Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Доплата за ведение ГОиЧС

Страницы: Пред. 1 2
Доплата за ведение ГОиЧС, Возможно ли добиться доплаты?
 
Рабовладельца убедить не удалось. РБТДТЛ Считает, что "КоАП РФ Статья 20.6. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения " - говорит лишь о невыполнении, нет речи о "ненадлежащем" выполнении. Т.е. можно повесить на человека обязанности, но при этом не боятся штрафов, работа-то делается, таким образом выполняется закон.

Как еще можно воздействовать на РБТДТЛ? Я конечно приказов никаких не подписываю, пока не будет должности по ГО и соответственно оформлено совместительство.
 
Цитата
Александр Журавлев написал:
говорит лишь о невыполнении, нет речи о "ненадлежащем" выполнении. Т.е. можно повесить на человека обязанности, но при этом не боятся штрафов, работа-то делается, таким образом выполняется закон.
Чудо какое РБТД Ваш! :D
Никто даже вникать не будет в суть "ненадлежащего выполнения". Инспектор просто поставит "+" или "-" в контрольном листе, а потом за все "-" вкорячит штраф с предписанием.
 
У нас уполномоченный - главный инженер (без внесения в должностную, без категории предприятие), но по факту - инструктаж провожу я, документацию-инструкции разрабатываю я, он только подписи ставит.
Как, собственно, и по ПожБ, и по ПромБ и по ЭБ. Так что номинально, даже если не быть ответственным, все равно найдут способ навесить.
 
Цитата
Яна написал:
Так что номинально, даже если не быть ответственным, все равно найдут способ навесить.
конечно, как мы видим, вашего устного согласия достаточно.
 
Цитата
Яна написал:
Так что номинально, даже если не быть ответственным, все равно найдут способ навесить.
Естественно, если молчать в тряпочку...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр Журавлев написал:
Т.е. можно повесить на человека обязанности, но при этом не боятся штрафов, работа-то делается, таким образом выполняется закон.
А если человек не будет выполнять "навешенные" обязанности, тогда как? Кто стреляться будет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А если человек не будет выполнять "навешенные" обязанности, тогда как? Кто стреляться будет?
Конечно работодатель. Я без дополнительной оплаты ничего делать не собираюсь, но и вводить должность не спешит РБТДТЛ, а значит пусть готовится к штрафам.
 
Цитата
Александр Журавлев написал:
вводить должность не спешит РБТДТЛ, а значит пусть готовится к штрафам
Логично!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)