Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обязанности начальника штаба ГОЧС в органах исполнительной власти субъекта РФ, который не входит в структуру МЧС?

Страницы: 1
Обязанности начальника штаба ГОЧС в органах исполнительной власти субъекта РФ, который не входит в структуру МЧС?
 
Здравствуйте,
не скромный вопрос,
обязанности начальника штаба ГОЧС в органах исполнительной власти субъекта РФ, который не входит в структуру МЧС?
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
А вообще... какие субъекты входят в структуру МЧС?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А вообще... какие субъекты входят в структуру МЧС?
я наверно неправильно написал,
мне бы обязанности нач штаба ГОЧС для РОИВа.
но не из Главного управления МЧС по такому-то региону, Это ГУ МЧС России и есть РОИВ по субъекту.
никаких субъектов входящих в структуру МЧС я не знаю.
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
Вы полагаете, что они кардинально будут отличаться от обязанностей уполномоченного по ГО какой-нибудь организации?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я полагаю, что если РОИВ, не категорирован, не имеет ПОО вблизи своей территории (ближайший ПОО на расстоянии 2,3 км), не имеет НАСФ и НФГО, собственных запасов СИЗ (так как получает их из Резерва Аппарата Правительства), но работает в военное время (так как отвечает за связь), не попадает в зону затопления и ПОКА не имеет моб. задания.
то Нач.шт. должен иметь какой-то минимум обязанностей, или же что-то типа инструкции по действиям при повседневной деятельности, при угрозе ЧС, при ЧС, при введении эвакуации (на военное время).
вот так я полагаю.
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
РОИВ имеет какие-нибудь функционально подчиненные ему государственные предприятия и учреждения? Кто должен рождать мысли по поводу организации ГО в этих структурах?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
да, две подведомственные организации.
я, должен.
хотя когда пришел были уже положения о штабе ГО, КЧС и ОПБ, ПУФ, Эвакокомиссии, территориального звена РСЧС, правда с проведением АСДНР и выездом в места ЧС...
сейчас я это корректирую, но при этом не было именно функциональных обязанностей, как на членов комиссий, так и на членов штаба.
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
:help3: вот нашел такие функциональные нашел.
предложения и конструктивная критика приветствуется
Изменено: Мацеевич Ярослав Павлович - 7 сентября 2017 8:09
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
Ярослав Мацеевич, а скажите зачем Вам ШТАБ ГО и ЧС, если Вы не относитесь к категории по ГО, то Вам достаточно и уполномоченного.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Ярослав Мацеевич , а скажите зачем Вам ШТАБ ГО и ЧС, если Вы не относитесь к категории по ГО, то Вам достаточно и уполномоченного.
так-то оно так, но вот в чем дело:
мой РОИВ отвечает за связь гос.органов, и продолжает работать в военное время (да, не имея категории и моб. задания, но последнее в скором времени появится (ближе к середине 2018 г., или чуть позже)) в безопасном районе, и ЕГО (штаб) создали до моего прихода,( как и КЧС, ПУФ, Эвакокомиссию) и отменять так просто не получится,так как я защитил в ГУ МЧС России план ГО, где прописаны все эти "милые" комиссии и органы управления
.
а в Приказах где прописаны положения и назначены люди не было функциональных обязанностей, вот я и "рисую" для УЖЕ назначенных людей в чем их работа.. :weep7:
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
Цитата
Ярослав Мацеевич написал:
так как я защитил в ГУ МЧС России план ГО, где прописаны все эти "милые" комиссии и органы управления.
А как Вы защищали план ГО, если он у Вас должен быть только по пункту 12 приказа 70, а это только оповещение. Я так понимаю у Вас в вопросах ГО и ЧС полный бардак.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
А как Вы защищали план ГО, если он у Вас должен быть только по пункту 12 приказа 70, а это только оповещение. Я так понимаю у Вас в вопросах ГО и ЧС полный бардак.
знаете, со стороны надзорных органов именно такое мнение и прозвучало, но и со стороны ГУ МЧС России есть понимание, что мой РОИВ - это как МинКомСвязь РФ, только для субъекта, но так как нам еще и года нет (с момента создания), то данные функции (и моб.Задание в том числе) мы получим позже, а людей обучать и работать с ними нужно уже сейчас. так чтобы ежегодно не защищать План ГО (а раз в 5 лет) и приняли такое решение.
а касательно бардака, так это естественно, но я привожу в порядок.
Жизнь – вечный труд: даже глупость и то надо делать.

Станислав Ежи Лец
 
Цитата
Ярослав Мацеевич написал:
а касательно бардака, так это естественно, но я привожу в порядок.
искренне желаю Вам удачи в этом нелегком деле)))))
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)