Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проект на (для) полигона

Страницы: 1
Проект на (для) полигона, что это и где взять?
 
Добрый день уважаемые! вот столкнулась с такой проблемой. как быть?
 
Добрый день.
Вы хотите строить полигон и Вам нужен проект?
 
он есть и требуют какой то проект:abuse4:
 
Юлия Cычева, кто хоть у вас его требует? Название этого проекта сказали? ПНООЛР что ли?
 
нет((( мне позвонил учредитель и спросил- "у нас есть проект на полигон?" а что за проект кто там его знает. я думаю может это сам проект о нормах(где размещено и есть ли сточные воды,на каком расстоянии и т.д)
 
спасибо мне уже разъяснили8)
 
Юлия Cычева, и что же это за проект оказался?
 
это мы будем заказывать, т.к. его делают несколько инстанций и согласовывается в 3 департаментах. короче это что то наподобие тех. паспорта и чертежей в разрезе, вдоль и поперек объекта. с проведением экспертизы и замеров(400 тыс). честно не очень вдавалась в подробности,т.к. это делать не мне. но стоит этот талмуд 3-6 мил.
 
Добрый день.
Это наверное проект ОВОС. Такие деньги берут, наверное чтобы потом госэкспертизу пройти положительно. Мда... зачем это делать теперь, уже на существующем полигоне. Можно было землю отвести под промышленность и теперь соблюдать все нормы по эксплуатации полигона. А за 3-6 млн можно купить 3 - 6 миниустановок контейнерного типа пиролиза ТБО, или установки пиролизного дожига автопокрышек - тут Вам и готовый битум и металлический корт - неплохое подспорье.
 
м..мда! вот так в нашей стране:abuse4:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)