Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

2 ТП воздух

Страницы: 1
2 ТП воздух, Подскажите
 
В отчете 2 тп воздух в 1 Разделе 3 столбец подскажите из какой таблички ПДВ брать данные. Там про "в том числе от организованных источников", куча табличек незнаю из какой брать.
 
При чем здесь ПДВ? Сколько реально выбрасываете, столько и ставьте.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Откройте бланки инвентаризации, нормативы ПДВ. А так-то да, надо факту заполнять. Но если нет данных, то можно и так.
Под грузом человек становится сильней.
 
Цитата
бывший главБух пишет:

При чем здесь ПДВ? Сколько
реально выбрасываете, столько и ставьте.
Ок, а где узнать сколько реально? Впервые делаю этот отчет, спросить не у кого, в прежних отчетах цифры как будто с потолка взяты. Есть ПДВ, в нем таблица с данными по суммарному выбросу на момент составления проекта + еще на 4 года. Как это вообще считать? Брать значение выброса вещества и умножать на время работы участка, где этот выброс образуется?
 
"Количество загрязняющих веществ за отчетный период (всего, твердых, газообразных и жидких и по отдельным ингредиентам) указывают на основании инструментальных замеров и расчетов, проводимых в соответствии с методиками, утвержденными в установленном порядке. Сюда же включаются загрязняющие вещества, поступившие в атмосферу в результате аварий на трубопроводах"
Приказ Росстата от 09.08.2012 № 441 (ред. от 06.08.2013) "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
указывают на основании инструментальных замеров и расчетов
Это понятно, но достаточно ли тех инструментальных замеров, которые были произведены для расчета ПДВ, или замеры и расчеты нужно проводить перед составлением отчета?
 
Достаточно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
бывший главБух, ок, спасибо.
 
Цитата
Олег Матвеев пишет:
Цитата
бывший главБух пишет:
указывают на основании инструментальных замеров и расчетов
Это понятно, но достаточно ли тех инструментальных замеров, которые были произведены для расчета ПДВ, или замеры и расчеты нужно проводить перед составлением отчета?

Не знаю, зайдете ли Вы сюда или нет еще..но мало ли.

Замеры нужно проводить на основании плана-графика контроля. При чем в самом плане-графике контроля должен быть указан тип контроля: лабораторный или расчетный метод.

Если написан лабораторный - то необходимо проводить замеры на том источнике, на котором указано. Периодичность там тоже должна быть прописана. Исключения могут быть - замеры на котельной. Но об этом отдельный разговор..
 
Работаю на предприятии 3 месяца. Возник вопрос из отдела статистики: Почему не предоставлялась отчетность по форме 2-ТП (воздух) за 2010-2013 года? Просит письменный ответ. Могу ли я указать,что предприятие не было уведомлено о необходимости предоставления данного отчета и не потянутся ли следом за этим штрафы??? Сотрудница статистики уверяет что ни чего нам за это не будет...
Подскажите что-нибудь.
 
Цитата
Максим Радионов написал:
Работаю на предприятии 3 месяца. Возник вопрос из отдела статистики: Почему не предоставлялась отчетность по форме 2-ТП (воздух) за 2010-2013 года? Просит письменный ответ. Могу ли я указать,что предприятие не было уведомлено о необходимости предоставления данного отчета и не потянутся ли следом за этим штрафы??? Сотрудница статистики уверяет что ни чего нам за это не будет...
Подскажите что-нибудь.
Вам официальный вопрос на бумаге прислали или просто позвонили?
Штраф влепить могут, но на моей памяти такого не встречала.
А Вы точно попадаете под категорию тех, кто обязан сдавать отчет 2-тп воздух?
 
Вы сначала определитесь надо ли было вообще сдавать его
Цитата

Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению) или индивидуальному предпринимателю:
- с объемом разрешенного выброса более 10 тонн в год;
- с объемом разрешенного выброса от 1 до 10 тонн в год включительно при
наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2
класса опасности.

Изменено: Большаков Владимир Николаевич - 19 марта 2015 11:31
Под грузом человек становится сильней.
 
Цитата
amida написал:
Вам официальный вопрос на бумаге прислали или просто позвонили?
Штраф влепить могут, но на моей памяти такого не встречала.
А Вы точно попадаете под категорию тех, кто обязан сдавать отчет 2-тп воздух?
Да, официальный. Под категорию мы очень попадаем))) Нефтеперегонный завод...
Не знаю что и отвечать им.
 
Цитата
Максим Радионов написал:
Не знаю что и отвечать им.
Попробуйте созвониться с исполнителем и узнать, какой выход их устроит ...от этого ответ будет ваш зависеть...

Статистика это не страшно, неприятно будет , если они жалобу в РПН накатают... а так статья 13.19 КоАП
 
Цитата
Павел Иванов написал:

Цитата
Максим Радионов написал:
Не знаю что и отвечать им.
Попробуйте созвониться с исполнителем и узнать, какой выход их устроит ...от этого ответ будет ваш зависеть...

Статистика это не страшно, неприятно будет , если они жалобу в РПН накатают... а так статья 13.19 КоАП
Согласна полностью. Я бы сделала следующим образом: если статистика недалеко находится, я бы лично приехала с запросом, сделала жалобные глаза и рассказала как есть, что я - новый сотрудник предприятия, поэтому не знаю, по каким причинам не подавались отчеты, возможно, упустили как-то, но при этом мы признаем свою вину. Что мы можем в кратчайшие сроки сдать отчеты по необходимости. :coquet: В статистике обычно нормальные люди сидят, понимающие.Тем более, если сотрудница говорит, то Вам ничего за это не будет, она точно посоветует, как правильно написать письмо.
Как-то так.
З.Ы. шоколадки никто не отменял.
Изменено: Amida - 20 марта 2015 9:28
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)