Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Плотность отходов

Страницы: 1
Плотность отходов, Как рассчитать на основе плотности необходимые кубометры?
 
Здравствуйте! У меня такая незадача. Имеется 0,91 т отхода (полиэфирные волокна). Плотность в справочной литературе этих ниток составляет 1,220 г/см3. Тогда получается, что для того, чтобы вывезти на полигон 0,91 т этих ниток, нам нужно потратить талонов на 745 куб. метров?!:blink:
 
чтобы тонны перевести в кубометры надо тоннаж разделить на плотность, у меня получилось 0,7459, округляя = 0,746м3
 
доброго всем дня. подскажите пожалуйста есть ли утвержденный документ в котором прописана усредненная масса ТБО? нужно достоверное подтверждение информации что 1 м3 ТБО=220 кг
 
В проекте по отходам плотность посмотрите...а вообще..они везде разные..
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
доброго всем дня. подскажите пожалуйста есть ли утвержденный документ в котором прописана усредненная масса ТБО? нужно достоверное подтверждение информации что 1 м3 ТБО=220 кг
Это зависит от региона. В РО коэффициент 0,175. Утверждается постановлением правительства РО или еще кем-то. Ваш РПН обязательно скажет
 
Доброе утро!!! у меня прям трагедия .....отдали экологию сказали сиди делай ! я инженер но никак не эколог ((( прошлый эколог ушла не объяснив ничего .... вот сижу сама учу читаю отчеты смотрю что да как....
так вот проблема огромная надо прописать плотность отхода для отчета и счета
но я запуталась как это делать !
1 вопрос. например в ПНООЛР: Мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный) имеет несколько плотностей т.к. мусор от рабочих 0,18 а от ИТР 0,10 плюс ко всему склады 0,5 плотность ....какую мне плотность прописать в документах для счета???

2 вопрос. Как рассчитать объем М3 если у меня имеется масса тонн 0,006 а плотность 0,5 = ??
Изменено: Fatieva Natasha - 26 мая 2014 11:25
 
1. Для каждого вида отхода свою плотность.
2. По священной формуле масса = плотность х объем
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)