Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

за какие отходы необходимо отчитываться?

Страницы: 1 2 След.
за какие отходы необходимо отчитываться?
 
за какие отходы необходимо отчитываться?
дело в том что я работаю с декабря,попала сразу на горячую пору отчетов, делала по образцу за предыдущие года, в отчетах 2тп отходы и МСП разное количество и наименования отходов, т.е в 2 тп их скажем 27, в МСП - 34, почему? или в 2 тп не все отходы учитываются, и могу ли я в мсп отчитаться только за те отходы которые есть в 2 тп. или же нужно отчитываться абсолютно за все отходы которые образуются на предприятии?
 
Нужно отчитываться за все виды образующихся на предприятии отходов.
Цитата
Наталия Спицина пишет:
делала по образцу за предыдущие года, в отчетах 2тп отходы и МСП разное количество и наименования отходов, т.е в 2 тп их скажем 27, в МСП - 34, почему?
Образовалось 27 или что?
 
скорее 34, в 2 тп не все отходы указаны
а у вас кол-во и наименования отходов совпадают в этих отчетах? т.е вы за одни и те же отходы отчитываетесь в 2тп и мсп
 
Всем здравствуйте! Это опять я со своими глупыми вопросами :) Решил написать в этом разделе. Подскажите пожалуйста как утилизировать старую бытовую технику из офиса (кофеварка) и старый сейф. Какая документация должна быть после их утилизации? Заранее всем спасибо!
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
Всем здравствуйте! Это опять я со своими глупыми вопросами :) Решил написать в этом разделе. Подскажите пожалуйста как утилизировать старую бытовую технику из офиса (кофеварка) и старый сейф. Какая документация должна быть после их утилизации? Заранее всем спасибо!
Вам оно надо с документацией-то? Продайте по-тихому кому-нить...
 
Мне надо чтобы все было как надо. Прошу прощения за тавтологию:) Подскажите, пожалуйста как правильно все сделать. Сейф- это металолом. Сдаем его организации, имеющей лицензию. А как быть с бытовой техникой?
Изменено: oleg ОЛЕГ - 17 февраля 2015 16:38
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
Мне надо чтобы все было как надо. Прошу прощения за тавтологию:) Подскажите, пожалуйста как правильно все сделать. Сейф- это металолом. Сдаем его организации, имеющей лицензию. А как быть с бытовой техникой?
Ну..честно говоря, я не сталкивалась с подобными отходами. Вы хотите, чтобы было все, как надо. Хорошо. У Вас паспорт отхода на кофеварку есть?
 
Подарите сотрудникам через договор дарения
 
Просто взяли и выбросили кофеварку или отдали кому-нить, или продали....и забыли про неё...Росприроднадзору наплевать сколько в год у вас образуется старых кофеварок (если, конечно, вы их не производите или не используете в технологическом процессе)...

оформление паспорта (какой у неё класс опасности будет неизвестно..возможен с 5 по 1), полигон с лицензией, если у вас есть проект, то в него изменения вносить и т.д. и т.п.
Изменено: Иванов Павел - 18 февраля 2015 10:31
 
на такую интересную работу попала :bounce: каждый день какой нибудь сюрприз. вот сегодня вызывает зам директора и спрашивает "А не утилизовать ли нам отходы(до меня никто этим не озадачивался)? а какие после этого отчеты надо составлять" я конечно с умным видом сказала "разберемся!", но вижу погорячилась. Внимание вопрос:) с чего начать коллеги? организация наша оказывает охранные услуги, производств никаких нет. из отходов бумага/картон, отработанное масло с автомобиля (которое забирают водители себе для хознужд), и комплектующие от противогазов (ДОТы с истекшими сроками годности да пришедшие в негодность резиновые шлем-маски и гофр-трубки к ним). договор на вывоз бытового мусора из контейнеров есть (у арендодателя) как разобраться с чего начать. допустим договор с фирмой на вывоз-утилизацию заключим, какие-то отчеты надо будет кому-то составить-отправить? может ссылку дадите на нормативку. спасибо.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Я бы не заморачивался на Вашем месте такими вопросами. Наша компания уже 20 лет не заморачивается вопросами экологии.
Но будет интересно послушать, что скажут продвинутые в этом вопросе коллеги:D
 
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Наша компания уже 20 лет не заморачивается вопросами экологии.
и никто с проверкой не приходил?
 
нашла "инвентаризацию источников образования и объектов размещения отходов" от 2013г. по нему получается в год: 42 тонны бытового мусора, обувь кожанная списанная 0,3 тонн, обрывки ткани - 0,7тонн, бумажные - 0,13 тонн. все отходы 4 и 5 класса опасности. В связи с чем был составлен такой отчет, для кого, и как часто его надо составлять даже не знаю, а спросить не у кого - люди не работают.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
а вы не платите за негативное воздействие на ОС?
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
а вы не платите за негативное воздействие на ОС
вот этого я не знаю. это у бухгалтерии можно узнать?
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
ага. т.к. расчет платы делается по мусору, который вы сдали ( в идеале, который образовался). (Акты сдачи-приемки и т.п.). А вообще, вам нужно плясать от печки, т.е. читать "Экология на предприятии" с самого начала. и только потом задавать вопросы)))
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
"Экология на предприятии"
спасибо. не знала с какого документа начать изучение.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
Оксана Машурова написал:
"Экология на предприятии"спасибо. не знала с какого документа начать изучение.
)))Начните с ФЗ-7, а "Экология на предприятии" это название журнала..
Изменено: Иванов Павел - 24 марта 2015 16:30
 
Цитата
Павел Иванов написал:

Цитата
Наталья написал:
Оксана Машурова написал:
"Экология на предприятии"спасибо. не знала с какого документа начать изучение.
)))Начните с ФЗ-7, а "Экология на предприятии" это название журнала..
Пока не поздно, можно убежать из экологии :laugh4:
 
Цитата
Павел Иванов написал:
)))Начните с ФЗ-7, а "Экология на предприятии" это название журнала..
я и поняла про ФЗ-7 и ФЗ-89, с них начну
Изменено: Наталья - 25 марта 2015 5:58
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)