Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Консервация аттракциона

Страницы: 1
Консервация аттракциона, Нужен ли приказ?
 
- Граждане - товарищи!
- возник организационный вопрос по поводу консервации аттракциона, в зимнее время.
- согласно Постановления КК № 721, консервация аттракционов производится в соответствии с требованиями эксплуатационной документации, составляется Акт постановки аттракциона на хранение по форме... и, собственно, всё.
- вопрос в следующем, обязаны ли мы, перед консервацией, писать Приказ по организации о консервации???
- в экспл. документах об этом ничего нет, в Постановлении об этом тоже ничего нет.
- каков организационный, именно, порядок у Вас при консервации объекта\оборудования\аттракциона???
Изменено: Андрей Литвинов - 14 сентября 2017 17:01
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Постановления КК № 721

Офигеть ни одно ссылки не нашел об этом постановлении!

а нашел

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.08.2010 г. N 721 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА АТТРАКЦИОНОВ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

А вообще аттракционы регистрируются в Ростехнадзоре?

Знать бы еще что такое консервация с точки безопасности аттракционов. Хранение?

Есть еще ГОСТ Р 54991-2012 Безопасность аттракционов. Общие требования безопасности передвижных аттракционов
Изменено: Veles - 14 сентября 2017 17:12
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.08.2010 г. N 721 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА АТТРАКЦИОНОВ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
- да, Приложением утверждены Правила обеспечения посети.......
Цитата
Александр ГЕС написал:
А вообще аттракционы регистрируются в Ростехнадзоре?
- это не мой вопрос, Александр! Знаю что в ГО регистрируется. Они же нас и проверяют.
Цитата
Александр ГЕС написал:
Знать бы еще что такое консервация с точки безопасности аттракционов. Хранение?
- совершенно верно! Согласно п.7 (Правил ... Пост. КК № 721), хранение = консервация.
- мне шеф задаёт вопрос: "Когда закроем Объект, нам надо-будет писать Приказ о консервации аттракционов? Т.е. пишем Приказ, потом уже по факту консервации - Акт! Или просто сразу заполняем Акт?"
- ферштейн?
 
- пока решили сделать так:
- пишем в произвольной форме Приказ о консервации аттракционов, проводим консервацию и составляем Акт постановки аттракциона на хранение!
- пару лет назад ничего не писали, просто был Акт. Но, про Приказ нигде нет словечка.
- ну, а если у инспектора возникнет вопрос мол а где предшествующей консервации Приказ...??? спрошу про пункт НПА.
- хотя, у наших инспекторов что то спрашивать, лучше от балды состряпать Приказ и сделать умно-наглый вид лица...
 
консервация аттракционов это точно тема ГО и ЧС????
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
консервация аттракционов это точно тема ГО и ЧС????
Вот если бы консервация защитного сооружения, то ДА, а так это не в ту степь))
 
Цитата
павел написал:
консервация аттракционов это точно тема ГО и ЧС????
Нет конечно... при такой подаче она (консервация) - сама аттракцион...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
консервация аттракционов это точно тема ГО и ЧС????

Цитата
Андрей Литвинов написал:
Знаю что в ГО регистрируется. Они же нас и проверяют.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Знаю что в ГО регистрируется.
ну да.... логично.... при катаклизме надо же будет как то народ отвлечь.... вот и будут его на атракционах катать...
Все будет хорошо!
 
павел, Виталий Кравцов, Квинтэссентор,
- приглашаю Вас всех в наш КК, я вам столько туалетной бумаги нормативной фигни покажу, закачаешься...

Постановление Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края, от 23.05.2016 г., № 325, "Об утверждении Положения о региональном государственном надзоре за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники в Краснодарском крае"
Положение о региональном гос. надзоре....:

1. Общие положения.
Государственный надзор осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, законами и нормативными правовыми актами Краснодарского края, а также настоящим Положением.
2. Порядок осуществления государственного надзора.
2.1. Государственный надзор осуществляется министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края (далее - орган государственного надзора).

- это к вопросу, а какого бока ГО проверяет аттракционы!
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Вот если бы консервация защитного сооружения, то ДА, а так это не в ту степь))
Постановление Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края, от 23.08.2010 г., № 721, "Об утверждении Правил обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов в Краснодарском крае"
Правила обеспечения безопасности ... :
7. Хранение аттракциона.
Абзац 4. Проводится консервация в соответствии с требованиями эксплуатационной документации на конкретный аттракцион,...

- это к вопросу, а какого бока консервация не в той степи!

- а теперь по существу, нам ОБЯЗАТЕЛЬНО, перед фактом консервации (хранении) составлять ПРИКАЗ о консервации??? Или, всё же, не обязательно, но желательно в произвольной форме... на всякий случай... ?
p.s. :letter:
 
а без приказа в КК никто и не пошевелится.... так что - пиши!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а без приказа в КК никто и не пошевелится.... так что - пиши!!!
- вот стоило демагогию разводить... ответ ну такой простой и короткий...
- хотя, в том году мы ничего не писали, просто у директора (женщины) в голове возник вопрос... лучше б не возникал, вечно как ляпнет...
 
Мне кажется, что в Краснодарском крае даже
Цитата
Андрей Литвинов написал:
столько туалетной бумаги нормативной фигни
направлено на развлечение жителей края и отдыхающих, чтобы поддерживать их в жизнерадостном и веселом состоянии...
В Ярославской губернии региональный надзор за аттракционами осуществляет инспекция административно-технического надзора - бывший гостехнадзор.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
В Ярославской губернии региональный надзор за аттракционами осуществляет инспекция административно-технического надзора - бывший гостехнадзор.
- ну госТЕХнадзор еще более-менее, хоть в технической части понимают.
- а у нас же назначили, назначили подчёркиваю, инспекторов! ГО у нас, в скором времени, будет рулить всем. Вот недавно, я уже рассказывал, про потерявшуюся девочку, которая поцарапалась и про её мамашу, которая не в состоянии была следить за ребенком, пошла писать жалобы во все инстанции, все открестились, но наше доблестное ГО :D прибыло и как начало чушь нести, и как начало проверять всё что шевелится, и обучение по ОТ работников, и обучение по оказанию ППП, и (!) удостоверения механиков на наличие у них группы по ЭБ, и (!) оказывается, оперативный персонал - это от слова оператор! Понимаете!? Слава Богу я в отпуск через 2 недели выхожу... голова квадратная...
 
Чего велосипед изобретать? Издайте приказ о назначении комиссии по проверке и в нём попутно что надо изложите (в рамках приличия конечно). В Акте должен состав комиссии отображаться? И номер приказа, на основании которого комиссия будет работать? А консервация, я думаю, должна отражаться в каком-нибудь Плане работы на год (например, Поддержания устойчивости функционирования оборудования). В скобках шутка от меня.
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Издайте приказ о назначении комиссии по проверке
еще не успели назначить консерваторов..... чего проверять то? :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Плане работы на год
- ну это не ко мне, а вот Акт:

Приложение N 10
к Правилам
обеспечения безопасности посетителей и
обслуживающего персонала аттракционов
в Краснодарском крае
Утверждаю
________________________
(должность)
________________________
(подпись, Ф.И.О.)
"___" __________ 20__ г.

АКТ
постановки аттракциона на хранение

Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий Акт о том, что

__________________________________________________________________ сдал(а),

(должность, Ф.И.О.)

ответственный за хранение _________________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

принял(а) _________________________________________________________________

(наименование аттракциона, обозначение, технические условия)

в ________________________________________________________________________.

(указать техническое состояние: работоспособен, требует ремонта, подлежит

списанию)

При постановке аттракциона на хранение сданы на склад:

___________________________________________________________________________

(наименование составных частей, их количество)

Качество подготовки аттракциона к хранению, его консервация:

___________________________________________________________________________

(соответствие требованиям эксплуатационной документации)

Сдал _________________ (Ф.И.О.)

(подпись)

Принял _______________ (Ф.И.О.)

Зам. руководителя
департамента культуры
Краснодарского края
Г.И.СОЛЯНИНА

 
- новая напасть!)
- треба сам Приказ о консервации (хранении) зафигачить :D
- но не просто будет консервация, а еще и работы на аттракционе будут вестись.
- что мне нужно сделать:
1. Приказ о консервации аттракционов, в котором указать... собственно вот мои наброски:

Приказываю:

1. Энергетику Иванову А.А. произвести обесточивание аттракционов, в соответствии с требованиями руководства по эксплуатации.

2. Произвести консервацию комплексов (Приложение №1) в соответствии с требованиями эксплуатационной документации аттракционов, с составлением Акта постановки аттракциона на хранение (Приложение №2).

3. Ответственным за консервацию аттракционов назначить старшего механика А.Г. Петрова.

4. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

p.s. Как говориться - слепи то, фиг пойми что и из чего! Но, пока у вас не возникли вопросы - а причём тут СОТ... отвечу: Притом и больше этот приказ делать не кому.

- ко всему прочему будут производиться работы, по принципу ТО, но электрической части они касаться не будут, только механические детали. Да там, как мне механик пояснил, электродвигатель уносится и остаются винтики и железяки...

- что мне делать?) Как приказ написать?
- обесточили, поставили на хранение, но работы будут продолжаться.
 
- всё, разобрался.
- в двух словах: Сегодня обесточиваем, завтра производим сезонное ТО, после завтра составляем Акт постановки аттр. на хранение.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)