Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Создание НАСФ

Страницы: 1 2 След.
Создание НАСФ
 
коротко: некатегорированное предприятие, до 200 человек, нужно создать насф. Как к этому делу подойти грамотно, чтоб по минимуму обучить состав НАСФ, или какие звенья подобрать которые не подлежат обучению?
 
А вы уверенны, что нужно создавать НАСФ? Есть опасные объекты?
 
Добрый день!
Я новичок в вопросах пром безопасности и ГО и ЧС. Вопрос про НАСФ, у нас 6 ОПО из них 3 3 класс и 3 4 класс, нужно ли мне создавать НАСФ и обучать, консультировался в учебном центре сказали нужно создать НАСФ человек 6 обученных на спасателей начальника НАСФ по го и чс вместе с руководителем организации инженером по ПБ и Главным инженером и вопрос с ГО и ЧС закроется и с фз 116 так ли это.
Есть еще выдержка в законе что опо 3 класса отнесенные к категории по го и чс создают насф, про категорию нужно узнавать в местном ГО и ЧС?
 
вы не мешайте в кучу ГО и П/Б.... ГО отдельно, ПБ отдельно...
Все будет хорошо!
 
Нужно же НАСФ по 116 фз создавать, и по го и чс нужны отряды я правильно понимаю?
 
Цитата
Алексей К написал:
так ли это
нет
Цитата
Алексей К написал:
про категорию нужно узнавать в местном ГО и ЧС?
если ваша организация находится в ведении какого-либо федерального органа исполнительной власти, проще министерства, то нужно узнавать в министерстве, в противном случае в местном ГОЧС
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А как с НАСФ быть по фз 116?
 
Цитата
Алексей К написал:
А как с НАСФ быть по фз 116?
так, как это написано в 116-ФЗ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Уважаемые коллеги! Актом проверки больнице предписали создать "пожарный расчет" - буквально так и написано. В интернете я не нашел такого понятия вообще, тем более в нормативных доках. Если кто-то в курсе, пожалуйста подскажите где можно посмотреть доки или как законно отмазаться от этого расчета. Спасибо.
 
Цитата
Сергей Покровский написал:
Актом проверки больнице предписали создать "пожарный расчет"
Кто проверял? На что ссылались? Если в акте такое записано, значит должно быть указано, какой пункт какого НПА нарушен
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Покровский написал:
Уважаемые коллеги! Актом проверки больнице предписали создать "пожарный расчет"
А что проверяли пожарку или ГО? И согласна с Квинтэссентор, в акте должна быть ссылка на НПА по которому вы должны создать пожарный расчет ......по мнению проверяющих.
 
Сергей Покровский, напишите что дословно написано!!!!!!
В НПА я уже давно не встречал понятия пожарный расчет, что есть так это "Добровольная пожарная дружина", либо если это насф то по 331 приказу МЧС от 2014 года это пожарно-спасательное звено (группа).
 
Проверяли ГО. Никаких ссылок на нормативку в акте нет. Я целиком и полностью согласен, что это нонсенс, однако руководителю нужно доказать это.
 
Они в таком случае могли только порекомендовать создать Добровольную пожарную дружину, больше ничего
 
Цитата
Сергей Покровский написал:
Проверяли ГО. Никаких ссылок на нормативку в акте нет. Я целиком и полностью согласен, что это нонсенс, однако руководителю нужно доказать это.
Приказы МЧС 999 от 2005 года и 331 от 2014 года гласят, что данные подразделения, т.е. пожарно-спасательное звено, создают организации которые в установленном порядке отнесены к категории по ГО. Остальные предприятия и организации от такой обязанности освобождены.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Сергей Покровский написал:
Проверяли ГО. Никаких ссылок на нормативку в акте нет. Я целиком и полностью согласен, что это нонсенс, однако руководителю нужно доказать это.
Приказы МЧС 999 от 2005 года и 331 от 2014 года гласят, что данные подразделения, т.е. пожарно-спасательное звено, создают организации которые в установленном порядке отнесены к категории по ГО. Остальные предприятия и организации от такой обязанности освобождены.
Виталий, объясните мне тогда, кто создает НФГО а кто НАСФ.
 
Цитата
Юлия А написал:
объясните мне тогда, кто создает НФГО а кто НАСФ
Внимательно прочитать часть 2 статьи 9 Федерального закона "О гражданской обороне" не пробовали?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Юлия А написал:
объясните мне тогда, кто создает НФГО а кто НАСФ
Внимательно прочитать часть 2 статьи 9 Федерального закона "О гражданской обороне" не пробовали?
Так и я про то же. Для создания НАСФ категории мало.
 
А пожарно-спасательное звено из НФГО убрано, соответственно оно может быть только в НАСФ, поэтому и объект должен быть не просто с категорией.
 
Присоединяюсь к ув. Квинтэссентор: почитайте 28-ФЗ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)