Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Списание противогазов

Страницы: 1
Списание противогазов, Как правильно
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно списывать противогазы. Т.е. какие работники должны входить в состав комиссии по списанию. А то у нас включили завскладом, кладовщика, бухгалтера и меня как инженера по ГО. А я всего 2 месяца "борюсь" с ГО, врубаюсь, но не во всё.

Спасибо :rose:
 
Наталья, в органицации приказом руководителя создается постоянно действующая комиссия для списания ТМЦ, в данном случае можно создать комиссию, специально предназначенную для списания конкретного вида ТМЦ. Есть еще "Правила использования и содержания средств индивидуальной защиты, приборов радиационной, химической разведки и контроля, утвержденные приказом МЧС России от 27 мая 2003 года N 285"
Изменено: Кудряшов Игорь - 5 октября 2010 12:34
 
О! Спасибочки! мне тоже пригодилась информация. Вообще не знала, что делать с этими старыми противогазами. Мне их недавненько передали!
 
Игорь! Спасибо Вам огромное! У меня есть куча руководящих документов по ГО, но времени читать нет абсолютно. Я у нас инженер по ОТ, ПБ и ГО в одном лице, рабочие задачи решаю по мере необходимости, а тут срочно надо было.

Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!! :flowers: :rose2: :rose: :rose: :rose:
 
Да не за что, я так же как и ты все в одном лице, так что обращайся, помогу чем могу)))) Эл. адрес ot_polik@mail.ru
 
Вообще можно обратится в стороннюю организацию которая занимается списанием и утилизацией противогазов.
Например к нам.
ООО ТД "Бастион" Продукция СИЗ и СКЗ для ГО и ЧС
 
Подскажите вот у ВПХР срок годности(хранения чтоль) – 5 лет, у трубок итого меньше.
Если 5 лет прошло, мы прибор списываем или просто все внутренности меняются.

Хочу себе прибор :laugh4:
 
у нас вообще защитные капюшоны.по-износились почти все, пломбы по слетали. как-то тож надо списывать...
Изменено: Антон - 30 августа 2011 10:12
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
 
как утилизировать противогазы? то есть у нас теперь 29 противогазов списать надо, а куда их девать?
 
Утилизацией занимаются фирмы имеющие на это соответствующую лицензию. Противогазы можно сдать на предприятие, которое их производит. Они их как-то потом используют. Знаю Тамбовский завод и Дзержинский (Нижегородский) даже какие-то деньги дают. Немножко.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)