Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Антитерор и ГОиЧС. В чем разница?

Страницы: 1 2 След.
Антитерор и ГОиЧС. В чем разница?, разница
 
Здравствуйте! Что-то почитав форум я окончательно запуталась. Я ответственный за антитеррор. Начиная читать как-то осенило что ГО тоже мое, начала смотреть материалы - нифига не мое. Вывод: а чье? В чем разница? У нас социальное стационарное обслуживание, 3 специалиста по соц раб - каждый в нагрузку назначен ответственным - кто пожаркой, кто охраной, а мне значит достался антитеррор. А ГО к кому относится. По уже имеющейся документации, а ее нет и видимо никогда не было, становится ясно, что я в полной ж.... На мое обучение как-то забили, вообщем что найду тому и рада. Подскажите, что же я все-таки должна делать и в чем разница Го и антитеррора.
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
Цитата
Ирина написал:
Подскажите, в чем разница Го и антитеррора.
Может быть помните советский лозунг "Партия - руководящая и направляющая сила..."? Так вот, разница заключается именно в этом: для ГО руководящая и направляющая сила - МЧС, для антитеррора - ФСБ. Если организация большая по численности, то эти области разделяются и их ведут разные люди, если малая - то взваливают всё на одного.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
т.е получается мчс это пожарная инспекция, а следовательно го относится к пожарке
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
к слову сказать у нас 36 чел штата и 50 проживающих постоянно (круглосуточно) + 20 ежедневно приходящих
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
Цитата
Ирина написал:
получается мчс это пожарная инспекция, а следовательно го относится к пожарке
Гражданская оборона и пожарная безопасность - это две разные ветви деятельности МЧС. Они регулируются разными федеральными законами и НПА, изданными на их основе.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
т.е. все таки мне((( или пока точного назначения нет можно спать спокойно
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
Цитата
Ирина написал:
или пока точного назначения нет можно спать спокойно
Да, можно спать спокойно, пока Вашего руководителя жареный петух в виде должностного лица управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по субъекту в одно место не клюнет... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
так чем же тогда я должна занимать, кроме чтения инструктажей (2 раза в год, для водителя ежемесячно), эвакуации - 2 раза в год, паспорт объекта и как-то вроде все
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
Цитата
Ирина написал:
так чем же тогда я должна занимать
Исполнением тех обязанностей, которые определены Вашей должностной инструкцией.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
печальненько)))) инструкции тоже нет. видимо мне ее смой придумать надо
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
Ну... а должность то у Вас есть?
Цитата
Ирина написал:
Я ответственный за антитеррор
Каким документом установлена ответственность?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
приказ о назначении ответственного следующего содержания: в целях исполнения требований нормативных документов , оперативного ведения документации, обучения коллектива, а так же проведения тренировочных занятий назначить ответственного ФИО
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
Цитата
Ирина написал:
Ну... а должность то у Вас есть?
Цитата
Ирина написал:
3 специалиста по соц раб - каждый в нагрузку назначен ответственным - кто пожаркой, кто охраной, а мне значит достался антитеррор
 
Цитата
Ирина написал:
назначить ответственного ФИО
за что?
Я спрашиваю не потому что читать не умею, а потому, что эти приказы все по разному пишут...
Я лично свой сама готовила, потому "как вы яхту назовете, так она и поплывет" :

....2.Разграничить ответственность должностных лиц по обеспечению антитеррористической защищенности бюджетного учреждения «ХХХХ»:

2.1.Заместителю главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе (ХХХХ):

2.1.1.Обеспечить контроль за надлежащим исполнением плана мероприятий по повышению антитеррористической защищенности бюджетного учреждения «ХХХХХ».

2.1.2.Обеспечить разработку и актуализацию документов регламентирующих вопросы антитеррористической защищенности бюджетного учреждения «ХХХХХХХХ».

2.2.Заместителю главного врача по административно-хозяйственной части (ХХХХХХ):

2.2.1.Обеспечить контроль за состоянием антитеррористической защищенности бюджетного учреждения «ХХХХХХХ».

2.2.2.Обеспечить контроль за надлежащим исполнением договорных обязательств организациями, в части осуществления физической охраны зданий и сооружений.

2.2.3.Обеспечить контроль за надлежащим исполнением договорных обязательств организациями в части осуществления технического обслуживания систем охранной и тревожной сигнализации.

2.2.4. Обеспечить контроль за исправным состоянием и поддержанием в постоянной готовности резервных источников жизнеобеспечения.

3.Назначить ответственными в подразделениях за антитеррористическую защищенность руководителей подразделений учреждения, а также лиц, временно исполняющих их обязанности (Приложение).

Изменено: Oks@n@ - 17 октября 2017 8:34
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
у нас директор сама писала
Я знаю, что я ничего не знаю.
 
А вопрос по вводному - можно ли совместить ГО и антитеррор в одном журнале?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А вопрос по вводному - можно ли совместить ГО и антитеррор в одном журнале?
Как хотите! У нас в организации этими инструктажами занимаются разные лица, поэтому журналы разные. А в довольно большом количестве организаций вопросы антитеррора "впихнули" в вводный по ГО, поэтому журнал один.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
в довольно большом количестве организаций вопросы антитеррора "впихнули" в вводный по ГО, поэтому журнал один.
Т.е. ГО и ЧС можно в один журнал тем более?
 
С учётом того, что сама форма журнала, да и порядок проведения этого никому не нужного инструктажа не совсем регламентирована и установлена, вопрос о "можно ли" - остаётся риторическим.
Как говорится - а судьи кто?..
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Andrew написал:
Т.е. ГО и ЧС можно в один журнал тем более?
Отдельный вводный инструктаж по защите от ЧС не определен ни одним НПА, но многие успешно внедряют материалы по защите от ЧС в вводный по ГО...
Почти по Маяковскому:
ГО и ЧС - близнецы-братья -
кто из них надзору до истерии ценен?
Мы надзор и ГО посылаем по матери,
а ЧС и надзор нам вообще до фени!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)