Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение по ПКО

Страницы: 1
Положение по ПКО, После проверки оставили предписание!
 
Добрый день товарищи !
Значит после проверки мне оставили предписание в нем говориться:
"Обеспечить организацию и осущетсвление ПК в области обращения с отходами по соглас. с федеральными органами исполн.власти в области обращения с отходами"
В данный момент имеется Положение о ПК на организацию -утвержденное директором,планы природоохранных мероприятий,программы графики... а тут и на отходы надо......

так вот А положение о ПК на отходы есть у кого рыба(пример) ,хочу быстренько сделать и отправить на согласование ! В отпуск очень хочеться ! Всем спасибо !
 
Пожалуйста! Быстренько - это примерно 2-3 рабочих дня без отвлечения на другие дела.

Удачи! Переписывать не советую - ориентируйтесь на Ваш проект ПНООЛР, который есть, большая часть информации в данный ПЭК берется от туда.
 
Цитата
amida пишет:
Пожалуйста! Быстренько - это примерно 2-3 рабочих дня без отвлечения на другие дела.

Удачи! Переписывать не советую - ориентируйтесь на Ваш проект ПНООЛР, который есть, большая часть информации в данный ПЭК берется от туда.
А если ПНООЛР ,находится еще в стадии согласования....? проект сам не согласован, но разработан, не согласовывают в связи с отсутсвием договора с полигоном(паспорта на отходы жду) .... что делать? могу я делать ПКО ориентируясь на "ПНООЛР" несогласованный )??? спасибо большое AMIDA
 
Тео *Ч*, да, можете, но как правило к Порядку по обращению с отходами прикладывают как раз договора, паспорта отходов - у каждого региона свой комплект документов, поэтому в любом случае без данных документов Вам вряд ли согласуют.

С другой стороны - Вы можете сделать из того, что есть, выслать на согласование, если получите отказ - добавите все, что они просят, а мб и согласуют. В любом случае "действие" в данном случае лучше, чем "бездействие". Удачи!
Изменено: Amida - 24 сентября 2014 12:06
 
Для справки: Федеральным законом № 219-ФЗ с 1 января 2015 года будет изменена редакция п. 2 ст. 26 "Производственный контроль в области обращения с отходами" Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", в результате чего будет отменена необходимость отдельного согласования с уполномоченным органом порядка производственного контроля в области обращения с отходами:
"2. Производственный контроль в области обращения с отходами является составной частью производственного экологического контроля, осуществляемого в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды".
 
Екатерина, да, Вы все верно написали, но т.к. у них предписание - нужно выполнять и отчиываться..думаю, что у них сроки явно до конца года стоят
 
Я и не говорю, что делать не надо. Просто для информации написала.
 
Мне вот интересно, если у них ПНООЛР на согласовании сейчас и они ждут паспорта на отходы... Проект по старому ФККО или по новому разрабатывали? А паспорта новые? Столько вопросов, голова кругом идет...)))
 
Аmida, спасибо буду действовать ! Вот по поводу предписания... тут как раз таки поставили сроки выполнения до 15.01.2015года.....но буду делать сейчас и согласовывать как положено на данный момент !
По поводу интереса Екатерины )) получается.... проект по старым ФККО выполнялся.... и паспорта по старым.... успел отправить до 01.08 ..... вот теперь надеюсь ,что их согласуют ,а не забракуют .... надеюсь и верю!!!
 
Цитата
Цитата
Тео *Ч* пишет:
Аmida, спасибо буду действовать ! Вот по поводу предписания... тут как раз таки поставили сроки выполнения до 15.01.2015года.....но буду делать сейчас и согласовывать как положено на данный момент !
По поводу интереса Екатерины )) получается.... проект по старым ФККО выполнялся.... и паспорта по старым.... успел отправить до 01.08 ..... вот теперь надеюсь ,что их согласуют ,а не забракуют .... надеюсь и верю!!!
Екатерина пишет:
Мне вот интересно, если у них ПНООЛР на согласовании сейчас и они ждут паспорта на отходы... Проект по старому ФККО или по новому разрабатывали? А паспорта новые? Столько вопросов, голова кругом идет...)))


У нас один из филиалов сдал на согласование в июле проект по старым данным - Ленинградская область. Им вернули, мол - з-во изменилось, блаблабла. Абсолютно неправомерно на самом деле.

Они спросили совета, что делать - я посоветовала привести все в соответствие с новыми требованиями, т.к. все равно придется переделывать и бодаться в таком случае с РПН нет никакого смысла.
Изменено: Amida - 25 сентября 2014 9:16
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)