Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программа вводного инструктажа по экологической безопасности

Страницы: 1
Программа вводного инструктажа по экологической безопасности
 
Подскажите, где найти и из чего состоит, как делать и за какими НД закреплена
 
Здравствуйте.
Я часто вижу в инете про какие то инструктажи по экобезопасности... Это вообще бред какой то...??!!
Где про это написано я даже не знаю, это чьи то выдумки...
Столько предприятий знаю - ни кто этим не когда не занимался...
 
и я много где слышу и учатся даже.а вот делать ли нам?
 
День добрый.
Юлия,
В общем плане в Российской Федерации государственную политику определяют
четыре федеральных закона
:
1.“Об охране окружающей природной среды” (от 19.12.91);
2.“О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” (от 30.03.99);
3.“Об экологической экспертизе” (от 23.11.95);
4.
“Об отходах производства и потребления” (от 24.06.98).
.

Вообще я делала общую инструкцию по охране окружающей среды. Целью было: Определить внедрение мер по контролю защиты окружающей среды с целью соответствия деятельности предприятия требованиям законодательства РФ и требованиям процедур компании для минимизации рисков и несоответствий по негативному воздействию на окружающую среду.
 
не могли бы вы ее скинуть для ознакомления belka9141ain@mail.ru заранее спасибо
Изменено: Cычева Юлия Александровна - 27 июля 2012 8:31
 
Мария,а вы не могли бы и мне сбросить вашу инструкцию по ООС, leeriika@mail.ru
 
Здравствуйте!
Мария *****, не могли бы вы и мне скинуть свою программу инструктажа по экологический безопасности, просто мы тут экологи никак не можешь сделать !!(( :coquet:
 
Цитата
Мария *****
Мария, если это еще актуально , можно вас попросить и мне скинуть инструкцию по ОС 2002sava@mail.ru/ Спасибо.
 
и мне если еще актуально и не трудно a_olesya@mail.ru. спасибо!
Изменено: А. Олеся - 19 ноября 2014 11:27
 
Мария, если это еще актуально , можно вас попросить и мне скинуть инструкцию по ОС vsadohin@gas.crimea.ru / Спасибо.
 
Коллеги, да нет такого требования: проводить инструктаж по экологии. Если его проводят - то у каждого предприятия он свой, т.к. у всех свои проблемы, свои источники загрязнения, программы по сбору отходов, правила пользования оборудованием и тд. Рассказывать о законодательных требованиях при данном инструктаже - нет смысла никакого. Есть смысл рассказывать - как сортировать отходы, где их место хранения, о необходимости выключения компьютеров, кондиционеров если нет необходимости, закрывания кранов и др.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)