Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

расчет выбросов от автотранспорта

Страницы: 1
расчет выбросов от автотранспорта
 
здравствуйте!!помогите пожалуйста с расчетом выбросов от автотранспорта...есть проект ПДВ, но я не понимаю как считать за квартал??если у кого подробный образец расчета??
 
Цитата
Анастасия пишет:
здравствуйте!!помогите пожалуйста с расчетом выбросов от автотранспорта...есть проект ПДВ, но я не понимаю как считать за квартал??если у кого подробный образец расчета??
Считать что? Для чего?
Под грузом человек становится сильней.
 
считать плату за негативное воздействие от автотранспорта за 2ой квартал..
 
Цитата
Анастасия пишет:
считать плату за негативное воздействие от автотранспорта за 2ой квартал..
Так какие там примеры нужны? Берите расход топлива и умножайте на нормативы и коэффициенты.
Под грузом человек становится сильней.
 
а как же количество дней в квартале, причем с учетом холодного, теплового или переходной периода??
и на какие коэффициенты и нормативы??где это написано..скажите, я почитаю..
 
Здравствуйте.
Цитата
Анастасия пишет:
а как же количество дней в квартале, причем с учетом холодного, теплового или переходной периода??
и на какие коэффициенты и нормативы??где это написано..скажите, я почитаю..
Анастасия, Вы конечно извините, но по моему Вы спрашиваете о чем то другом. ???
1. Берете в бухгалтерии справку о расходе топлива, общую, по количеству израсходованного топлива (т.е. бензины: 95,92,80; дизель; газ )
2. Переводите литры в тонны, ну скажем по ГОСТ 2084-77
3. Производите расчет платы за негативное воздействие по формуле
ПЛАТА = тонны * норматив платы за тонну * к-т экологич. значимости * дополнительный к-т * к-т инфляции
норматив платы - 344 пост. Ростехнадзора (бенз = 1,3 руб/т, ДТ = 2,5 руб/т) к-т экологической значимости там же (зависит от региона)
доп. к-т, точно не помню (типа город/село)
к-т инфляции на 13 г = 2,2 или 1,79 (бенз и ДТ = 2,2)
Изменено: Горенский Артем - 21 июня 2013 11:16
 
Анастасия, вот ссылка - абсолютно все документы по теме:
http://www.rpncfo.ru/negative.html
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Здравствуйте.
Цитата
Анастасия пишет:
а как же количество дней в квартале, причем с учетом холодного, теплового или переходной периода??
и на какие коэффициенты и нормативы??где это написано..скажите, я почитаю..
Анастасия, Вы конечно извините, но по моему Вы спрашиваете о чем то другом. ???
1. Берете в бухгалтерии справку о расходе топлива, общую, по количеству израсходованного топлива (т.е. бензины: 95,92,80; дизель; газ )
2. Переводите литры в тонны, ну скажем по ГОСТ 2084-77
3. Производите расчет платы за негативное воздействие по формуле
ПЛАТА = тонны * норматив платы за тонну * к-т экологич. значимости * дополнительный к-т * к-т инфляции
норматив платы - 344 пост. Ростехнадзора (бенз = 1,3 руб/т, ДТ = 2,5 руб/т) к-т экологической значимости там же (зависит от региона)
доп. к-т, точно не помню (типа город/село)
к-т инфляции на 13 г = 2,2 или 1,79 (бенз и ДТ = 2,2)
Соглашусь, только дополню. 344-е постановление на РТН, а правительства, коэффициент за выброс в городе 1,2. Все остальное рассказали.
Анастасия, если Вы в форму расчета заглядывали, то таких вопросов не должно и возникнуть. А дни в квартале с учетов перидов это для расчета выбросов от авто, но для платы это совсем не нужно ведь.
Конечно может Вы о чем-то другом, тогда ждем комметариев.
Под грузом человек становится сильней.
 
извините меня..я просто не совсем еще понимаю что к чему...у нас предыдущий эколог считала сначала сколько выделилось веществ и каких в атмосферу ( в том числе и от транспорта)..а потом только заносила эти данные в программу и считала плату за негативное воздействие..а от транспорта я вот никак не могу посчитать, сколько выделяться оксида углерода, оксида азота, и тп...
Подскажите, как это сосчитать???
 
По всей видимости она считала выбросы от стационарных источников, к коим относила и авто. Вот методики для расчета выбросов от авто:
Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автотранспортных предприятий (расчетным методом). М, 1998.
Дополнения и изменения к Методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автотранспортных предприятий (расчетным методом). М, 1999.
Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для авторемонтных предприятий (расчетным методом). М, 1998.
Дополнения к Методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для авторемонтных предприятий (расчетным методом). М 1999.
Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1998.
Дополнения к методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1999.


Проще воспользоваться программой. Есть бесплатная программа ЭКО центра для расчета выбросов от авто.

Но от передвижных источников по расходу топлива все равно надо считать.
Под грузом человек становится сильней.
 
спасибо огромное :kiss9:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)