Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение работников организации по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А она нужна Вам? Я вижу, что у Вас свои устоявшиеся мысли и от форума Вы ждете только их одобрения, ничего более..
Да, мысли кое-какие имею, и стараюсь их подтверждать ссылками на конкретные пункты НПА.
И жду ,действительно - одобрения, или опровержения, ведь истина рождается в спорах. Но. С такими же ссылками на конкретные пункты НПА. А Ваш психоанализ мне не нужен.
Цитата
Квинтэссентор написал:
И да, с одной стороны, спасибо, с другой стороны, благодаря в том числе и таким, как Вы, его значение снивелировано и принижено.Лично я до сих пор праздную исключительно День Советской армии и Военно-морского флота!
К чему все это. Хватило бы просто - спасибо. И праздновали бы дальше, что вы лично хотите. Или проигнорили бы , если не угодил лично Вам чем-то.
Цитата
Civil defense написал:
Дай Вам бог, чтобы никогда не было. Вы не на луне живете?
И Вам....Живу здесь, у себя на Земле, третий шарик от Солнца.

Цитата
Civil defense написал:
В части касающейся, будем исполнять и никуда не денемся. ......Можете не выполнять приказы МЧС или выполнять только те которые Вам хочется на выбор, но вот мне даже смешно: руководители занятий будут у Вас проводить занятия по ГО и ЧС, но сами не будут обучены .Кстати, если у Вас нет категории по ГО, не факт что вы работать в ВВ не будете, у меня тоже нет категории по ГО, но я продолжаю работать в ВВ.
Так Вы же сами себе и противоречите: пишите "будем исполнять в части касающейся..." , а ссылаетесь на 646 приказ МЧС, где никакой касающейся организаций , части - нет, а потом смеетесь надо мной, что я пытаюсь определиться с тем, что из бесчисленного количества разных приказов мы должны исполнять, а какие части их или они целые нас не касаются...
Цитата
Civil defense написал:
На эти вопросы имеются НПА, только они с грифом и естественно приводить я их здесь не буду, зайдите в свой моб. орган и они вам все покажут и расскажут.
Ну естеественно, только мне некуда зайти, нет у меня моборгана. И врядли кто-то чтл-то покажет, если оно с грифом, допуска у меня к таким вещам нет( если Вы имеете в виду грифы Секретно и выше)..

Цитата
Цитата
Civil defense написал:
Удачи.
И Вам всех благ.
 
Цитата
otez66 Андрей написал:
Ну естеественно, только мне некуда зайти, нет у меня моборгана.
Ну и живите себе спокойно, не третируя форум вопросами, ответы на которые Вам не нужны...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
otez66 Андрей написал:
а ссылаетесь на 646 приказ МЧС, где никакой касающейся организаций , части - нет
Заметьте, но ссылаюсь не один я, а и ГУ МЧС например по Пермскому краю, а потом и Арбитражный суд Уральского округа (если вы эту ветку всю сегодня прочитали), только ведь Вашей организации этот приказ не касается.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Добрый день, коллеги! Пришла беда откуда не ждал-расширяемся!!! Появится две смены комплектовщиков на складе, работающих по графику только в ночную смену. Подскажите как организовать их обучение? Что бы не нарваться на штрафы от ГИТ и не платить за привлечение в выходные дни (Гена не даст).
И второе, как у кого обстоят дела по обучению, с дистанционщиками? Заранее благодарен.
 
Цитата
Константин Шехирев написал:
Появится две смены комплектовщиков на складе, работающих по графику только в ночную смену. Подскажите как организовать их обучение?
Над ними же будет какой-то погонщик? Вот он пусть и учит их ночью...
А вообще в обучении ГОЧС самое главное - грамотно и аккуратно оформленные отчетные документы... Остальное проверяющим, если они придут, перпендикулярно...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Этот погонщик такой же кладовщик как и остальные, только с более высоким образованием, (не только 2+2 может, а еще и перемножить чего нибудь)
 
Цитата
Константин Шехирев написал:
а еще и перемножить чего нибудь
Неужели 2х2???
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
ну может и 3 на 3
 
А по существу... У меня при плановой проверке в апреле этого года смотрели только приказ об организации обучения, рабочие программы, расписания занятий, ведение журналов и наличие конспектов. Проверяющих вообще не интересовало, кто в какое время работает и обучается, главное, чтобы было гладко на бумаге.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо за ответ. А с дистанционщиками как?
 
Цитата
Константин Шехирев написал:
А с дистанционщиками как?
Никак, так как этот вопрос не обговорен в НПА
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А по существу... У меня при плановой проверке в апреле этого года смотрели только приказ об организации обучения, рабочие программы, расписания занятий, ведение журналов и наличие конспектов. Проверяющих вообще не интересовало, кто в какое время работает и обучается, главное, чтобы было гладко на бумаге.
Добрый день! А поделиться документами можете?
В организации только обучены 5 чел. в УК. Предыдущий работник который занимался ГО после себя ничего не оставил...., а пошли запросы от ГОшников пка об обучении отв. лиц, но мне это что-то нравится такая неопределенность.. Если что в графике проверок на 2019 год нас нет..
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
А поделиться документами можете?
Какими именно?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Все что есть по обучению рядовых сотрудников...
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, организация, не отнесенной к категории ,необходимо пройти обучение по программе: "Руководитель организации, не отнесенной к категории по гражданской обороне - 36 часов, хватит?
 
Цитата
Александр написал:
36 часов, хватит?
Если организация в военное время перестает работать, то можно вообще не обучать
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А зачем тогда учат?
 
Цитата
Александр написал:
А зачем тогда учат?
Кого и где?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр написал:
А зачем тогда учат?
Потому что всяких готовых решений из главбухов и консультантов кадровики начитаются и принимают за догму, даже ИПшников таких видел, не говоря уж про руководителей.
 
Коллеги, добрый день. Воде все понял по обучению, но остались маленькие нюансы - конспекты (план-конспекты) руководителей групп обучения нужны, вернее не так - обязательны ли они (в НПА отсылки к ним не нашел)? В октябре приедет ревизор, программа обучения есть, приказы есть, журналы есть, конспектов нет. Вот ломаю голову над их необходимостью. И еще, в случае их необходимости они оформляются каким то установленным образом, или в виде обычной стопки листов с информацией по той или иной теме, скрепленной степплером?) А то встречал где то информацию (по моему какой то локальный МЧСовский документ) что их должны утверждать руководители организации, все расписано по минутам и т.д..
О, и по тренировкам - по ним нужны какие то конспекты, планы проведения?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)