Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Объекты подлежащие федеральному эколгическому контролю

Страницы: 1
Объекты подлежащие федеральному эколгическому контролю, Должны ли предприятие уведомить об отнесении к перечню объектов подлежащие федеральному эколгическому контролю?
 
Добрый день коллеги. У меня к Вам вопрос. У нас организация - объект малого бизнеса, находимся в МО. Должны ли были оповестить нашу организацию, каким-то образом о том,что приказом Минприроды России от 14.09.2010 №407,в редакции Минприроды России от 12.05.2014 №208 наша организация входит в перечень объектов оказывающих негативное воздействие на окр. среду и подлежащих федеральному государственному экологическому надзору?Раньше негативку платили в Министерстве Экологии по МО, теперь в Департаменте Росприроднадзора по ЦФО.
 
Цитата
Александр Романов написал:
Добрый день коллеги. У меня к Вам вопрос. У нас организация - объект малого бизнеса, находимся в МО. Должны ли были оповестить нашу организацию, каким-то образом о том,что приказом Минприроды России от 14.09.2010 №407,в редакции Минприроды России от 12.05.2014 №208 наша организация входит в перечень объектов оказывающих негативное воздействие на окр. среду и подлежащих федеральному государственному экологическому надзору?Раньше негативку платили в Министерстве Экологии по МО, теперь в Департаменте Росприроднадзора по ЦФО.
Нет, не должны были.
А по какому пункту Вы находитесь под контролем в Департаменте, у Вас на балансе опасные производственные объекты стоят?
Изменено: Amida - 10 июля 2015 13:48
 
amida,
Вообще странно, по 3-ему пункту (объекты, подлежащие федеральному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов в соответствии с критериями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 г. N 640.), но у нас есть котельная, но это 7-ой пункт.


 
Александр Романов, а в чём у Вас проблема? Платежи теперь в Департамент будете направлять или есть какие-то претензии со стороны гос. органов?
 
Уважаемые люди. Подскажите что нужно делать. Не знаю что делать дальше. Наша фирма производит временные работы на шламовой карте. начали сыпаться автомобили. Как на это предъявить заказчику что у нас большие затраты на ремонт автомобилей! Буду очень благодарна вам за это!
 
Цитата
Анастасия Саломатова написал:
Уважаемые люди. Подскажите что нужно делать. Не знаю что делать дальше. Наша фирма производит временные работы на шламовой карте. начали сыпаться автомобили. Как на это предъявить заказчику что у нас большие затраты на ремонт автомобилей! Буду очень благодарна вам за это!
Вы немного не в ту тему написали. Вообще предъявить что-либо будет сложно, если подобный пункт не оговорен договором. Если Заказчик адекватный, то он может пойти навстречу, даже если в договоре нет ничего подобного, в таком случае, Вы можете направить им официальное письмо о том, что затраты на работу возрастают в связи с данной ситуацией, что требует пересмотра стоимости договора т.д.
Предварительно лучше позвонить и обговорить по телефону.

Конечно, по шапке должны получить Ваши инженера, которые не предусмотрели развитие такого рода событий и не оценили все риски, связанные с проведением работ.
 
Цитата
amida написал:
Вы немного не в ту тему написали.
А в какой раздел написать
 
Цитата
Анастасия Саломатова написал:
Цитата
amida написал:
Вы немного не в ту тему написали.
А в какой раздел написать
без понятия) на форуме подобные вопросы так-то не обсуждаются.. это не касается охраны труда, экологии или пром безопасности 100%, чисто договорно-финансовый вопрос.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)