Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 38 След.
Расчет платы за НВОС
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Дмитрий Бабич написал:
Вот и думаю, обоснованно я собираюсь наехать на разработчика или нет)
Я бы наезжать не стала, я бы просто написала письмо в запросом - почему именно эти вещества и всё.
Цитата
Татьяна Косохадько написал:
Моя фирма занимается транспортировкой отходов, как правильно мне указать перевезенный мусор в декларации. Нам же НВОС за него не надо платить? Поступило из других организаций, а вот дальше куда. Мы его сдаем на захоронение на полигон. как правильно в декларации указать?
А Зачем Вы хотите декларацию заполнить, Вы платите за чужие отходы. размещенные на полигоне разве?
нет, мы за них не платим, НВОС платят собственник отходов. я не знаю, надо ли их вообще показать в декларации ?
Изменено: Косохадько Татьяна Александровна - 1 марта 2017 16:14
 
Цитата
Татьяна Косохадько написал:
нет, мы за них не платим, НВОС платят собственник отходов. я не знаю, надо ли их вообще показать в декларации ?
Нет, не надо. Для этого есть отчеты по Кадастру отходов по идее 8)
 
Если часть года возили мусор на Полигон согласно лимиту, а потом стали возить на другой, то за срок до переоформления разрешения мы на этот новый полигон платим 5-кратку, а на старый - ничего - я правильно рассуждаю? shuffle: А то считаю круглыми сутками, в глазах темно. :eek5: А выше вон пишут кого-то развернули и сказали ничего не надо. Классно будет, если окажется, что все зря... :D

Никто на Варшавку не ездил еще сдаваться с бумажным вариантом? Интересно, какая там обстановка..
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Если часть года возили мусор на Полигон согласно лимиту, а потом стали возить на другой, то за срок до переоформления разрешения мы на этот новый полигон платим 5-кратку, а на старый - ничего - я правильно рассуждаю?
Ага!
Цитата
Альбина Копылова написал:
Классно будет, если окажется, что все зря...
Россия же! Вы мб позвоните в свой РПН, уточните их вгляды по данному вопросу.
Цитата
Альбина Копылова написал:
Никто на Варшавку не ездил еще сдаваться с бумажным вариантом? Интересно, какая там обстановка..
Так они и не имеют права сейчас принимать отчеты, приказ вступает в силу же то ли 6, то ли 7 марта :super:Чувствую, будет очередь, как при подаче документов на загран - в 5 утра приезжаешь, записываешься в условный список очереди и 4 часа ждешь, пока откроется прием :laugh4:
Изменено: Amida - 1 марта 2017 19:29
 
Ну вот версия 3.8.1 хоть с экселем появилась, только ложится все коряво и почему-то сумму авансовых платежей не учитывает в итоге, хотя ы модуле я указала и он пересчитал, а в формате эксель пишет только общую...
 
Цитата
Наталья написал:
Ну вот версия 3.8.1 хоть с экселем появилась, только ложится все коряво и почему-то сумму авансовых платежей не учитывает в итоге, хотя ы модуле я указала и он пересчитал, а в формате эксель пишет только общую...
Так там вообще старая форма расчета на печать выводится, а красным крупным шрифтом поясняют, что печатная форма в разработке.
 
Добрый день. подскажите пожалуйста: коэф. ПДВ, ВСВ и доп. коэф.2 . Это в расчетах выбросы стационарными объектами?
 
Цитата
Мария Сигуткова написал:
Цитата
Наталья написал:
Ну вот версия 3.8.1 хоть с экселем появилась, только ложится все коряво и почему-то сумму авансовых платежей не учитывает в итоге, хотя ы модуле я указала и он пересчитал, а в формате эксель пишет только общую...
Так там вообще старая форма расчета на печать выводится, а красным крупным шрифтом поясняют, что печатная форма в разработке.
Значит будет ещё обновление!! Ждём!
 
Цитата
Татьяна Косохадько написал:
Цитата
Мария Сигуткова написал:
Цитата
Наталья написал:
Ну вот версия 3.8.1 хоть с экселем появилась, только ложится все коряво и почему-то сумму авансовых платежей не учитывает в итоге, хотя ы модуле я указала и он пересчитал, а в формате эксель пишет только общую...
Так там вообще старая форма расчета на печать выводится, а красным крупным шрифтом поясняют, что печатная форма в разработке.
Значит будет ещё обновление!! Ждём!
Ждем)))
 
Всем добрый день! С горем пополам, вроде, получается разобраться с Модулем.
Остался непонятным вопрос:
у меня два разрешения (промежутков между ними нет - накладываются)
При заполнении Расчета по размещению отходов у меня часть объемов по одному из разрешений выкидывает в сверхлимит.
То есть, как я поняла, он считает не объемы, а дни.
например: лимит на 100 кг.
образовалось 10 кг. И как будто он эти 10 кг делит пропорционально на 366 дней. И какое-то количество дней считает как сверхлимит. Хотя по объему же намного меньше лимита.

Может я что-то забыла отметить? Какую-нибудь галочку не нажала?
Надеюсь, понятно объяснила.
Заранее Спасибо всем!
 
Цитата
Наталия Шафигуллина написал:
Всем добрый день! С горем пополам, вроде, получается разобраться с Модулем.
Остался непонятным вопрос:
у меня два разрешения (промежутков между ними нет - накладываются)
При заполнении Расчета по размещению отходов у меня часть объемов по одному из разрешений выкидывает в сверхлимит.
То есть, как я поняла, он считает не объемы, а дни.
например: лимит на 100 кг.
образовалось 10 кг. И как будто он эти 10 кг делит пропорционально на 366 дней. И какое-то количество дней считает как сверхлимит. Хотя по объему же намного меньше лимита.

Может я что-то забыла отметить? Какую-нибудь галочку не нажала?
Надеюсь, понятно объяснила.
Заранее Спасибо всем!
В лимитах напротив всех отходов выбран полигон? Может быть причина в этом :dontknow:
 
Товарищи! Может быть глупый вопрос, но что-то я не нахожу значения коэф. к ставке и доп коэф (для выбросов). Их вообще нет? считаем по формуле кол-во выбросов х ставка платы?
 
Цитата
Ира Дмитриевна написал:
Товарищи! Может быть глупый вопрос, но что-то я не нахожу значения коэф. к ставке и доп коэф (для выбросов). Их вообще нет? считаем по формуле кол-во выбросов х ставка платы?
Коэффициент к сверхлимиту 25
 
Подскажите какие документы надо прикладывать к декларации??
 
А у меня, оказывается, причина в другом:
со второго квартала 2016 года - новые лимиты. И там есть отходы, которых не было в старых лимитах.
Теперь модуль мне объем образования этих новых отходов делит пополам и пишет, что столько-то дней - в пределах лимита, столько-то - сверх лимита.

Например, сальники - лимит образование 150 кг.
Фактически образовано 1 кг. Образование только в 3 и 4 квартале. Но я в Модуле ведь пишу эту цифру как годовой объем образования.
Так Модуль и делить по пол кило в лимит и сверхлимит((((

Как исправить то?
 
Цитата
Наталия Шафигуллина написал:
Например, сальники - лимит образование 150 кг.
Фактически образовано 1 кг. Образование только в 3 и 4 квартале. Но я в Модуле ведь пишу эту цифру как годовой объем образования.
Так Модуль и делить по пол кило в лимит и сверхлимит((((

Как исправить то?
Никак не исправите, программа считает календарный год и автоматически делит отходы. У меня то же самое со сточными водами было, раз разрешение с середины года, то и относит часть в лимит, часть свыше. И не важно, что образование мы считаем с июня.
Может оно и правильно, ведь на самом деле отходы начинают образовываться не после того, как лимиты получаете. Обычно сначала образование - потом по факту разрешение.
 
Цитата
Татьяна Косохадько написал:
Подскажите какие документы надо прикладывать к декларации??
Копии договоров, копии актов, копия сопроводительного письма МСП, копия квитанции если отправляли почтой, копия разрешения на выбросы, копия платежных поручений за год и наверно диск
 
Добрый день!
Прикладывать те же документы что и раньше к расчетам:
1. Разрешение на выбросы, результаты анализов выбросов в атмосферу, аттестат аккредитации лаборатории, которая делала замеры.
2. Разрешение на сброс загрязняющих веществ в водные объекты, результаты анализов сброса, аттестат аккредитации лаборатории.
3. Справки или акты о передаче отходов на утилизацию или на обезвреживание в лицензированные организации + лицензия организации + договоры с организациями, справка о размещении отходов на полигоне + договор с полигоном.
4. Если относитесь к субъектам МСП, титульный лист отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов с отметкой о сдаче территориального органа Росприроднадзора.
Эколог, ООО Биотерм
Изменено: Крылова Татьяна Александровна - 2 марта 2017 13:54
 
Цитата
Татьяна Крылова написал:
Прикладывать те же документы что и раньше к расчетам:
1. Разрешение на выбросы, результаты анализов выбросов в атмосферу, аттестат аккредитации лаборатории, которая делала замеры.
2. Разрешение на сброс загрязняющих веществ в водные объекты, результаты анализов сброса, аттестат аккредитации лаборатории.
3. Справки или акты о передаче отходов на утилизацию или на обезвреживание в лицензированные организации + лицензия организации + договоры с организациями, справка о размещении отходов на полигоне + договор с полигоном.
4. Если относитесь к субъектам МСП, титульный лист отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов с отметкой о сдаче территориального органа Росприроднадзора.
Можно, пожалуйста, ссылку на НПА, где указано, что нужно прикладывать эти документы.
 
Цитата
Татьяна Косохадько написал:
Подскажите какие документы надо прикладывать к декларации??
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 9 января 2017 года N 3
...
3. К декларации о плате прилагаются следующие документы:
а) документ, который в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждает полномочия лица, действующего от имени лица, обязанного вносить плату, на подписание и (или) представление декларации о плате - в случае, если декларация о плате подписывается и (или) представляется уполномоченным представителем лица, обязанного вносить плату;
б) перечень (реестр) документов, подтверждающих расходы лиц, обязанных вносить плату, на финансирование в отчетном периоде мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду, включенных в планы снижения выбросов и сбросов, и мероприятий по обеспечению использования и утилизации попутного нефтяного газа (по каждому из мероприятий, по которым осуществлялась корректировка размера платы либо расчет показателя покрытия затрат на реализацию проектов по полезному использованию попутного нефтяного газа) с указанием их реквизитов (номер, дата) (далее - реестр документов) - в случае, если лицо, обязанное вносить плату, осуществило в отчетном году корректировку размера платы либо расчет показателя покрытия затрат на реализацию проектов по полезному использованию попутного нефтяного газа.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об охране окружающей среды

Статья 16_2. Порядок определения платежной базы для исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду

1. Платежной базой для исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду является объем или масса выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ либо объем или масса размещенных в отчетном периоде отходов производства и потребления (далее - платежная база).
2. Платежная база определяется лицами, обязанными вносить плату, самостоятельно на основе данных производственного экологического контроля.
3. Платежная база определяется лицами, обязанными вносить плату, для каждого стационарного источника, фактически использовавшегося в отчетный период, в отношении каждого загрязняющего вещества, включенного в перечень загрязняющих веществ, класса опасности отходов производства и потребления.
4. При определении платежной базы учитываются объем и (или) масса выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ в пределах нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов, временно разрешенных выбросов, временно разрешенных сбросов, превышающие такие нормативы, выбросы и сбросы (включая аварийные), а также учитываются лимиты на размещение отходов производства и потребления и их превышение.
5. Информация о платежной базе представляется за отчетный период лицами, обязанными вносить плату, администратору доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в составе декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.
Изменено: Бабич Дмитрий - 2 марта 2017 15:08
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)