Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Гринпис атакует

Страницы: 1 2 След.
Гринпис атакует
 
Очередная акция чудиков из ГРИНПИС - теперь на платформу ПРИРАЗЛОМНАЯ

http://news.mail.ru/politics/14834768/?frommail=1
 
Сами себя развлекают. Лучше бы мусор сходили пособирали, чем буклетиками и прочие типографской дрянью планету засорять.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Сами себя развлекают. Лучше бы мусор сходили пособирали, чем буклетиками и прочие типографской дрянью планету засорять.

Вот-вот...Просто ПРИРАЗЛОМНУЮ я знаю достаточно неплохо - как-никак у меня на родине строилась...там все сделано очень даже безопасно с точки зрения охраны окружающей среды...А ГРИНПИС мне больше и больше напоминает СЕКТУ, которая вовлекает в свои ряды людей не разбирающихся в сути вопроса...Если они такие последовательные и боряться за окружающую среды - плыли ли бы на веслах,а не на лодочном моторе...
Есть реально куча проблем, которые надо решать, но не транспарантами, а внедрением нормальных ресурсосберегающих, энергоэффективных и т.п. технологий...Эти бы товарищи лучше бы создали штат инженеров по ООС и предлагали бы свои решения на бумаге...

не знаю - отношусь я к их деятельности с большим скептицизмом....
 
Цитата
L. A. пишет:
плыли ли бы на веслах
:laughroll: Представила! Спасибо, веселье начинается.
Да они сразу на секту больше походили. Вот кто, например знает что реально они сделали полезного для планеты?
Лучше бы перестали меньше упаковки всякой штамповать. Вот раньше были конфеты завернуты в одну бумажку и ничего нормально хранились и употреблялись, а теперь что? Каждую нужно в три обертки завернуть, , потом в общий пакет, а затем еще и в коробочку впихерить.
 
Любовь и уважение к планете надо воспитывать в людях с рождения! Тогда и будет толк.
 
Цитата

Ромашка Полевая пишет:

Вот раньше были конфеты завернуты в одну бумажку и ничего нормально хранились и употреблялись, а теперь что? Каждую нужно в три обертки завернуть, , потом в общий пакет, а затем еще и в коробочку впихерить.
Ну это - заворачивание конфет - отдельная история...Это отдельная наука - это я тебе как человек отработавший на конфетной фабрике говорю...Там специально целый штат бывают держат СПЕЦИАЛИСТОВ по УПАКОВКЕ и они изучают вместе с инженерами специфику обертывания конфет, а с маркетологами - цветовую гамму...ну это отдельная другая история...
 
Я хоть и не работала на кондитерской фабрике (А ЖАЛЬ!!!) примерно представляю, что там происходит. :abuse4: Главное ведь не обертка!
Нельзя не упомянуть анекдот с бородой -
Встретились два директора колбасных фабрик и делятся секретами производства:
-Берем дерьмо, добавляем фарш.
-Вы еще и фарш добавляете?!
Это я о качестве продуктов питания, не о ООС.
 
Как то еду по трассе, уже перед городом вижу как из машины на обочине выходят парни и девушки с мешками для мусора и начинаю собирать мусор на обочине!
Ни криков в мегафон, ни раздач буклетов и листовок, ни транспарантов, просто собирали мусор!!!
Сомневаюсь что это были активисты гринписа.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Я не выпендриваюсь и не пытаюсь себя приукрасить, но всегда когда субботники всякие устраивали в школе, университете и т.д. меня чуть ли не силком уводили с "зачищаемой" территории, так хочется всегда побольше ее охватить. Я даже билетик от автобуса смятый не могу просто так выбросить, лучше его съем.
Просто удивляют люди, которые например, выезжая на природу в одно и то же место даже там не соблюдают чистоту. Я знаю таких, утром после шашлыков-пикников они собрали мусор в пакеты и...в кусты, там же не видно говорят! :abuse4: Предел!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Сомневаюсь что это были активисты гринписа.
У нас городе, уж не знаю гринписа или нет, но точно какие-то активисты решили сделать "добро". Растрезвонили, разрекламировали свое детище. Поставили на центральных улицах города клетушки для сбора пластиковых бутылок (что-то типо раздельного сбора мусора), так люди туда накидали бутылок и...всё так и осталось. Никто их никуда не увез и не переработал. Представляете центр города, пешеходная улица, стоит клетка из проволоки, в ней бутылки (потом, естественно туда и мусора накидали) и так 2 года. Сейчас давно там не была, не знаю убрали или нет.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Как то еду по трассе, уже перед городом вижу как из машины на обочине выходят парни и девушки с мешками для мусора и начинаю собирать мусор на обочине!
Ни криков в мегафон, ни раздач буклетов и листовок, ни транспарантов, просто собирали мусор!!!
Сомневаюсь что это были активисты гринписа.

Вот-вот! И я о том же. Те кто действительно хотят помочь - никогда не афишируют своего имени.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Сомневаюсь что это были активисты гринписа.
У нас городе, уж не знаю гринписа или нет, но точно какие-то активисты решили сделать "добро". Растрезвонили, разрекламировали свое детище. Поставили на центральных улицах города клетушки для сбора пластиковых бутылок (что-то типо раздельного сбора мусора), так люди туда накидали бутылок и...всё так и осталось. Никто их никуда не увез и не переработал. Представляете центр города, пешеходная улица, стоит клетка из проволоки, в ней бутылки (потом, естественно туда и мусора накидали) и так 2 года. Сейчас давно там не была, не знаю убрали или нет.

Видел подобные клети в Донецке в том году когда на Евро ездил...та там убирают все исправно...правда конструкция меня с эстетической точки зрения не впечатлила...Зачем так именно решать вопрос - мне не понятно - эдакая ВИЗУАЛИЗАЦИЯ отходов...
 
В Ростове-на-Дону периодически проходят акции по раздельному сбору отходов. Макулатура, пластик..металл...Смысл в том, что в центре города образуется некий склад..Который потом благополучно транспортируется на обычный полигон ТБО
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
. Я даже билетик от автобуса смятый не могу просто так выбросить, лучше его съем.
Ира, на билетике может быть спирохета или иная инфозория тапочка!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
L. A. пишет: Вот-вот...Просто ПРИРАЗЛОМНУЮ я знаю достаточно неплохо - как-никак у меня на родине строилась...там все сделано очень даже безопасно с точки зрения охраны окружающей среды...А ГРИНПИС мне больше и больше напоминает СЕКТУ, которая вовлекает в свои ряды людей не разбирающихся в сути вопроса...Если они такие последовательные и боряться за окружающую среды - плыли ли бы на веслах,а не на лодочном моторе...
Есть реально куча проблем, которые надо решать, но не транспарантами, а внедрением нормальных ресурсосберегающих, энергоэффективных и т.п. технологий...Эти бы товарищи лучше бы создали штат инженеров по ООС и предлагали бы свои решения на бумаге...

не знаю - отношусь я к их деятельности с большим скептицизмом....


http://hghltd.yandex.net/
26.08.2012 04:52
Работники « Приразломной » постоянно обливали экологов водой из брандспойтов, вынуждая спуститься. Чтобы уменьшить риск осложнений в условиях арктической погоды, активисты решили покинуть буровую.
ООО «Газпром нефть шельф» владеет лицензией на разработку Приразломного нефтяного месторождения, открытого в 1989 г. на шельфе Печорского моря. Извлекаемые запасы нефти составляют более 70 млн тонн. Проектный уровень добычи нефти – около 6 млн тонн нефти.
Все технологические операции на месторождении будет обеспечивать морская ледостойкая стационарная платформа (МЛСП) « Приразломная », которая построена на ОАО «ПО «Севмаш». В августе 2011 года платформа была отбуксирована с места достройки в Мурманске и установлена на нефтяном месторождении Приразломное .
Ранним утром 24 августа альпинисты из США, Канады, Германии и Финляндии подошли к « Приразломной» на моторных лодках и поднялись на платформу по швартовым тросам. Их требование - остановить бурение в Арктике.
В необходимой документации (ОВОС) для запуска платформы говорится, что вероятность террористической угрозы крайне низка, так как объект находится вдали от инфраструктуры. В реальности платформа не была готова к визиту «гостей».
При этом срок действия плана ликвидации аварийных разливов, принятого в 2007 году, у оператора «Приразломной » истек в июле 2012 года, а «откорректированный (переработанный) план», как говорится в письме МЧС, в министерство «представлен не был».
Условия для бурения в Арктике – не просто сложные, а экстремальные. Участок моря, где находится « Приразломная », большую часть года покрыт толстым слоем льда, а температуры нередко опускаются до -50˚C. Добавьте к этому сильные шторма и месяцы абсолютной темноты. Полностью ликвидировать последствия аварии здесь будет невозможно: в мире нет технологий, позволяющих эффективно убирать нефть после разлива в арктических условиях. «Газпром нефть шельф», к примеру, полагается на стандартные методы: в списке оборудования для очистки берегов у оператора « Приразломной » значатся, в том числе, лопаты и ведра. А ближайшая к платформе спасательная станция находится в 1000 километрах, в Мурманске.
Оценив сценарии распространения нефти в случае возможного разлива на «Приразломной », специалисты центра «Информатика риска» и экологи из Гринпис и WWF России пришли к выводу, что суровые условия и не соответствующий им аварийный план не позволят оператору платформы « Приразломная » эффективно ликвидировать последствия нефтяного разлива. Это приведет к серьезному загрязнению побережья и заповедных территорий. В зоне риска находится акватория площадью свыше 140 000 квадратных километров.
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Сами себя развлекают. Лучше бы мусор сходили пособирали, чем буклетиками и прочие типографской дрянью планету засорять.
В 1937 году кое-какая часть народа также считала, что "кое-какая непонятная часть" народа, которую в большом количестве стал расстреливать господин Сталин, "сама себя развлекает"!!
-------------------------------------------------
Запасы и добыча
Запасы нефти Приразломного месторождения составляют 72 млн т, что позволяет достичь годового уровня добычи 6,6 млн т.
Начало добычи на Приразломном месторождении намечено на 2013 год.
Лицензией на разведку и добычу углеводородов на Приразломном месторождении владеет ООО «Газпром нефть шельф» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром» (до переименования — ЗАО «Севморнефтегаз»).
Платформа «Приразломная». Основным объектом обустройства месторождения является морская ледостойкая нефтедобывающая платформа «Приразломная», которая построена ОАО «ПО „Севмаш“». Платформа будет обеспечивать бурение скважин, добычу нефти, а также ее хранение и отгрузку. Основными особенностями платформы является устойчивость к повышенным ледовым нагрузкам, продолжительная автономная работа и возможность круглогодичной эксплуатации. С платформы будет пробурено 40 наклонно-направленных скважин.
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Любовь и уважение к планете надо воспитывать в людях с рождения! Тогда и будет толк. ВВ
:super: Вот-вот! Гринпис уже 42 года работает, а вы ещё не созрели и не прочитали ни одного документа Гринпис!!
:abuse4: Фантики собирать, конечно, хорошо. Фантики господ из Газпрома (Миллера и иже с ними) не волнуют!!
Пока вы фантики собираете - Миллер (Газпром) спокоен!!
:abuse4: :abuse4: ДА ЗДРАВСТВУЮТ ФАНТИКИ!!
8) Ромашка, вам сюда:


Это интересно (взято из Википедии — свободной энциклопедии):
Фантик (от слова «фант») — народное название обертки конфетной, которая служит для заворачивания конфет и другой кондитерской продукции (карамель, ирис, жевательная резинка). Материалом служит бумага, полимер (обычно фольгированный), фольга. Кроме основного предназначения в качестве упаковки, является также объектом коллекционирования и для игры в «фантики», которая была популярна среди детей в дореволюционное и советское время.
В 1872 году Томас Алве Эдисон( великий изобретатель, который изобрел фонограф, пишущую машинку и усовершенствовал электрическую лампочку, придумал парафинированную бумагу, впоследствии ставшей первой оберткой для конфет.


Тест - Узнайте характер человека по тому как он складывает обертки от конфет ...
Хотите знать какой на самом деле характер у Ваших друзей/ приятелей/ знакомых? Тогда устройте чаепитие с обыкновенными конфетами у которых есть обертка! Кстате, и о себе Вы тоже можете многое узнать, просто понаблюдайте, что Вы делаете с фантиком после того как съедите конфету. Каждый человек распоряжается с фантиком по-своему ... подробнее ›››››
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 22 сентября 2013 9:57
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Сами себя развлекают. Лучше бы мусор сходили пособирали, чем буклетиками и прочие типографской дрянью планету засорять.
Шалунишка!!!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Теперь вам нужно напасть на Гринпис?
Вам самому то не смешно? Юра, я всего лишь высказала СВОЁ мнение по данному вопросу и если оно отличается от Вашего, прошу покорнейше простить, на то оно и мое. А скопировать готового материала с интернета могу и я. :hello3:
 
Ну сейчас активистов собираются судить по статье "пиратство"

http://ria.ru/eco/20130924/965427295.html
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)