) как законным способом избавиться от него?, как законно избавиться от убежища (ЗСГО)
 
Цитата
Константин М написал:
Господа, объясните мне идиоту...
Возможно я с вами соглашусь.

Когда у вас будет бизнес и вы своим работникам поясните, что их зарплату урезают на столько то... рублей, которые пойдут на содержание ЗС ГО.
А вот в соседней организации нет ЗС ГО и у них не урезают ЗП для этих нужд.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Когда у вас будет бизнес и вы своим работникам поясните, что их зарплату урезают на столько то... рублей, которые пойдут на содержание ЗС ГО.
У вас содержание ЗС ГО осуществляется за счет фонда заработной платы??? :eeek:
Ахринеть!!! Слов нет, одни слюни... :eek5:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
У вас содержание ЗС ГО осуществляется за счет фонда заработной платы???
Мы пока бодаемся. Не хотим содержать.
Хотим, что бы мы пользовались всеми правами как собственники имущества, в соответствии со статьёй 209 ГК РФ.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Хотим, что бы мы пользовались всеми правами как собственники имущества, в соответствии со статьёй 209 ГК РФ.
Хотите на здоровье! Но учтите, даже когда убежище будет вашей собственностью, но будет числиться убежищем, пока его не спишете или установленным порядком не переведете в укрытия - будете проходить все семь кругов ада при проверках :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Кстати. Завтра к нам хотят приехать с ГО города, перевести ЗС из убежища в укрытие.
Наше ЗС вошло в списки утвержденные МЧС для подобного перевода.
Пускать их на завод или нет?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Пускать их на завод или нет?
А я здесь при чем? :D
Считайте, что они приехали лечить ваш геморрой... А вдруг директору нравится с ним ходить?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я пока не пойму, хорошо это для нас или плохо ...
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Я пока не пойму, хорошо это для нас или плохо ...
- Будет еще хуже... - говорит пессимист.
- Хуже уже не будет! - отвечает оптимист.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
по факту списывала в разные года ЗСГО районные, так по реестру 66 года , половины адресов даже не существует и объектов таких нет уж сто лет как.
НО Москва не списала их. Эпопея продолжается без меня, знаю что смогла списать всего 14 штук, остальные несуществующие живут дальше на бумаге.
Очень сомневаюсь что у Вас получится списать его, предлагаю максимум что сделать это изменить категорию на попроще, например ПРУ 5 класс. И да нужно различные независимые экспертизы здания для обоснований переводов и прочего.
 
Нас уже перевели из убежища в укрытие. Но это, как выясняется, ничего нам не даёт. Укрытие НИЧЕМ не отличается от убежища для инспекторов. И требования точно такие же.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Нас уже перевели из убежища в укрытие. Но это, как выясняется, ничего нам не даёт. Укрытие НИЧЕМ не отличается от убежища для инспекторов. И требования точно такие же.
Что за требования? Кем и когда утверждены?
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Что за требования? Кем и когда утверждены?
Свод правил СП 88.13330.2014 (с изменениями от 16.12.2016)
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Что за требования? Кем и когда утверждены?
Подскажите пожалуйста, в каком месте Паспорта ЗС ГО указывают тип ЗС?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Civil defense написал:
Цитата
Сергей Швецов написал:
Что за требования? Кем и когда утверждены?
Свод правил СП 88.13330.2014 (с изменениями от 16.12.2016)
Вы ничего не путаете? В СП речь идёт об убежищах и ПРУ. Про укрытия ни слова.
 
Цитата
Racer написал:
Подскажите пожалуйста, в каком месте Паспорта ЗС ГО указывают тип ЗС?

Посмотрел свой паспорт, а там про тип ЗС ГО ничего нет. Есть про расположение и класс ЗС ГО.

 
Вот наш инспектор так же и говорит.
Для него всё одинаково. И убежище и ПРУ и укрытие. Всё это - ЗС ГО, что собственно и указано сверху в паспорте.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Вот наш инспектор так же и говорит. Для него всё одинаково.
Значит, тупой ваш инспектор!
Тип ЗС ГО можно не напрягаясь определить по строке "8. Класс ЗС ГО"
Если будет стоять А-I (А-II, А-III, А-IV, А-V) - то это убежище.
Если будет стоять П-1 (П-2, П-3, П-4, П-5) - то это ПРУ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
В СП речь идёт об убежищах и ПРУ. Про укрытия ни слова
Вы внимательно посмотрите, только с изменениями, которые я указал в предыдущем письме
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Значит, тупой ваш инспектор!
Абсолютно в дырочку. Но, другого не имеем.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Тип ЗС ГО можно не напрягаясь определить по строке "8. Класс ЗС ГО"
Я же сказал, что нет для инспектора разницы, укрытие или убежище. Он 583 применяет и к укрытию и к убежищу. Проще не стало от того, что наше убежище перевели в укрытие.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Прошу прощения, а ПРУ=УКРЫТИЕ или нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)