Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Приказ о назначении ответственного по ГОиЧС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Приказ о назначении ответственного по ГОиЧС, Обсуждение
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я новый сотрудник, работаю секретарем в организации численностью до 50чел. У нас уволился ответственный за ГО и ЧС, эти обязанности директор сказал передать другому сотруднику, какого вида приказ я должна сделать и какие должны быть приложения к нему, никогда раньше с этим не сталкивалась. Спасибо большое.
 
Цитата
Анна Петрова написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я новый сотрудник, работаю секретарем в организации численностью до 50чел. У нас уволился ответственный за ГО и ЧС, эти обязанности директор сказал передать другому сотруднику, какого вида приказ я должна сделать и какие должны быть приложения к нему, никогда раньше с этим не сталкивалась. Спасибо большое.
- спросите в ОК на кого будет оформлен приказ о назначении и всё.
- а если приказами вы занимаетесь, то поднимите старые приказы, у того (уволенного) же были приказы и приложения.
p.s. мне бы такого секретаря, который приказы строчит...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Анна Петрова написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я новый сотрудник, работаю секретарем в организации численностью до 50чел. У нас уволился ответственный за ГО и ЧС, эти обязанности директор сказал передать другому сотруднику, какого вида приказ я должна сделать и какие должны быть приложения к нему, никогда раньше с этим не сталкивалась. Спасибо большое.
- спросите в ОК на кого будет оформлен приказ о назначении и всё.
- а если приказами вы занимаетесь, то поднимите старые приказы, у того (уволенного) же были приказы и приложения.
p.s. мне бы такого секретаря, который приказы строчит...
К сожалению предыдущий сотрудник был очень не обязательный и половина документов у нее простите за выражение просрано. Конечно я надеюсь то бывший ответственный по ГО и ЧС еще будет передавать дела новому сотруднику и передаст все бумажки, а мне останется только приказ налепить, надеюсь форму смогу найти на просторах интернета.


P.S. Я секретарь, кадровик и "специалист по охране труда" в одном лице, последнее как наверное понимаете это чисто формально. ;))))))
 
Цитата
Анна Петрова написал:
надеюсь форму смогу найти на просторах интернета.
- ничего не понимаю, а на первой странице приказ вас чем не устраивает?
 
Здравствуйте вопрос по теме.
Я если ответственны по ГО не назначен, то им является руководитель предприятия, так же как и по ОТ или в этом случае какая-то другая схема?
 
Цитата
Константин Корольков написал:
Здравствуйте вопрос по теме.
Я если ответственны по ГО не назначен, то им является руководитель предприятия, так же как и по ОТ или в этом случае какая-то другая схема?
- если вы не назначены - то спите спокойно.
- за всё отвечает работобздатель.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
...В связи с требованиями постановления Правительства РФ от 10 июля 1999 г. № 782 "О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны", пункта 7 Приказа МЧС России от 31 июля 2006 г. № 440 "Об утверждении положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций",
...
Приказ МЧС № 440 не действует!

Действует Новый Приказ МЧС от 23 мая 2017 года № 230
"Об утверждении Положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций"
 
Цитата
Ольга Ефимова написал:
Приказ МЧС № 440 не действует!
- я в курсе!
- но при моём назначении - действовал же...
 
Цитата
Константин Корольков написал:
Я если ответственны по ГО не назначен, то им является руководитель предприятия, так же как и по ОТ или в этом случае какая-то другая схема?
ПРИКАЗ от 14 ноября 2008 года N 687
Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях(с изменениями на 1 августа 2016 года)

п.11. Руководство гражданской обороной на территориях муниципальных образований осуществляют руководители органов местного самоуправления, а в организациях - их руководители.
 
Директор - руководитель ГО, работник по ГО - орган управления ГО.
 
Цитата
Сергей Швецов написал:
Директор - руководитель ГО, работник по ГО - орган управления ГО.
Совершенно верно!!!!!
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли проводить все вышеуказанные мероприятия по ГО и ЧС (уполномоченный и проч.), в организации, численностью 100 человек, частный мед.центр?
 
Цитата
Наталья написал:
нужно ли проводить все вышеуказанные мероприятия по ГО и ЧС
нужно, но не все :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталья написал:
нужно ли проводить все вышеуказанные мероприятия по ГО и ЧС
нужно, но не все
Приказ МЧС № 230 от 23.06.2017 основание?
Там же от 200х человек (в организациях, не отнесенных к категориям по ГО)
 
Цитата
Наталья написал:
Там же от 200х человек (в организациях, не отнесенных к категориям по ГО)
От 200 - это про освобожденного уполномоченного, т.е. того работника, который, бездельничая, изображает кипучую деятельность в области ГО на полную ставку. В организациях менее 200 такой человек может бездельничать за меньшую сумму, но и меньшее время... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Наталья, чуть было совсем не запутался... В организациях, не отнесенных к категории по ГО и независимо от их численности, освобожденный работник вообще не нужен, но руководитель своим решением его может ввести...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вот и я это читаю...
И как понять отнесены мы к категориям или нет?
А где это написано? :dontknow:
Изменено: Наталья - 1 ноября 2018 11:20
 
Цитата
Наталья написал:
А где это написано?
Так как вы - частный медицинский центр, то скорее всего в письме Департамента здравоохранения (или как там он у вас называется) субъекта, которым доведены результаты категорирования по ГО.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталья написал:
И как понять отнесены мы к категориям или нет?
Изначально вы не отнесены.
Пока вас не отнесли и не довели вам информацию на каком основании, кто и по какому поводу вас погрузил в этот омут с головой.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Глав бух принес с указанием действовать.
Вот разбираюсь!

"Прежде чем приступать к организации системы гражданской обороны, нужно определиться со статусом предприятия. Так, если имеется мобилизационное задание, которое назначают региональные власти и МЧС, либо есть высокий риск возникновения внештатных ситуаций, либо уникальный культурный статус, такой организации присваивают категорию по гражданской обороне. Это может быть категория особой важности, 1-я или 2-я категории. Каждая из них предъявляет повышенные требования к режиму работы предприятия.

Если же вышеперечисленных признаков нет, то предприятие относят к некатегорированным, что, впрочем, не намного облегчает задачу его руководства. В любом случае придется подготовить документы по ГО и ЧС, разработать схему оповещения при ЧС в организации, проводить инструктажи среди сотрудников и установить стенды. Но обо всем по порядку.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)