Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Канализационные стоки

Страницы: 1
Канализационные стоки
 
Коллеги! Экологи! Выручайте. Наша организация осуществляет услуги по предоставлению спец техники на месторождениях. У нас свои вахтовые городки. Тут от заказчика прилетела бумага , где они просят предоставить договор на утилизацию стоков специализированной организацией. А где я в тайге возьму такую организацию???? Мне как то кто сказал (а может приснилось)), что если в тайге, то такой договор не обязателен. Но что то я сомневаюсь. Договр на вывоз ТБО у нас имеется. А вот как быть со стоками?????:abuse2:
 
Цитата
Александр Иванов написал:
Коллеги! Экологи! Выручайте. Наша организация осуществляет услуги по предоставлению спец техники на месторождениях. У нас свои вахтовые городки. Тут от заказчика прилетела бумага , где они просят предоставить договор на утилизацию стоков специализированной организацией. А где я в тайге возьму такую организацию???? Мне как то кто сказал (а может приснилось)), что если в тайге, то такой договор не обязателен. Но что то я сомневаюсь. Договр на вывоз ТБО у нас имеется. А вот как быть со стоками?????
А куда Вы их деваете, эти стоки и куда они у Вас изначально собираются? У Вас биотуалеты?) Про тайгу Вам явно что-то приснилось )))) законы везде одинаковые, только в разных вариациях, но закон никогда не направлен на то, чтобы облегчать жизнь.
Изменено: Amida - 6 апреля 2015 12:43
 
Цитата
amida написал:
А куда Вы их деваете, эти стоки и куда они у Вас изначально собираются? У Вас биотуалеты?) Про тайгу Вам явно что-то приснилось )))) законы везде одинаковые, только в разных вариациях, но закон никогда не направлен на то, чтобы облегчать жизнь.
Туалеты то у нас выкопаны (ямы выгребные) А вот вода которая от умывания, приготовления пищи - якобы собирается в бочки, которые установлены возле жилых вагонов. Только бочки без дна))) На рельеф короче....
 
Цитата
Александр Иванов написал:

Цитата
amida написал:
А куда Вы их деваете, эти стоки и куда они у Вас изначально собираются? У Вас биотуалеты?) Про тайгу Вам явно что-то приснилось )))) законы везде одинаковые, только в разных вариациях, но закон никогда не направлен на то, чтобы облегчать жизнь.
Туалеты то у нас выкопаны (ямы выгребные) А вот вода которая от умывания, приготовления пищи - якобы собирается в бочки, которые установлены возле жилых вагонов. Только бочки без дна))) На рельеф короче....
У Вас беда..
По сути, то, что находится в выгребных ямах - это отход. У Вас должен быть паспорт на данный отход, отход должен быть включен в ПНООЛР, в лимиты образования и размещения отходов, соответственно Вы должны передавать данные отходы только организации с лицензией, у которой есть данный отход в в лицензии.

По поводу воды от умывания и приготовления пищи - тут у Вас еще сложнее. Конечно, Вы не можете данную воду без очистки на рельеф скидывать...По идее, у Вас должен быть договор в таком случае с транспортирующей организацией, которая откачивает у Вас воду из бочек и передает в Водоканал. Но для этого не обязательно иметь лицензию, т.к. сточные воды в данном случае не попадают под категорию "отход".
Изменено: Amida - 6 апреля 2015 13:57
 
С выгребными ямами вопрос решенный... Они докопались именно до стоков от умывания и пр.... вот сейчас думаю, что делать...:dontknow:
 
Цитата
Александр Иванов написал:
С выгребными ямами вопрос решенный... Они докопались именно до стоков от умывания и пр.... вот сейчас думаю, что делать... ontknow:
А если Вы стоки от умывания тоже сливаете в выгребную яму, а потом заключите договор с органиазций, которая выкачает у Вас эту яму и передаст все стоики для обеззараживания предприятию, который очищает стоки централизовано.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)