Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО и ЧС на микропредприятии с численностью меньше 50 человек и соответственно без категории

Страницы: 1 2 3 След.
ГО и ЧС на микропредприятии с численностью меньше 50 человек и соответственно без категории
 
Товарищи многоопытные подскажите: в организации никогда не было го и чс... теперь всвязи с
Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 470 срочно организовываем. В инете куча информации... может кто дать простую инструкцию с чего начать(желательно по пунктам))?
 
Цитата
ольга чудик написал:
может кто дать простую инструкцию с чего начать(желательно по пунктам))?
начните с запоев..... запоями читайте тему ГОиЧС на этом форуме,... 8)
Все будет хорошо!
 
Павел, пока от этих запоев из результатов только похмелье и голова кругом)
 
Цитата
ольга чудик написал:
с чего начать
Трясти директора на оплату обучения в УЦ - 3 чел. Там всё объяснят. Мой директор сказал потом, нет денег на эту фигню.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр, да на учёбу уж записались только будет ли толк? корочку оплаченную дадут и всё на этом... ну разве что может хоть лекций на флешке добавят... плюс к тому лично я на данные курсы никак не попадаю..... но как делопроизводитель должна сделать из бумажек красиво чтоб никакая комиссия никаким образом не придралась... так что как то так....
 
ольга чудик, сначала расскажите что за предприятие такое у ВАС, а потом уже и все выкладки
 
Прилагаемый документ поможет разобраться.
 
Я также присоединяюсь к вопросу Ольги. У нас МСП, категории по ГО нет. Какая документация должна быть в нашем случае? Прошу ответить знающих форумчан.
 
Цитата
Лариса написал:
Я также присоединяюсь к вопросу Ольги. У нас МСП, категории по ГО нет. Какая документация должна быть в нашем случае? Прошу ответить знающих форумчан.
Здравствуйте, вот смотрите сначала (для примера 140 приказ, уже не действует), но поможет приблизительно понять и отсеять что вам нужно, также есть инструкция на малое предприятие (до 50 чел.), и что требуется при проверке МЧС, кстати рекомендую сайт https://блог-инженера.рф/pozharnaya-bezopasnost/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0.... это ссылка для перечня документов, посмотрите там еще много материалов. скорее всего найдете что вам нужно.
также есть такой сайт http://gochs.info/ очень советую. сам пользуюсь.
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
Цитата
Ярослав Мацеевич написал:
пользуюсь.

Прикрепленные файлы
Инструкция малое предприятие.docx (55.8 КБ) ,ПАПКИ.doc (582.5 КБ) 140п Перечень документов в организац. по ГО.doc (204.5 КБ)
Устаревшее, сейчас много отсутствует из этого перечня, так что его можно смотреть только поверхностно.
 
Цитата
Ярослав Мацеевич написал:
Цитата
Лариса написал:
Я также присоединяюсь к вопросу Ольги. У нас МСП, категории по ГО нет. Какая документация должна быть в нашем случае? Прошу ответить знающих форумчан.
Здравствуйте, вот смотрите сначала (для примера 140 приказ, уже не действует), но поможет приблизительно понять и отсеять что вам нужно, также есть инструкция на малое предприятие (до 50 чел.), и что требуется при проверке МЧС, кстати рекомендую сайт https://блог-инженера.рф/pozharnaya-bezopasnost/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0... . это ссылка для перечня документов, посмотрите там еще много материалов. скорее всего найдете что вам нужно.
также есть такой сайт http://gochs.info/ очень советую. сам пользуюсь.
Спасибо! Выбрать что-то можно!
 
Цитата
Пётр написал:
Трясти директора на оплату обучения в УЦ - 3 чел.
- а третий кто?
- директора и СОТа (человечка, который будет тянуть кота за яйца заниматься ГОиЧС).
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Пётр написал:
Трясти директора на оплату обучения в УЦ - 3 чел.
- а третий кто?
- директора и СОТа (человечка, который будет тянуть кота за яйца заниматься ГОиЧС).
а председатель кчс? Он то и третий наверно.
А что в УМЦ местном бесплатно нельзя поучиться?
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
ольга чудик , сначала расскажите что за предприятие такое у ВАС, а потом уже и все выкладки
проектная организация, 8 человек штата.. категории нет, в военное время не работаем... Насколько я поняла прочитав кучу форумов.. то возложить обязанности мы можем на директора... отучив его правда на две разные корочки(как руководитель и как уполномоченный).. как то так....
программу вводного инструктажа разработали (даже инструкцию накропали), журнал вводного инструктажа сделали...а что с курсовым обучением делать... даже начинать страшно..
Изменено: чудик ольга - 4 октября 2017 10:02
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а третий кто?
Дык на троих и будут сооброжаться :drunk2: по ГО и ЧС. А если серьёзно, то сегодня разговаривал со знакомым СОТом (продвинутый чел. лет 15 работает в ОТ), так он посоветовал не торопиться. Был он в местном МЧС и якобы с нового года отменят эту ахинею.
Цитата
Юлия А написал:
А что в УМЦ местном бесплатно нельзя поучиться?
У нас на сегодняшний день в УЦ обучение-2400 руб.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Планировал обучение 2-их. Директор-ответственный и я бедный СОТ-уполномоченный тянущий за все яйца кота.
Изменено: Пётр - 4 октября 2017 10:17
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Дык на троих и будут сооброжаться по ГО и ЧС. А если серьёзно, то сегодня разговаривал со знакомым СОТом (продвинутый чел. лет 15 работает в ОТ), так он посоветовал не торопиться. Был он в местном МЧС и якобы с нового года отменят эту ахинею.
читала вроде поправки прогнозировали к декабрю....
 
Цитата
ольга чудик написал:
читала вроде поправки прогнозировали к декабрю....
Может быть. Так что не спешите.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
ольга чудик, не поделитесь программой и инструкцией вводного?
 
Цитата
Юлия А написал:
а председатель кчс? Он то и третий наверно.
- какой еще КЧС в организации, которая в в\время не работает и нет категории?!?!?!?!?!?!?!
Цитата
Юлия А написал:
А что в УМЦ местном бесплатно нельзя поучиться?
- ну поищите))) Я за 5 косарей обучался. Я (СОТ, т.е. в данном случае - инженер по ГО).
Цитата
Пётр написал:
Был он в местном МЧС и якобы с нового года отменят эту ахинею.
- отставить такие идеи!!!
- доплата - это лучшее, что придумано в организации! Помимо Премии))))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)