Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Создание НАСФ

Страницы: Пред. 1 2
Создание НАСФ
 
Цитата
Юлия А написал:
Виталий, объясните мне тогда, кто создает НФГО а кто НАСФ.
Итак,
НФГО создают все предприятия и организации отнесенные в установленном порядке к категориям по ГО.
НАСФ создают предприятия и организации отнесенные к категориям по ГО и являющиеся одним из перечисленных объектов:
- эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности,
- особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты,
- гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности,
- гидротехнические сооружения высокой опасности,
- организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты III класса опасности.
А дальше Вам в помощь 331 и 701 приказы МЧС от 2014 года.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Сергей Покровский написал:
Проверяли ГО. Никаких ссылок на нормативку в акте нет. Я целиком и полностью согласен, что это нонсенс, однако руководителю нужно доказать это.
Приказы МЧС 999 от 2005 года и 331 от 2014 года гласят, что данные подразделения, т.е. пожарно-спасательное звено, создают организации которые в установленном порядке отнесены к категории по ГО. Остальные предприятия и организации от такой обязанности освобождены.
Виталий, вы вот так писали. Мой вопрос про НФГО и НАСФ был с той целью, чтоб вы написали свой последний пост №21. Учитывая вашу преподавательскую деятельность вы это (пишите посты) прекрасно делаете, всегда отвечаете четко и лаконично. Потому как из данного поста (№15) понятно лишь то, что если объект категорированный, то создавай пожарно-спасательное звено. Ваш же последний пост полностью расставляет все на мета. Спасибо вам.
 
Цитата
Юлия А написал:
всегда отвечаете четко и лаконично.
Самым лаконичным будет следующий ответ: НАСФ создаются в поднадзорных Ростехнадзору организациях, категорированных по ГО
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Юлия А написал:
всегда отвечаете четко и лаконично.
Самым лаконичным будет следующий ответ: НАСФ создаются в поднадзорных Ростехнадзору организациях, категорированных по ГО
:appl2:
 
Здравствуйте! Нужен совет по оформлению членов НАСФ. Как Вами были оформлены именно трудовые отношения работников которые стали спасателями? Сейчас мы на первых шагах к формированию насф, проходят обучение и медосмотр ряд работников. Как Вы считаете, чем является, именно в свете трудового кодекса, выполнение функции спасателя в НАСФ?
 
Цитата
катя катерина написал:
Как Вы считаете, чем является, именно в свете трудового кодекса, выполнение функции спасателя в НАСФ?
в своЁ рабочее время?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
катя катерина написал:
Как Вы считаете, чем является, именно в свете трудового кодекса, выполнение функции спасателя в НАСФ?
в своЁ рабочее время?
да, конечно
 
Цитата
катя катерина написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
катя катерина написал:
Как Вы считаете, чем является, именно в свете трудового кодекса, выполнение функции спасателя в НАСФ?
в своЁ рабочее время?
да, конечно
тогда это обычный работник.... прописываете в должностной обязанности.... или вы про что?
Все будет хорошо!
 
пришел грузчик работать грузчиком, работает за 1000 рублей, а теперь он грузчик и спасатель, соответственно, ему за это требуется доплата. Как вы это оформили? совмещение? совместительство? расширение зоны обслуживания? увеличение объема работы?
 
никак.... за эти же деньги.... он же не одновременно работает на двух работах.....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
никак.... за эти же деньги.... он же не одновременно работает на двух работах.....
ну как же, статьи 60.2 и 151 тк рф нам напрямую говорят что дополнительную работу мы должны оплатить.
 
Цитата
катя катерина написал:
ну как же, статьи 60.2 и 151 тк рф нам напрямую говорят что дополнительную работу мы должны оплатить.
дак он же за нее и получает, пока грузчиком не работает.... или вы хотите за это время оплатить ему и как грузчику и как спасателю? 8)
Все будет хорошо!
 
а они у вас настоящие спасатели?

тогда почитайте:

Федеральный закон от 22 августа 1995 г. N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а они у вас настоящие спасатели?

тогда почитайте:

Федеральный закон от 22 августа 1995 г. N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"
Павел, смотрите, у меня ситуация такая.. НАСФ- это нештатное формирование, то есть работники будут работать как обычно грузчиками свой обычный рабочий день, НО проходить медосмотры как грузчики и как спасатели и им будет добавлено в обязанности (я пока не знаю каким образом), спасать всех вокруг если вдруг что- то случилось. Конечно, они у нас не такие спасатели, которые могут в МЧС работать, они такие спасатели которых обучают и аттестуют когда формируют НАСФ в специальных обучающих центрах.
совместительство и совмещение не подходит: потому что должности такой нет в штатном и не будет, расширение зоны обслуживания и увеличение объема работ- не подходит, потому что это не его основная профессия. А как же тогда оформить правильно? вот в чем вопрос)
 
Цитата
катя катерина написал:
они такие спасатели которых обучают и аттестуют когда формируют НАСФ в специальных обучающих центрах.
у них что в документах будет? это?


Все будет хорошо!
 
Цитата
катя катерина написал:
А как же тогда оформить правильно? вот в чем вопрос)
я же вам уже рассказал..... никак..... вот зачем СОТ вмешивается в работу отдела кадров, отдела труда и зарплаты, бухгалтера. Все равно это им решать, а не вам....

ну увеличьте оклад грузчика на 18 процентов и все дела...
Все будет хорошо!
 
а НАСФ у Вас аттестовано?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а НАСФ у Вас аттестовано?
нет, учатся только еще.
Цитата
павел написал:
Цитата
катя катерина написал:
А как же тогда оформить правильно? вот в чем вопрос)
я же вам уже рассказал..... никак..... вот зачем СОТ вмешивается в работу отдела кадров, отдела труда и зарплаты, бухгалтера. Все равно это им решать, а не вам....

ну увеличьте оклад грузчика на 18 процентов и все дела...
ну тут скорее наоборот))) я и есть отдел кадров, вот и пришлось влезать в нюансы оформления насф и "никак" я не могу оформить))) кстати, "вилки" окладов запрещены (это к слову об увеличении оклада грузчика)

как именно внешне будет выглядеть документ, я еще не знаю, еще только собрались обучать
 
Цитата
катя катерина написал:
кстати, "вилки" окладов запрещены
я не про вилки, а про повышение....
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)