Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Организация работ по экологии "с нуля"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Организация работ по экологии "с нуля", Организация работ по экологии "с нуля"
 
Цитата
Анастасия Москвитина написал:
Возник вопрос разработки экологической документации. Стоит ли тратить большие деньги на разработку или лучше оплатить штрафы.
я думаю, что Вам стоит для начала разобраться с объемом работы, что Вам нужно и т.д. Сейчас законодательство сильно меняется. Я бы на Вашем месте наняла человека, который помог бы разобраться с вопросами, а потом уже будете решать.

В любом случае оплата штрафов не освобождает от ответственности к разработке проектов и получению нормативной документации, если это необходимо.
Сейчас разработки проектов приравниваются к штрафам, хотя штрафов могут и больше начислить. Так что лично я рекомендую привести всё в порядок.

За прошлые года Вас вряд ли оштрафуют, т.к. Вы не производство и никуда отчетность судя по всему не подавали.
Изменено: Amida - 23 октября 2018 13:30
 
Спасибо.

Кстати, может есть у кого проект договора оказания услуг:

1. Разработка и передача в Департамент Росприроднадзора по ЦФО паспортов отходов I-IV класса опасности;

2. Проведение подтверждения отнесения отходов к 5 классу опасности (биотестирование или определение состава отхода);

ГРАМОТНОГО договора... чтобы отчетные документы были указаны четко ну и так далее)

В энтернетах что-то варианты с общими формулировками выложены...

 
Помогите разобраться. Хотят передать в пользование котельную. Котельная на пеллетах. С чего начать экологию. До этого у нас не было источников выбросов и мы относились к 4 категории.
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Хотят передать в пользование котельную.

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
С чего начать
Посмотреть условия договора и основание передачи в пользование.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Хотят передать в пользование котельную.

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
С чего начать
Посмотреть условия договора и основание передачи в пользование.
Там прописано что котельная передается нам в пользование вместе с помещением и все требования соблюдаем мы :weep7: Это печалит
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
котельная передается нам в пользование вместе с помещением
То есть вы взяли в аренду помещение котельной, взяли в пользование всё оборудование, там находящееся, и ваша хозяйственная деятельность осуществляется с применением данной котельной и её оборудования?
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
котельная передается нам в пользование вместе с помещением
То есть вы взяли в аренду помещение котельной, взяли в пользование всё оборудование, там находящееся, и ваша хозяйственная деятельность осуществляется с применением данной котельной и её оборудования?
Да, котельная будет отапливать цех где у нас производство.
 
Дюка Зюзюка, ну Вам тогда светит проект ПДВ/разрешение на выбросы, изменение категории (скорее всего будет 3) ну и со всем вытекающим.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Дюка Зюзюка, ну Вам тогда светит проект ПДВ/разрешение на выбросы, изменение категории (скорее всего будет 3) ну и со всем вытекающим.
Печально :(
 
Цитата
Vad Зяма написал:
проект ПДВ/разрешение на выбросы
на 3 категорию не нужно будет ПДВ по идее разрабатывать..там же со след года все отменяют
 
Ирина, категории как были, так и будут. ПДВ будет разрабатываться по веществам 1 и 2 класса опасности. Я не готов вам сказать, какие вещества будут выделяться на вашем топливе.
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Vad Зяма написал:
проект ПДВ/разрешение на выбросы
на 3 категорию не нужно будет ПДВ по идее разрабатывать..там же со след года все отменяют
где мне почитать что отменяют, а что нам надо будет делать.
 
Дюка Зюзюка, в личку
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
где мне почитать что отменяют, а что нам надо будет делать.
Про ПНООЛР.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Дюка Зюзюка, в личку
Подскажите как мне посмотреть личные сообщения?
 
Матрёшка спасибо! От вас увидела. А вот от Зяма Vad не вижу сообщения
 
Дюка Зюзюка, с низу справа, красный прямоугольник и в нем значок "сообщение" и "колокольчик".
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Дюка Зюзюка, с низу справа, красный прямоугольник и в нем значок "сообщение" и "колокольчик".
Ковертик вижу, колокольчик вижу. Вижу сообщение от Матрешки, а от вас нет. Если не сложно отправьте еще раз.
 
Vad Зяма,спасибо все пришло
 
Помогите разобраться в дебрях экологии. Есть фирма без единого документа по экологии. Фирма занимается международными перевозками. Офис в аренде, машины ремонтируются в стороннем автосервисе. Автопарк насчитывает 30 машин.
1) нужно для начала пройти обучение по экологии
2) ..

а дальше не знаю. Подскажите пожалуйста
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)