Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сведения в сводный кадастр отходов, Москва

Страницы: 1
Сведения в сводный кадастр отходов, Москва, уточнения по заполнению формы отчета для ведения сводного кадастра отходов
 
Коллеги. добрый день! подскажите, пож, кто сталкивался с предоставлением отчетности в кадастр отходов - у нашей компании заключен договор с транспортировщиком , у которого, в свою очередь, есть договор с полигоном на размещение отходов. В отчетности при такой схеме заполняется столбец "санкционированная передача отходов" или "захоронение отходов"? заранее благодарю.
 
Цитата
Анна написал:
с предоставлением отчетности в кадастр отходов
вы уверены, что вы в кадастр отчетность предоставляете?))))

Цитата
Анна написал:
есть договор с полигоном на размещение отходов. В отчетности при такой схеме заполняется столбец "санкционированная передача отходов" или "захоронение отходов"?
вы ориентируйтесь на свои акты приема-передачи отходов....там написано что у вас с отходами в дальнейшем происходит...
 
Павел, я предоставляю сведения об отходах производства и потребления для ведения сводного кадастра отходов города Москвы, причем за 2013 год)) не в срок - по предписанию.

Я уже, вроде, разобралась...
В закладке "Санкционированная передача" столбец - направлено на обезвреживание/использование, сюда включила обезвреживаемые отходы (например, ртутные лампы);
В закладке "Захоронение" столбец - захоронено отходов - далее указывается перевозчик и полигон. Сюда включила обычные ТБО, которые вывозим на полигон.

Попробую сдать в таком виде)
 
Цитата
Анна написал:
Павел, я предоставляю сведения об отходах производства и потребления для ведения сводного кадастра отходов города Москвы, причем за 2013 год))
вот так лучше звучит))) а за 13 год потому что до 1 сентября должны были сдать...
 
ну ладно Вам, Вы же отлично меня поняли) да, на предприятии в 14 году не было эколога, соотв., за 2013 нет почти никакой отчетности, в том числе и кадастра.
 
Цитата
Анна написал:
ну ладно Вам, Вы же отлично меня поняли)
Если честно, то первый раз столкнулся с этим) работаю на объекте федерального надзора...
Изменено: Иванов Павел - 18 февраля 2015 14:29
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Анна написал:
ну ладно Вам, Вы же отлично меня поняли)
Если честно, то первый раз столкнулся с этим) работаю на объекте федерального надзора...
Объект федерального надзора не имеет никакого отношения к Кадастру отходов. Это придумано пока что только для Москвы и для МО. Есть отдельные законодательные документы.
 
Цитата
amida написал:
Объект федерального надзора не имеет никакого отношения к Кадастру отходов. Это придумано пока что только для Москвы и для МО. Есть отдельные законодательные документы.
да..я уже изучил вопрос) в СПБ тоже есть с 13 года только ежеквартально и заведует этим почему-то Комитет по благоустройству, а в ЛО в середине 14 тоже постановление утверждено.....
Изменено: Иванов Павел - 18 февраля 2015 14:55
 
Павел, тогда извините, думала, к формулировкам придираетесь)) у нас эта отчетность давно в ходу, с 2003г., по сути - дублирование статистики, но, конечно, в своей отдельной программе, по своей форме, в свои сроки и т.д. Непредоставление обошлось моей компании в 100 тыс. руб. :scared:
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
amida написал:
Объект федерального надзора не имеет никакого отношения к Кадастру отходов. Это придумано пока что только для Москвы и для МО. Есть отдельные законодательные документы.
да..я уже изучил вопрос) в СПБ тоже есть с 13 года только ежеквартально и заведует этим почему-то Комитет по благоустройству, а в ЛО в середине 14 тоже постановление утверждено.....
Так Вы нарушаете что ли 8)
 
Цитата
amida написал:
Так Вы нарушаете что ли
нет..мы все равно никаким комитетам не подвластны, только федералы :smoker2:
Изменено: Иванов Павел - 18 февраля 2015 15:50
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
amida написал:
Так Вы нарушаете что ли
нет..мы все равно никаким комитетам не подвластны, только федералы :smoker2:
Хехе..Федералы в первую очередь должны представлять подобные отчеты по идее. Имхо :)
 
Цитата
amida написал:
Хехе..Федералы в первую очередь должны представлять подобные отчеты по идее. Имхо :)
ну, 2 тп..чем не отчет?)

мне вот это очень нравится..

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны:
разрабатывать планы мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, связанных с обращением с отходами, планы ликвидации последствий этих чрезвычайных ситуаций;
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
amida написал:
Хехе..Федералы в первую очередь должны представлять подобные отчеты по идее. Имхо :)
ну, 2 тп..чем не отчет?)

мне вот это очень нравится..

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны:
разрабатывать планы мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, связанных с обращением с отходами, планы ликвидации последствий этих чрезвычайных ситуаций;
2-тп сдают все, вне зависимости от формы собственности и подчинения..я не беру малый и средний бизнес :)

По поводу планов на отходы:на предыдущем предприятии я делала планы по сбору масла, если вдруг что-то не то, по сбору отходов от ртутных ламп - само собой и еще что-то включала. Но никогда не спрашивали. У нас был план ликвидации опасных веществ, как раз туда всякие отходы жидкие включала
Изменено: Amida - 18 февраля 2015 16:59
 
Цитата
amida написал:
2-тп сдают все, вне зависимости от формы собственности и подчинения..я не беру малый и средний бизнес :)
ага...ну а тем кто подчиняется регионам, соответственно, и туда надо отправлять...

по поводу планов.....раньше они не требовались, ну и напрашивается само собой их согласование организовать где-нить)
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
amida написал:
2-тп сдают все, вне зависимости от формы собственности и подчинения..я не беру малый и средний бизнес :)
ага...ну а тем кто подчиняется регионам, соответственно, и туда надо отправлять...

по поводу планов.....раньше они не требовались, ну и напрашивается само собой их согласование организовать где-нить)
Откуда вообще это требование по планам? Я что то упустила? Если нет пункта в з-вк о согласовании, то не надо их никуда направлять...
 
Цитата
amida написал:
Откуда вообще это требование по планам? Я что то упустила? Если нет пункта в з-вк о согласовании, то не надо их никуда направлять...
с 1 января 16 года вводят)))
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
amida написал:
Откуда вообще это требование по планам? Я что то упустила? Если нет пункта в з-вк о согласовании, то не надо их никуда направлять...
с 1 января 16 года вводят)))
Пффф...до 1 января еще может 100500 раз измениться. Текущих проблем хватает)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)