Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Цитата
Владимир Корсаков написал:
А мне бухгалтер говорит мол,давай быстрее мне надо год закрывать,считать баланс.Как быть в такой ситуации?Может кто-то уже сдал плату за негативку ?Поделитесь знаниями.Всем заранее спасибо.
Нет установленной формы платы, поэтому фактически заплатить Вы не можете! Дайте ссылку на закон в бухгалтерию и пусть успокоится уже. Вы не можете дать того, чего нет.
Изменено: Amida - 19 января 2017 16:11
 
Влад77, и каким образом вы хотите сослаться на это письмо, если Вы сейчас разрешение на выбросы получаете с учетом котельной? неувязочка..
 
Цитата
amida написал:
Влад77 , и каким образом вы хотите сослаться на это письмо, если Вы сейчас разрешение на выбросы получаете с учетом котельной? неувязочка..
Яж все расписал...
От котельной бензопирен, по критериям объект должен попасть в 3 категорию. Но основываясь на пункте 3 письма Росприроднадзора, нельзя относить к 3 категории, т.к нет разделения на классы опасности веществ в Перечне загрязняющих веществ. Т.е. нет основания отнести бензопирен к 1 классу... А на нет и суда нет, значит четвертая
p.s. Позвонил эксперту который ставил категорию. Про письмо знаем, наша позиция закон. Письма в топку. При желании встретимся в суде...
Изменено: Влад77 - 20 января 2017 11:09
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
amida написал:
Влад77 , и каким образом вы хотите сослаться на это письмо, если Вы сейчас разрешение на выбросы получаете с учетом котельной? неувязочка..
Яж все расписал...
От котельной бензопирен, по критериям объект должен попасть в 3 категорию. Но основываясь на пункте 3 письма Росприроднадзора, нельзя относить к 3 категории, т.к нет разделения на классы опасности веществ в Перечне загрязняющих веществ. Т.е. нет основания отнести бензопирен к 1 классу... А на нет и суда нет, значит четвертая
p.s. Позвонил эксперту который ставил категорию. Про письмо знаем, наша позиция закон. Письма в топку. При желании встретимся в суде...
Здравствуйте. Я не смотря на бензопирен, ставил объекты с котельной на 4 категорию. Зарегистрировали без единой поправки. Уточнял и у специалистов федерального и регионального уровня, все как один заявили, что "не больше 10 тонн выбросы, не радиактивные и чтобы не было сбросов воды", и все исходя их указанного вами письма. (простите если не корректно говорю, не эколог я, а экономист). А вот работники конторы, в которой делали ПДВ, сказали мол " как так то, не должны были ставить на 4 категорию, это в росприроднадзоре тупят".
 
Цитата
Василий Иванович написал:
А вот работники конторы, в которой делали ПДВ, сказали мол " как так то, не должны были ставить на 4 категорию, это в росприроднадзоре тупят"
И правда так и есть) Но если Вам присвоили 4 категорию, а в разрешении на выбросы у Вас был бензопирен, и Вы это отражали в заявке - значит, это их добровольное дело! :D
Изменено: Amida - 23 января 2017 18:45
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Василий Иванович написал:
А вот работники конторы, в которой делали ПДВ, сказали мол " как так то, не должны были ставить на 4 категорию, это в росприроднадзоре тупят"
И правда так и есть) Но если Вам присвоили 4 категорию, а в разрешении на выбросы у Вас был бензопирен, и Вы это отражали в заявке - значит, это их добровольное дело!
Ну я не думаю, что будет складываться такая ситуация:
(образный рассказ)
приехала проверка в организацию, попросила документы, подтверждающие постановку объекта на учет, посмотрели в бумагу, а там 4 класс. Посмотрели ПДВ, а там бензапирен. Проверка подумает и сделает вывод, что нас не правильно поставили на учет, специалист росприроднадзора который проверял допустил ошибку, поэтому проверка должна оштрафовать организацию, в которой есть объект не правильно поставленный на учет специалистом росприроднадзора. При этом, организация указала всю информацию из ПДВ, не искажая её.
(я вообще удивлюсь, если с специалист который ставит на учет и будет потом проверять организации, будет одним и тем же человеком, и будет сам же выписывать штрафы в случае не правильной категории)
Так что, я думаю Вы правы, это их добровольное дело, но в соответствии с "тем самым" письмом, они должны руководствоваться определенными критериями, при постановки на учет. Так вот, есть критерий, есть письмо, которое говорит о том что критерии до конца не работают. Я думаю через пару месяцев все забудут обо всем и будет все происходить по наитию.

P.S. что там с декларациями и расчетом по НВОС, не слышно нового чего? А то опять же, время идет, а инфы маловато будет.
 
Зашла я на портал РПН, чтобы посмотреть судьбу наших заявок, а там такая информация:
Внимание!
В связи с переходом на использование авторизации через ЕСИА с 01.01.2017, данный портал приема отчетности выводится из эксплуатации, в связи с чем:
  • Отправка отчетности с данного портала более не производится
  • Регистрация новых пользователей на данном портале закрыта
  • Просмотр информации о ранее поданных отчетах будет доступен до 30.06.2017
Новый портал приема отчетности расположен по адресу https://lk.fsrpn.ru, просьба направлять отчетность в Росприроднадзор с него. Благодарим за понимание
И что теперь делать?
 
Цитата
Диана написал:
И что теперь делать?
работать с новым порталом)
 
Это портал госуслуг, а надо модуль обновлять?
Изменено: Диана - 24 января 2017 9:05
 
Цитата
Диана написал:
Это портал госуслуг, а надо модуль обновлять?
Если есть более обновленная версия, то да )
Я только одного не поняла, если у меня есть html версия отчета, как ее можно загрузить на портал...ошибка, как у многих, и что с ней делать. не знаю..
Изменено: Amida - 24 января 2017 9:46
 
:D, как снять объект НВОС с учета? Какие могут быть основания?
 
Цитата
amida написал:
если у меня есть html версия отчета, как ее можно загрузить на портал...ошибка
На новом портале выдает ошибку? Вроде должен загружать. Щелкнул "отчеты" нажал "крестик", нажал "добавить" - открывается окно для выбора файла для загрузки.... Должён работать. А что пишет? В чем ошибка?
Цитата
Влад77 написал:
как снять объект НВОС с учета? Какие могут быть основания?
Объект прекратил существование
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
У меня были ошибки, при постановке на учёт. Внёс изменения в модуле. Вышел на новый сайт, а там страница, надо вносить данные в ручную. Возможно ли с модуля подать информацию на новый сайт?
 
Да там можно файл прикрепить и отправить.Ничего не надо набирать, если уже есть готовый док с Модуля.
 
Открываете ОТЧЕТНОСТЬ и ДОБАВИТЬ далее вставляете док и отправляете.
 
Наконец таки пришел ответ. просят переделать заявку - не устраивает их форма заявки (???). Требуют уточнить (???) координаты угловых точек объекта. Чего там уточнять. Форма объекта - ломаный многоугольник. Все угловые точки отмерены и забиты в заявку..... Данные по разделам I и II требуют аж по каждому источнику выбросов. Ё-моё... Ведь их же представитель сам рекомендовал объединить в одну заявку все источники.. Ах, да. Еще попросили выполнить. Сущий пустяк - все сделать в Модуле.... Японский гаджет..... А как же.. ведь оно самое....
Изменено: Евгений Печорин - 7 февраля 2017 14:03
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Евгений Анкудинов, мне тоже отказывали по разным причинам, а потом, когда я в модуль это хозяйство вывалил - приняли
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Наконец таки пришел ответ. просят переделать заявку - не устраивает их форма заявки (???). Требуют уточнить (???) координаты угловых точек объекта. Чего там уточнять. Форма объекта - ломаный многоугольник. Все угловые точки отмерены и забиты в заявку..... Данные по разделам I и II требуют аж по каждому источнику выбросов. Ё-моё... Ведь их же представитель сам рекомендовал объединить в одну заявку все источники.. Ах, да. Еще попросили выполнить. Сущий пустяк - все сделать в Модуле.... Японский гаджет..... А как же.. ведь оно самое....
Извиняюсь, а Вы когда отправляли заявку? На мою заявку пока не ответили.
 
Заявку отправил под конец года. Срок рассмотрения зависит и от объема заявки и от скорости рассмотрения заявок сотрудниками РПН.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Иван написал:
Евгений Анкудинов , мне тоже отказывали по разным причинам, а потом, когда я в модуль это хозяйство вывалил - приняли
+1, как ни крути, а через модуль быстрее все проходит...уже не первый раз с таким сталкиваюсь: когда на бумажном носителей отказывали и придирались, а после оформления в модуле - ставили на учет.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)