Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Отчёты

Страницы: 1
Отчёты
 
Доброго всем времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться с отчётом №4-ЛС. Форма, по-видимому, новая. А я только 4 месяц работаю инж. по ОТ и ТБ и экологом. Пояснения, конечно есть в скачанном архиве, но как-то, пока всё очень медленно идёт.
 
..... 4-ОС??
 
Форма 4-ЛС "Сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче питьевых и технических подземных вод" Просто ещё скважинами не занималась (4 месяц работы). Сейчас решила вникнуть. Где-то бы добыть образец заполненный, чтобы посмотреть как грамотно оформить и ничего не упустить. Буду очень признательна.
 
Уважаемые экологи, может быть сможете подсказать как мне быть? В 2008 г. у нас был разработан ПНООЛР и выданы лимиты на отходы. Но в этом году у нас добавилось новое вспомогательное производство с новыми видами отходов. Мы теперь подходим под категорию среднего бизнеса и новый ПНООЛР нам разрабатывать не нужно. Значит, чтобы получить лимиты на 2012г., на все отходы, которые у нас образуются и не платить за них в пятикратном размере, нам необходимо в следующем году до 15 января сдать отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке в соответствии с порядком, утвержденным Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Но примут ли у нас эту отчетность, если имеющиеся у нас сейчас лимиты, выданные на основании ПНООЛР от 2008г. продлены до 4 февраля 2012г?
 
Кто-нибудь заполняет квартальный отчет (пользование недрами) по форме 3.1 ??
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)