Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выкопировка из литературных источников

Страницы: 1 2 След.
Выкопировка из литературных источников, Для подтверждения состава отходов
 
Уважаемые коллеги! Просьба сюда выкладывать и делиться копиями из литературных источников для подтверждения состава отходов. У кого что есть?)))
У меня есть на лампы ртутьсодержащие. Нужны срочно копии из ЛИ на мусор от бытовых помещений и обтирочный материал.
Давайте поможем друг другу))
Я не волшебник, я только учусь
 

Цитата
Вредина написал:
Уважаемые коллеги! Просьба сюда выкладывать и делиться копиями из литературных источников для подтверждения состава отходов. У кого что есть?)))
У меня есть на лампы ртутьсодержащие. Нужны срочно копии из ЛИ на мусор от бытовых помещений и обтирочный материал.
Давайте поможем друг другу))
Только сейчас для паспортов нужен ГОСТ ил ТУ ( состав отхода из справочника не подойдет). Мы определяем компонентный состав отходов с помощью лаборатории (((
 
Цитата
Вредина написал:
Уважаемые коллеги! Просьба сюда выкладывать и делиться копиями из литературных источников для подтверждения состава отходов. У кого что есть?)))
У меня есть на лампы ртутьсодержащие. Нужны срочно копии из ЛИ на мусор от бытовых помещений и обтирочный материал.
Давайте поможем друг другу))
О! У меня это как раз есть, поищу. Но это может и удалят, авторские права и все такое. На другом форуме такое было
 
Цитата
Светлана 29 написал:
Только сейчас для паспортов нужен ГОСТ ил ТУ ( состав отхода из справочника не подойдет). Мы определяем компонентный состав отходов с помощью лаборатории (((
Я думаю, это от РПН зависит. Наш осенью еще принимал лит источники
 
Цитата
Юлия написал:

Цитата
Вредина написал:
Уважаемые коллеги! Просьба сюда выкладывать и делиться копиями из литературных источников для подтверждения состава отходов. У кого что есть?)))
У меня есть на лампы ртутьсодержащие. Нужны срочно копии из ЛИ на мусор от бытовых помещений и обтирочный материал.
Давайте поможем друг другу))
О! У меня это как раз есть, поищу. Но это может и удалят, авторские права и все такое. На другом форуме такое было

shalginova84@mail.ru Это моя электронка))) Я даже не ожидала, что кто-то откликнется на мою просьбу))) Так приятно))) я тронута, если честно)) Просто уже отчаялась. дело в том, что наш РПН на паспорта уже согласованные до 2014г, требует прикладывать копии из литературных источников, коих в интеренете не раздобыть...В Краевой библиотеке по электронному каталогу - ноль...А переплачивать нашей лаборатории совсем не хочется, да и денег сейчас нет у многих на предприятиях, я думаю. В-общем, буду признательна любой помощи))
Изменено: Танюшка - 7 апреля 2015 9:42
Я не волшебник, я только учусь
 
:help3:
Я не волшебник, я только учусь
 
Для отхода: бытовой мусор помещений, исключая крупногабаритный, мне нужен источник: В.Г. Петров, А.В. Трубачев. Бытовые и промышленные отходы. Ижевск, 2004.
Я не волшебник, я только учусь
 
Ребят, я нашла литературный источник в интернете на обтирочный материал (ветошь), загрязненный нефтепродуктами (сод. менее 15%). Кому надо сброшу. Сложностей в поиске этой литературы нет совершенно. Чего нельзя сказать про бытовой мусор((((((((
Я не волшебник, я только учусь
 
а как тут файлы можно прикрепить?
 
что-то я тоже не могу разобраться как вставить документ ))) а вы можете мне на почту отправить? shalginova84@mail.ru
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Вредина написал:
что-то я тоже не могу разобраться как вставить документ ))) а вы можете мне на почту отправить? shalginova84@mail.ru
Коллеги, добрый день! Прошу поделиться копиями следующих литературных источников:
1. Кузьмин Р.С. Компонентный состав отходов. Часть 1. Казань.: Дом печати, 2007, на отход: клавиатура, манипулятор "мышь", соединительные провода (состав: стирол акриловый (50%), оксид железа (50%).
2. Меган Тейлор. Восстановленные картриджи сохраняют деньги и окружающую среду. Recharder Magazine, 2005, на картриджи отработанные (состав отхода: полистирол (97%), тонер (сажа) 3%).на
на е-mail: DanichYV@uralsib.ru Заранее спасибо. Может и я чем смогу поделиться.
 
Кузьмина могу прислать
 
Цитата
Юлия написал:
Кузьмина могу прислать
Юлия, большое спасибо!!!!! :D
 
Юлия, не могли бы Вы прислать мне на почту? Буду очень благодарна
boginya_93@mail.ru
 
Вредина, можно мне тоже на почту? Спасибо)
 
Юлия, если есть возможность скиньте и мне, пожалуйста! Буду очень благодарна! herumi@mail.ru
 
так нужны ли лабораторные исследования на такие отходы как:
4 81 201 01 52 4 системный блок компьютера, утративший потребительские свойства
4 81 204 01 52 4 клавиатура, манипулятор "мышь" с соединительными проводами, утратившие потребительские свойства
4 81 202 01 52 4 принтеры, сканеры, многофункциональные устройства (МФУ), утратившие потребительские свойства
4 81 205 02 52 4 мониторы компьютерные жидкокристаллические, утратившие потребительские свойства, в сборе
4 81 203 02 52 4 Картриджи печатающих устройств с содержанием тонера менее 7% отработанные


или состав брать из литературных источников?
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
так нужны ли лабораторные исследования на такие отходы как:
4 81 201 01 52 4 системный блок компьютера, утративший потребительские свойства
4 81 204 01 52 4 клавиатура, манипулятор "мышь" с соединительными проводами, утратившие потребительские свойства
4 81 202 01 52 4 принтеры, сканеры, многофункциональные устройства (МФУ), утратившие потребительские свойства
4 81 205 02 52 4 мониторы компьютерные жидкокристаллические, утратившие потребительские свойства, в сборе
4 81 203 02 52 4 Картриджи печатающих устройств с содержанием тонера менее 7% отработанные


или состав брать из литературных источников?
Анализ не нужен. Это все готовые изделия, утратившие потребительские свойства. Напишите запрос производителю насчет состава изделия. Такой же будет и состав отхода.
Если у вас 10 видов мышек, то выберите одного производителя. Его ответное письмо и прикладывайте при подаче документов в РПН
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
так нужны ли лабораторные исследования на такие отходы как:
4 81 201 01 52 4 системный блок компьютера, утративший потребительские свойства
4 81 204 01 52 4 клавиатура, манипулятор "мышь" с соединительными проводами, утратившие потребительские свойства
4 81 202 01 52 4 принтеры, сканеры, многофункциональные устройства (МФУ), утратившие потребительские свойства
4 81 205 02 52 4 мониторы компьютерные жидкокристаллические, утратившие потребительские свойства, в сборе
4 81 203 02 52 4 Картриджи печатающих устройств с содержанием тонера менее 7% отработанные


или состав брать из литературных источников?
И вообще слишком у вас большой список отходов. Хотя..если будут письма производителей, то паспорта составить бесплатно
 
Всем все отправила
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)