Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ о назначении ответственного по ГОиЧС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Приказ о назначении ответственного по ГОиЧС, Обсуждение
 
Добрый день коллеги!
Не знаю про какую халяву вы говорите. Я являюсь руководителем направления по ОТ и ПБ и работодатель решил мне вменить обязанности по ГО и ЧС. Направился я в департамент ГОЧС за консультацией. Объясняю там: компания у нас небольшая 190 человек. Категорийности нет, в военное время не работаем. Что необходимо? Вроде на официальном сайте перечень документов для организаций до 200 человек небольшой. Ну тут специалист из департамента начал вещать. Документов тьма тьмущая. Но первым делом надо разработать программу вводного инструктажа и завести журнал регистрации. Назначить уполномоченного по делам ГО. Подать заявку на обучение Руководителя ГО, Председателя КЧС и уполномоченного по делам ГО, а дальше посмотрим. Вот пока на этом остановились.
Подскажите а как в реальности в компаниях до 200 человек. На самом ли деле документов разрабатывать придется очень много?
 
Цитата
Денис Данилов написал:
На самом ли деле документов разрабатывать придется очень много?
3 часа работы подготовится к этой проверке
У нас такие же условия, не категорированы, не работаем
Но тогда инструктажей еще не было)
Окей, еще 30 минут на инструктажи :D
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
3 часа работы подготовится к этой проверке
У нас такие же условия, не категорированы, не работаем
Но тогда инструктажей еще не было)
Окей, еще 30 минут на инструктажи
Можно Вас попросить перечень документов мне скинуть?
 
- я уже форму журнала утвердил, типография мне их смастерит в пятницу.
Цитата
Денис Данилов написал:
а дальше посмотрим. Вот пока на этом остановились.
- не знаю, куда он будет там и на что смотреть, запугивает...
p.s. честных инспекторов - нет! :D
 
Главное эмблему ГО впихнуть везде, инспектора пищат от счастья!

 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
типография мне их смастерит в пятницу.
Я сейчас под формат А3 ваяю))
 
Цитата
Денис Данилов написал:
Можно Вас попросить перечень документов мне скинуть?
Напиши мне в личку адрес, скину все доки)

А не, чуть позже )) тут полностью переработать нужно курсовое обучение)
а то у меня еще старые 14 часовые везде висят и ссылки на древние НПА))
Я их с 10 года не перерабатывал)
Изменено: Киселев Сергей - 5 июля 2017 11:05
 
- интересная эмблема, самому понравилась. Хотя понятия не имел, что у ГО есть эмблемы)))
- ЭЙ, МинВред и МинТруд - где НАШИ эмблемы по Охране труда а?????????????? Хочу эмблемку по ОТ или значок!!!
p.s. В училище как то, на парадную форму, одел значок "Общество борьбы за трезвость" (значок еще с советских времен), а накануне попался без увольнительной (самоволка) и слегка навеселе..., а тут (как на зло) идёт зам. факультета по ..., замполит короче, останавливает меня, вглядывается в него, читает, глаза расширяются, лицо начинает краснеть от давления, потом выдаёт:" СНЯТЬ НЕМЕДЛЕННО...". Это было на 5-м курсе, об отчислении уже вопросы не стояли )))
Цитата
Сергей Киселев написал:
Я сейчас под формат А3 ваяю))
- а зачем такие здоровые то? Это уже в развёрнутом виде или как? Всё-равно левая и правая стороны журнала будут по А4
- у меня 8 столбиков уместились на одной странице.
 
Кстати, сделал очень красивый титул!
Прямо можно татуировки набивать :DDD
Посередине эмблема ГО, как олицетворение всего сущего, внизу слева МЧС (я слежу за вами), а рядом справа герб (привязка к местности!)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
интересная эмблема, самому понравилась. Хотя понятия не имел, что у ГО есть эмблемы)))
придумал французский генерал медицинской службы Джорж Сант-Пол, основатель Международной организации гражданской обороны. :super:

Цитата
Андрей Литвинов написал:
а зачем такие здоровые то? Это уже в развёрнутом виде или как? Всё-равно левая и правая стороны журнала будут по А4
Не-не, распечатка на а3, а формата он обычного: а4 (книжный)
Просто получается офигенно: скрепки посеред, наименование организации на титуле!
 
- красиво, но боюсь ГОшники не оценят)))
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Титульный лист программы лолшто О_о.docx (402.27 КБ)
:up4:
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Главное эмблему ГО впихнуть везде, инспектора пищат от счастья!
а со звездой на 8 концов это уже МЧС?
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
Главное эмблему ГО впихнуть везде, инспектора пищат от счастья!
а со звездой на 8 концов это уже МЧС?
Оно самое
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
День добрый граждане товарищи!!!
Кто уже ведет ГОиЧС у себя в организации, оцените пожалуйста приказ о назначении:

ПРИКАЗ
"О назначении ответственного лица, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций"

В связи с требованиями постановления Правительства РФ от 10 июля 1999 г. № 782 "О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны", пункта 7 Приказа МЧС России от 31 июля 2006 г. № 440 "Об утверждении положения об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях (работниках) организаций",

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Назначить ответственным работником, уполномоченным на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, специалиста по ОТ Иванова Ивана Ивановича.
2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Генеральный Петров. П.П.
С приказом ознакомлен: 01.07.2017г. Иванов И.И.

Организация без категории. Организация не работает в военное время. Организация численностью до 200 чел. Единицу в штатное расписание не вводим, работа будет по совмещению.

В ДИ СОТа надо ввести новые обязанности по ГОЧС. Иначе приказ особо не будет действовать. Но конечно Вам непосредственно как исполняющему это наоборот на руку. А-то только дай кадрам да руководителю подобраться к ДИ. понапишут ерудны и будут потом с Вас спрашивать.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Кстати, сделал очень красивый титул!
Прямо можно татуировки набивать :DDD
Посередине эмблема ГО, как олицетворение всего сущего, внизу слева МЧС (я слежу за вами), а рядом справа герб (привязка к местности!)
- присобачил эмблему и распечатал на ч\б принтере, ни о чём...
Цитата
mari_sharm написал:
В ДИ СОТа надо ввести новые обязанности по ГОЧС.
- если вопрос встанет, то не в своей ДИ СОТа изменения, а ДИ ответственного по ГОиЧС введу. А вообще данный вопрос уже рассмотрели, в 841 приказе написано, или где там.
 
Всем доброго времени суток, Прошу помощи клуба :D
Гендир - гражданин страны НАТО, я с трудом себе представляю его действия по ГО в случае ЧС. Как вы считаете надо ли (можно ли) делегировать его обязанности россиянину (заместителю например) или не заморачиваться?
Я - СОТ и уполномоченный по ГОЧС.
 
Цитата
Алексей написал:
Гендир - гражданин страны НАТО, я с трудом себе представляю его действия по ГО в случае ЧС.

думаете он сразу обнатится?
Цитата
"...Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей..."
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей написал:
Прошу помощи клуба
Цитата
Алексей написал:
не заморачиваться
потому что Вы
Цитата
Алексей написал:
СОТ и уполномоченный по ГОЧС
В Ярославле была табачная фабрика "Балканская звезда". В 2008 она вошла в состав международной табачной компании «Imperial Tobacco» - сняли мобзадание и всякую мобистику. В 2011 была преобразована и стала называться ЗАО «Империал Тобакко Ярославль», директором стал француз - МЧС перестало докапываться по ГО и ЧС. В 2017 фабрика умерла... Может быть и вас ждет такой же финал? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
директором стал француз - МЧС перестало докапываться по ГО и ЧС
Интересное последствие :D , наш тоже оттуда. Случайность? Не думаю (с) Финал да, не радостный
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)