Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

отходы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
отходы, что должно вестись на предприятии??
 
Здравствуйте.
Юлия по поводу шин. Если Вы хотите сделать из них инженерное сооружение, то скорее всего Вам их привозят отдельно от прочих отходов. Если у Вас в лицензии вид деятельности - "размещение отходов шин/резины" не прописан, Вы не можете с ними сделать ни каких манипуляций (только сбор). Т.е. теоретически Ваша организация и принять их не может. Но если опять таки кроме Вашего полигона в окрестности некуда вести эти шины, то за несанкционированное размещение платит и организация поставщик отходов и полигон. Вашу лицензию вряд ли могут аннулировать, т.к. формально у Вас такого вида деятельности и нет.
Честно говоря, не знаю получите ли Вы лицензию на размещение??? Эти отходы берут либо на использование, либо на обезвреживание.
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
подскажите плиз плотность абразивных кругов:hardkiss:
Юлия точную плотность я Вам сказать не смогу.
Ориентировочно насыпная плотность кругов 1100 - 2000 кг/куб. м
 
всем спасибо:disco:
 
подскажите! мне завтра нужно предоставить: 1.положение(регламент) о порядке обращения с отходами на предприятии.2. балансовые схемы движения отходов на предприятии. мне говорят это одно и тоже. но: 1. почему одно и то же если выделено разными пунктами 2.где взять?
 
Здравствуйте.
Юлия баланс движения отходов за прошлые годы возьмите из техотчета о неизменности тп, а положение?? Смотря для каких целей Вам это необходимо? Хотите из ПНООЛР таблицу скопируйте и назовите ее положением.
 
а технологический регламент при обращении с отходами и положение(регламент) о порядке обращения с отходами на предприятии.это не одно и тоже?
 
Юлия если у Вас есть технологический регламент при обращении с отходами можете использовать этот документ.
Вообще технологический регламент - это технология, в производстве - технологическая карта, т.е. как сделать ту или иную операцию/процесс, сколько затратить материала/времени/топлива и др. для ее выполнения. Ну наверное можете использовать.
 
спасибо:coquet:
 
вопрос с запозданием.
называется проснулись
у нас по ПНООЛР отходов больше 50 т., а по факту и до 20-ти в год еле дотягиваем, я со спокойной душой решила что отчет 2-ТП (отходы) сдавать не нужно, сейчас на сайте местного Росприрода нашла в реестре свою организацию... сижу и думаю.... чего делать то... сдаваться или умолчать (сроки то вышли, до 1 февраля надо было сдать) Ваше мнение коллеги!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
чего делать то... сдаваться или умолчать (сроки то вышли, до 1 февраля надо было сдать) Ваше мнение коллеги!?
Елена здравствуйте.
Я в январе сдавал 2-тп. Когда звонил записываться они спрашивали какой тоннаж общий - у нас более 20 т. По лимиту чуть более получается, чем образование по факту. Я сейчас не могу вспомнить какую они мне цифру говорили, после чего надо отчитываться... Вы лучше позвоните прямо в отдел нормирования и уточните.
Мне в природнадзоре говорили, что принимают весь февраль. Я думаю Вам откажут в приеме 2 - тп.
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Вы лучше позвоните прямо в отдел нормирования и уточните.
если честно, боюсь нарваться на.... вообщем на чего-нибудь нарваться :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена я только что позвонил в природнадзор по центральному округу, мне сказали что они 2-тп уже не принимают и сдавать нужно в этом году только у кого более 50 тонн! Ссылку на приказ не дала (сказала перезвонить позже).
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
и сдавать нужно в этом году только у кого более 50 тонн!
по факту? если да, то спасибо за хорошую новость :leb:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
по факту? если да, то спасибо за хорошую новость
Не знаю, вероятно по факту.
 
Елена дайте плиз ссылку,если есть)
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:

Елена дайте плиз ссылку,если
есть)
сорри.. не поняла, на что ссылку?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена я только что позвонил в природнадзор по центральному округу, мне сказали что они 2-тп уже не принимают и сдавать нужно в этом году только у кого более 50 тонн! Ссылку на приказ не дала (сказала перезвонить позже). -это я об этом писала)
 
Подскажите в чем суть приказа 721 приложения 4? всем ли его вести?
 
Здравствуйте.

Цитата
Юлия Cычева пишет:
Подскажите в чем суть приказа 721 приложения 4? всем ли его вести?
Да с прошлого года данный порядок ведения учета отходов обязателен для всех организаций и ИП.
По сути этот порядок восполнил пробел в законодательстве, т.к. ранее вести учет так же было необходимо, а каким образом - неизвестно, поэтому предприятия сами придумывали журналы учета и передвижения отходов.
Данная форма - видно сразу почти как 2-тп отходы. С точки зрения логики вести все 4 таблицы должны не все предприятия, я веду только 3 и 4 таб, т.к. у нас происходит только образование отходов и их передача сторонним организациям на использование/обезвреживание/размещение.
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
Здравствуйте.
Цитата
Юлия Cычева пишет:
Подскажите в чем суть приказа 721 приложения 4? всем ли его вести?
Да с прошлого года данный порядок ведения учета отходов обязателен для всех организаций и ИП.
По сути этот порядок восполнил пробел в законодательстве, т.к. ранее вести учет так же было необходимо, а каким образом - неизвестно, поэтому предприятия сами придумывали журналы учета и передвижения отходов.
Данная форма - видно сразу почти как 2-тп отходы. С точки зрения логики вести все 4 таблицы должны не все предприятия, я веду только 3 и 4 таб, т.к. у нас происходит только образование отходов и их передача сторонним организациям на использование/обезвреживание/размещение.
а как же № 1? у вас нес подразделений?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)