Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Разработка проектов по экологии

Страницы: Пред. 1 2
Разработка проектов по экологии
 
Подскажите пожалуйста, нужно ли разрабатывать проект НДС, если у нас центральная система водоотведения и сброс идет не в водный объект, а на очистные сооружения Водоканала.
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Подскажите пожалуйста, нужно ли разрабатывать проект НДС, если у нас центральная система водоотведения и сброс идет не в водный объект, а на очистные сооружения Водоканала.
нет пока что
 
Спасибо большое. А не можете подсказать какую-нибудь ссылку на закон? просто директору это именно и собщила, он мне не верит. Экологом работаю недавно еще все законы не изучила.
 
По поводу ПНООЛР и МСП, если Вы на сайте налоговой как МСП числитесь, то РПН Вам ничего не согласует.
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
А не можете подсказать какую-нибудь ссылку на закон?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122867/34a282fdb6a3a63f72182e3d64a1b91f52b18a5b/
 
nika19ne, Здравствуйте, если мы не относимся к крупному бизнесу и я не нашла нас на сайте налоговой,то нам не надо сдавать отчет МСП и разрабатывать ПНООРЛ?
 
Цитата
Анита Казанкина написал:
nika19ne , Здравствуйте, если мы не относимся к крупному бизнесу и я не нашла нас на сайте налоговой,то нам не надо сдавать отчет МСП и разрабатывать ПНООРЛ?
)))) отчет МСП-для малого и среднего бизнеса, ПНООЛР - для крупного....
 
Павел Иванов,а если мы не относимся ни к тому ни к другому)? мы МУП.
 
Цитата
Анита Казанкина написал:
nika19ne , Здравствуйте, если мы не относимся к крупному бизнесу и я не нашла нас на сайте налоговой,то нам не надо сдавать отчет МСП и разрабатывать ПНООРЛ?
Не все организации на этом сайте есть, вот нашей например нет, вы в бухгалтерию подойдите и уточните МСП Ваша организация или нет, определяющим фактором является численность и денежки) Если Вы относитесь к МСП, тогда ПНООЛР Вам не нужен, достаточно документика по идентификации отходов. Лимитом для Вас будет являться фактическое кол-во отходов. А вместо технического отчета ежегодно отчет по МСП.
 
nika19ne,Спасибо большое :rose2:
Ой к нашему бухгалтеру невозможно подойти и что-то узнать вечно занята и вечно злая)
Численность 28 человек.
 
Цитата
Анита Казанкина написал:
nika19ne ,Спасибо большое
Ой к нашему бухгалтеру невозможно подойти и что-то узнать вечно занята и вечно злая)
Численность 28 человек.
малое Вы наверное, численность 15-100, доход до 800 млн. У Вас случаем не ЗАО?
 
nika19ne, нет, МУП (муниципальное унитарное предприятие).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)