Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Шифер и что с ним делать.

Страницы: 1 2 След.
Шифер и что с ним делать.
 
Добрый день.
На территории базы имеется небольшой участок по сути с брошенным оборудованием и конструкциями которые иногда все же становятся востребованными и их оттуда извлекают, недавно обходя территорию заметил что среди оборудования и материалов лежит несколько поддонов шифера, сам по себе шифер уже разрушен и валяется кусками и ни какой ценности не представляет. Первая мысль сдать все на свалку туда же куда возим ТБО, но можно ли так делать или нужно сдавать в специализированную организацию ?
 
Цитата
Алексей пишет:
Первая мысль сдать все на свалку туда же куда возим ТБО, но можно ли так делать или нужно сдавать в специализированную организацию ?
А может проще: покрошить шифер молотком и засыпать ямки на дорогах (на своей территории)?
 
Разве шифер - он? Я всегда считал, что это - она!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Алексей пишет:
Добрый день.
На территории базы имеется небольшой участок по сути с брошенным оборудованием и конструкциями которые иногда все же становятся востребованными и их оттуда извлекают, недавно обходя территорию заметил что среди оборудования и материалов лежит несколько поддонов шифера, сам по себе шифер уже разрушен и валяется кусками и ни какой ценности не представляет. Первая мысль сдать все на свалку туда же куда возим ТБО, но можно ли так делать или нужно сдавать в специализированную организацию ?
Этот вопрос Вы должны задать полигону: позвоните и спросите. примут они шифер или нет. Я думаю, что скорее всего да, для них главное, чтобы Вы заплатили. Я сомневаюсь, что у Вас есть отдельный паспорт отхода на шифер, поэтому вывозите и провозите по документам как ТБО или строительный мусор.
Изменено: Amida - 26 августа 2014 9:53
 
Цитата
amida пишет:
Этот вопрос
Предлагаю шифер продать, а деньги пропить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
amida пишет:
Этот вопрос
Предлагаю шифер продать, а деньги пропить.
Да её никто не купит же, она стара, как мир xD
 
Цитата
amida пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
amida пишет:
Этот вопрос
Предлагаю шифер продать, а деньги пропить.
Да её никто не купит же, она стара, как мир xD
Надыть покрасить, а потом всё равно продать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Надыть покрасить, а потом всё равно продать.
Главное -пропить (конечный результат -const)
 
Цитата
гость гость пишет:
Главное -пропить
Т.е. напиться, а шифер потерять при перевозке :beer3:
 
вот ведь мужчины.... их про свалку спрашивают - а они все равно все на "пропить" перевели :D :beer3: :laugh4:
 
Цитата
Екатерина Б. пишет:
все на "пропить" перевели
Вот зачем Вы врёте. Не всё, а пока только шифер. Если что-то ещё появится на продажу, то будем обсуждать.
Назад в будущее.
 
Наташенька27.08.2013: Скока вам уже мона говорить Спирт и только СПИРТ :drunk2:
 
Что б не плодить тем по разным отходам, спрошу здесь.
Кто-нибудь в практике своей сталкивался с отходами БМС? (Би-эм-си) Кроме давления в гидропрессе и вывозе как отход?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Что б не плодить тем по разным отходам, спрошу здесь.
Кто-нибудь в практике своей сталкивался с отходами БМС? (Би-эм-си) Кроме давления в гидропрессе и вывозе как отход?
Что это?
 
Цитата
amida написал:
Что это?
Да, пояснения необходимы)))
 
amida, Павел Иванов,
Сейчас постараюсь сформулировать, что я понял об этом материале...
В общем - из него делают рефлекторы. Точнее, заготовки под рефлекторы, которые в дальнейшем обтачивают напильником и металлизируют.
Сам этот биэмси - полиэфирная смола, для создания полимерных термопластичных материалов. Композит, в общем.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ушёл в ЗакатЪ, собственно, а вопрос Ваш в чем? Я знаю, что полиэфирные смолы на размещение принимают полигоны, но всё зависит от класса опасности данного отхода.
Изменено: Amida - 20 октября 2015 13:23
 
amida, Вопрос в том, что этого бмс образуется полный бункер в сутки. Дорого, однако.
Вот и спрашиваю, есть ли какие-либо ещё варианты, может на реализацию кому отдать.
Слышал, что в Германии бмс проходит через дробилку и добавляют в асфальт. Может есть подобная технология в РФ?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
amida , Вопрос в том, что этого бмс образуется полный бункер в сутки. Дорого, однако.
Вот и спрашиваю, есть ли какие-либо ещё варианты, может на реализацию кому отдать.
Слышал, что в Германии бмс проходит через дробилку и добавляют в асфальт. Может есть подобная технология в РФ?
По поводу бмс не могу сказать, но знаю, что где-то в Ленинградской области делают асфальт и добавляют (добавляли) туда жвательную резинку (по сути - каучук, вроде как аналог Вашего).
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Может есть подобная технология в РФ?
ну тут вопрос с гугле, мы некоторые виды отходов по всей стране продаем)) ищем через поиск...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)