Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО и ЧС на микропредприятии с численностью меньше 50 человек и соответственно без категории

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
ГО и ЧС на микропредприятии с численностью меньше 50 человек и соответственно без категории
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Юлия А написал:
а председатель кчс? Он то и третий наверно.
- какой еще КЧС в организации, которая в в\время не работает и нет категории?!?!?!?!?!?!?!
А что у вас КЧС только на в/в и только с категорией????? Круто!!!!!


Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Юлия А написал:
Цитата
А что в УМЦ местном бесплатно нельзя поучиться?
- ну поищите))) Я за 5 косарей обучался. Я (СОТ, т.е. в данном случае - инженер по ГО).
Цитата
У меня в этом году обучились около 40 человек и не поверите все бесплатно!!!
 
Юлия А,
- вы про какое обучение говорите?
- потому что я так тоже, в организации, бесплатно обучил, причём всех.
Цитата
Юлия А написал:
А что у вас КЧС только на в/в и только с категорией????? Круто!!!!!
- у меня КЧС вообще нет. Зачем она?
- у меня в УЦ обучен: директор и я, хватит!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Юлия А написал:
а председатель кчс? Он то и третий наверно.
- какой еще КЧС в организации, которая в в\время не работает и нет категории?!?!?!?!?!?!?!
Ну-ка, ну-ка.... Даже интересно, откуда дровишки? Ни разу не слышал о зависимости КЧС от категории войны! :super:
Поделиться знаниями и умениями слабО? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Юлия А ,
- вы про какое обучение говорите?
- потому что я так тоже, в организации, бесплатно обучил, причём всех.
Цитата
Юлия А написал:
А что у вас КЧС только на в/в и только с категорией????? Круто!!!!!
- у меня КЧС вообще нет. Зачем она?
- у меня в УЦ обучен: директор и я, хватит!
Я об обучении в УМЦ, естественно. Начальник, я, председатель и все члены КЧС, председатели других комиссий и все руководители групп занятий. И все бесплатно. :super:
 
Цитата
Юлия А написал:
Я об обучении в УМЦ, естественно. Начальник, я, председатель и все члены КЧС, председатели других комиссий и все руководители групп занятий. И все бесплатно.
- ну тогда поздравляю. У нас 5 т.р. с рыла.
Цитата
Квинтэссентор написал:
КЧС от категории войны!
Поделиться знаниями и умениями слабО?
- с отпуска что ли? Давно слышно не было...
- КЧС - комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности???
- у меня её нет! Нам на лекции про её существование не говорили. Повторюсь, у меня обучено 2 тела. Придёт инспектор, выявит недостатки, напишет предписание, станем устранять их по мере поступления.
- и лично я, помимо того что всю ГОиЧС в организации считаю - полным бредом, т.к. этим обязано заниматься государство, а не скидывать всё на организации, смысла в КЧС - не вижу!
p.s. Можете выливать, в своей манере, всё что думаете обо мне... переживу!
p.s.2. С понедельника я в отпуске и никто, во всём мире, не сможет испортить мне замечательное настроение!!! :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- с отпуска что ли? Давно слышно не было...
нет... я обрабатывал и квинтэссентировал высказывания на этом форуме! :super:
это - процесс довольно нудный и вредный для морально-психологического состояния организма... :D
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- КЧС - комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности???
Ну и где здесь про категорию или ГО?
Цитата
Андрей Литвинов написал:
смысла в КЧС - не вижу!
я тоже, но очень часто всем приходится заниматься бессмысленной работой, наплевав на все свои принципы и голос рассудка...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
ольга чудик написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
ольга чудик , сначала расскажите что за предприятие такое у ВАС, а потом уже и все выкладки
проектная организация, 8 человек штата.. категории нет, в военное время не работаем... Насколько я поняла прочитав кучу форумов.. то возложить обязанности мы можем на директора... отучив его правда на две разные корочки(как руководитель и как уполномоченный).. как то так....
программу вводного инструктажа разработали (даже инструкцию накропали), журнал вводного инструктажа сделали...а что с курсовым обучением делать... даже начинать страшно..
Учить директора только по одной категории - руководитель малого предприятия (в это понятие входит и уполномоченный и руководитель занятий по Го и ЧС. А подготовкой заниматься не страшно, самое главное начать.
Обучите на уполномоченного еще одного человека, а то директор уйдет в отпуск и некому будет ГО и ЧС блюсти)))
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
С понедельника я в отпуске

Я точно перееду в Анапу. Когда нибудь. Честно вам пишу.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
С понедельника я в отпуске
Я точно перееду в Анапу. Когда нибудь. Честно вам пишу.
- у вас, Александр, уже аватарка на соответствующую тему имеется, осталось дело за малым))))) :D
Цитата
Квинтэссентор написал:
я тоже, но очень часто всем приходится заниматься бессмысленной работой, наплевав на все свои принципы и голос рассудка...
- объясните пожалуйста мне, дураку, вот что:
- зачем нам, сезонной организации, создавать эту комиссию (КЧС)? Без ссылок на Приказы, Постановления и прочее. От себя, если не затруднит.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- зачем нам, сезонной организации, создавать эту комиссию (КЧС)?
Без ссылок нельзя, читайте приложение 1 к ППРФ 794. Если Вас там нет, то и нет необходимости. Если есть, то в Вашем случае, что бы избежать штрафа.
 
Прошу разъяснить, правильно ли понимаю. На основании Письма МЧС России от 22 июня 2017 г. № 817 и приказа МЧС России от 23 мая 2017 г. № 230 в любой организации, в т.ч и малой, с численностью до 50 человек, необходимо ввести в штатное расписание должность инженера по ГОиЧС? В случае МСП, сотрудник совмещает должность инженера по ГОиЧС со своей основной работой. При этом дополнительная работа должна оплачиваться.
 
Цитата
Лариса написал:
Прошу разъяснить, правильно ли понимаю.
Совместительство в любом случае предполагает наличие штатной совмещаемой должности
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Лариса написал:
Прошу разъяснить, правильно ли понимаю.
Совместительство в любом случае предполагает наличие штатной совмещаемой должности
Ну а насчет малого предприятия? Вводить в штатное должность инженера ГОиЧС нужно?
 
Цитата
Лариса написал:
Ну а насчет малого предприятия? Вводить в штатное должность инженера ГОиЧС нужно?
Я знаю, что некоторые работодатели для таких целей вводят в штатное расписание любую должность, ставку которой дробят для целей совместительства. Например, совместитель занимает в организации 0,25 ставки эколога, но занимается при этом вопросами ГОЧС, другими 0,25 ставки занимается именно эколог, и так далее... Не могу сказать, насколько это правильно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Лариса написал:
Ну а насчет малого предприятия? Вводить в штатное должность инженера ГОиЧС нужно?
Я знаю, что некоторые работодатели для таких целей вводят в штатное расписание любую должность, ставку которой дробят для целей совместительства. Например, совместитель занимает в организации 0,25 ставки эколога, но занимается при этом вопросами ГОЧС, другими 0,25 ставки занимается именно эколог, и так далее... Не могу сказать, насколько это правильно.
Спасибо Вам за ответ. Но в реальной жизни получается, что ОТ с пожаркой, экология, промбезопасность, ГОиЧС, и даже частично БДД, ведется одним сотрудником. Без доплат. В нагрузку так сказать. Капитализм...
 
Цитата
Лариса написал:
Спасибо Вам за ответ. Но в реальной жизни получается, что ОТ с пожаркой, экология, промбезопасность, ГОиЧС, и даже частично БДД, ведется одним сотрудником. Без доплат. В нагрузку так сказать. Капитализм...
согласно ТК!!! 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Лариса написал:
Спасибо Вам за ответ. Но в реальной жизни получается, что ОТ с пожаркой, экология, промбезопасность, ГОиЧС, и даже частично БДД, ведется одним сотрудником. Без доплат. В нагрузку так сказать. Капитализм...
согласно ТК!!!
У частника требовать доплату очень сложно.
 
Цитата
Лариса написал:
У частника требовать доплату очень сложно.
И даже если потребуешь, не факт, что дадут...
 
чет я как то доплаты ни разу не видела
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
Цитата
Ирина написал:
чет я как то доплаты ни разу не видела

так требовать надо. докладную напишите.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)