На главную
На главную

журнал вводного инструктажа по ГО

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
журнал вводного инструктажа по ГО, Проведение вводного инструктажа по ГО
 
Коллеги, кто-нибудь озадачивался уже формой этого журнала?
4. Работающее население: а(1) прохождение вводного инструктажа по гражданской обороне по месту работы Постановления Правительства РФ от 19.04.2017 N 470
 
Цитата
Галина Гончарова написал:
Коллеги, кто-нибудь озадачивался уже формой этого журнала?
думаете у него другие столбики?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Галина Гончарова,
Озадачился, размышляю теперь, кто именно должен проходить вводный инструктаж. Огульно все или участники формирований, эвакуирующиеся и тд...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Галина Гончарова ,
Озадачился, размышляю теперь, кто именно должен проходить вводный инструктаж. Огульно все или участники формирований, эвакуирующиеся и тд...
Цитата
Галина Гончарова написал:
4. Работающее население:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Галина Гончарова ,
Озадачился, размышляю теперь, кто именно должен проходить вводный инструктаж. Огульно все или участники формирований, эвакуирующиеся и тд...
организуют и проводят вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы;
 
А совмещать с охраной труда можно этот инструктаж? Кто его вообще должен проводить?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А совмещать с охраной труда можно этот инструктаж? Кто его вообще должен проводить?
думаю можно, почему бы и нет... только журнал вводного по ГО наверняка будет отдельный...
т.к. программу водного инструктажа по ГО придется все равно делать, а в программу вводного по ОТ вопросы по ГО не включены
а проводить будет уполномоченный на решение задач в области ГО
Изменено: Житникова Оксана - 4 Мая 2017 8:06
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
думаю можно, почему бы и нет... только журнал вводного по ГО наверняка будет отдельный...

Значит нельзя совмещать. Еще один никчемный журнал и комплект документов.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Галина Гончарова ,
Озадачился, размышляю теперь, кто именно должен проходить вводный инструктаж. Огульно все или участники формирований, эвакуирующиеся и тд...
Цитата
Галина Гончарова написал:
4. Работающее население:
Вот в этом то и весь вопрос - работающее в принципе население, или, если мне не изменяет память, в ГО есть категория людей, которая работает во время ЧС.
По-моему они также называются - работающее население.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Вот в этом то и весь вопрос - работающее в принципе население, или, если мне не изменяет память, в ГО есть категория людей, которая работает во время ЧС.
По-моему они также называются - работающее население.
только не категория людей, а категория организаций продолжающих свою деятельность в военное время,
а подготовку должны пройти всё работающее население, не зависимо продолжает их организация свою деят-ть или нет.

ПП РФ № 841 пункт 3. Лица, подлежащие подготовке, подразделяются на следующие группы:
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Галина Гончарова ,
Озадачился, размышляю теперь, кто именно должен проходить вводный инструктаж. Огульно все или участники формирований, эвакуирующиеся и тд...
Цитата
Галина Гончарова написал:
4. Работающее население:
Вот в этом то и весь вопрос - работающее в принципе население, или, если мне не изменяет память, в ГО есть категория людей, которая работает во время ЧС.
По-моему они также называются - работающее население.
Работающее население это скорее всего - всё население. Меня интересует вопрос, какую программу использовать при вводном инструктаже.
 
Цитата
Непомнящий написал:
Меня интересует вопрос, какую программу использовать при вводном инструктаже.
полагаю, нужно подождать разъяснений каких-нить... или изменений...
однозначно должна быть типовая программа вводного или даже для разных категорий организаций
форма журнала опять таки
 
Можно и подождать только справка от того же консультанта гласит:
Со 2 мая все работодатели должны проводить для новичков вводный инструктаж по гражданской оборонеПравительство предусмотрело для юрлиц дополнительные обязанности:

- разрабатывать программу вводного инструктажа по гражданской обороне;

- организовывать и проводить его с сотрудниками в течение первого месяца их работы;

- планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне.

Заниматься подготовкой своих работников в области гражданской обороны организации должны и сейчас. В перечень обязанностей входят разработка программ обучения, его проведение, а также создание и поддержание в рабочем состоянии учебно-материальной базы. Со 2 мая эти обязанности также сохранятся, но с уточнением: речь будет идти о курсовом обучении.

За невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны установлена административная ответственность. Организации грозит штраф от 100 тыс. до 200 тыс. руб., если не провести мероприятия по подготовке к защите и по защите работников от опасностей, которые возникают при военных действиях или вследствие них.

Документ: Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 N 470 (вступает в силу 2 мая 2017 года)

т.е. 3 мая уже могут и штрафануть.

Типовая инструкция вряд ли появится. Всё таки ГО довольно индивидуально для организаций. Требования по категориям и численности различаются сильно. Надо уже сейчас чего то сочинить и выполнять. Разница между "нет совсем" и "ведётся с нарушениями" очень большая. Надо что бы было, а там поглядим.

А вот принятых на работу до 2 мая надо в этот журнал писать?
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
А вот принятых на работу до 2 мая надо в этот журнал писать?
не думаю...нет смысла- они ж уже одни по программе формирований, другие как "не вошедшие" обучены, да и нет ни слова про них в документах
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Вот, хочу написать в МЧС письмо с предложением ввести еще и инструктаж по ГО на рабочем месте, а то как-то слабо смотрится по сравнению с ОТ и пожаркой... У кого какие мысли?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Непомнящий написал:
какую программу использовать при вводном инструктаже.
пока потолочную...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
форма журнала опять таки
а разве по ОТ есть форма журнала в 1/29??? и тут также...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
У кого какие мысли?
Шутить изволите...надеюсь...и по антитеррору журнал и...И проводить их все- ни рук ни времени не хватит...ну...или так
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вот, хочу написать в МЧС письмо с предложением ввести еще и инструктаж по ГО на рабочем месте, а то как-то слабо смотрится по сравнению с ОТ и пожаркой... У кого какие мысли?
В ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Значимость обучения населения по вопросам гражданской обороны и защиты в чрезвычайных ситуациях с учетом современной геополитической и техногенной ситуации в мире и стране становится важнейшим условием и залогом стабильного развития нашего государства, сохранения жизни и здоровья граждан, формирования культуры безопасности.

Однако, по мнению широкого круга специалистов, в данной области существуют определенные законодательные коллизии. При этом разъяснения и мнения Минобра России и уполномоченных органов исполнительной власти (например - по аналогичным вопросам обучения по охране труда и пожарной безопасности), зачастую противоречат друг другу.

Прошу поручить подготовить разъяснения по вопросам образовательной деятельности в сфере гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства РФ от 19.04.2017 № 470 в Положение об организации обучения населения в области гражданской обороны.

1. Имеет ли в настоящее время частное учреждение дополнительного образования или иная негосударственная образовательная организация или организация, осуществляющая обучение, проводить подготовку уполномоченных в сфере ГОЧС должностных лиц при наличии лицензии на реализацию дополнительных профессиональных программ, материально-технической базы и квалифицированного преподавательского состава, прошедшего обучение в УМЦ МЧС России или субъекта РФ? МЧС России ведомственными приказами от 19.01.2004 № 19 и от 13.11.2006
№ 646 регламентирует возможность такого обучения только в учебных заведениях МЧС России, учреждениях повышения квалификации федеральных органов исполнительной власти и организаций, учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов РФ и на курсах гражданской обороны муниципальных образований. Очевидно, что это противоречит как законодательству об ограничении конкуренции, так и об образовании, поскольку указанные приказы в соответствие с Федеральным законом 273-ФЗ от 29.12.2012 не приведены.

2. Необходимо ли, в случае возможности осуществлять обучение, согласовывать программы, разрабатываемые с учетом рекомендаций ии типовых программ МЧС России с какими-либо органами исполнительноq власти (федереальынми или субъекта РФ)?

3. Может ли вводный инструктаж работающего населения по гражданской обороне совмещаться с другими видами инструктажа, с использованием журнала произвольной формы.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!
 
Ваше обращение в адрес Правительства Российской Федерации поступило на почтовый сервер и будет рассмотрено отделом по работе с обращениями граждан. Номер Вашего обращения 1325096.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)