Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Продление разрешения на выброс

Страницы: 1
Продление разрешения на выброс, Можно ли сделать запрос в ТУ Росприроднадзора чтобы они продлили Разрешение на неск. месяцев?
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал писать письма в Росприроднадзор с просьбой продлить имеющееся разрешение на выброс на неск. месяцев ввиду того, что вы не успевали в срок получить новое? У нас сейчас такая ситуация и мне порекомендовали написать такое письмо. Интересно узнать существует ли сейчас такая практика в Росприроднадзоре.
 
Цитата
Shadow пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал писать письма в Росприроднадзор с просьбой продлить имеющееся разрешение на выброс на неск. месяцев ввиду того, что вы не успевали в срок получить новое? У нас сейчас такая ситуация и мне порекомендовали написать такое письмо. Интересно узнать существует ли сейчас такая практика в Росприроднадзоре.
Интересно... у меня сейчас подобная ситуация, но мы ничего писать не стали, платим по пятикратке. Спокойны потому что суммы не большие. Мне кажется на вряд ли... если только причина у вас серьезная и не от вас зависящая. Попробуйте в глаз то не дадут :) наверное
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Shadow пишет:
кто-нибудь пробовал писать письма в Росприроднадзор с просьбой продлить
имеющееся разрешение на выброс на неск. месяцев ввиду того, что вы не успевали в
срок получить новое?
нас заранее предупреждали, подходит срок нового разрешения, готовьте документы за месяц. В РПН Вам скажут нет разрешения, платите пятикратку, это же Ваш косяк, что просрочили. На каком основании Вы будете делать расчет за негативку-разрешения то нет?!
 
Цитата
Glacha А пишет:
нас заранее предупреждали, подходит срок нового разрешения, готовьте документы за месяц
Кто предупреждал? Нас вот не предупреждают, обидно.

Цитата
Shadow пишет:
У нас сейчас такая ситуация и мне порекомендовали написать такое письмо. Интересно узнать существует ли сейчас такая практика в Росприроднадзоре.
Трудно о практике сказать, но смысла в таком письме не вижу. Вы официально просите госструктуру разрешить Вам не соблюдать установленные государством законы и правила, какой официальный ответ хотите получить? У Вас, что форсмажор государственного масштаба?

И напишут Вам просто и понятно, в соответствии с тем то и тем то оплатите в 5 кратном размере, ну а если ретивый инспектор попадется то приедет приостанавливать деятельность.
 
Павел, ориентируюсь на документы, которые остались от предыдущих экологов. Нашла письма 2005 и 2006 годов еще тогда в Ростехнадзор с просьбой продлить нашему заводу Разрешение на пол года , т.к. мы не успевали со сроками получения нового Разрешения. Просили учесть то, что по сравнению с прошлыми годами кол-во выбросов ЗВ снизилось и уменьшилось кол-во источников выброса. Что удивительно, Ростехнадзор продливал документ. Выдавалась новая бумага с указанием даты окончания её действия, либо писали прямо на старом Разрешении срок продления. Вот решила поинтересоваться, сейчас такое практикуется?
 
Цитата
Shadow пишет:
Что удивительно, Ростехнадзор продливал документ. Выдавалась новая бумага с указанием даты окончания её действия, либо писали прямо на старом Разрешении срок продления.
Пожалуйста не забудьте потом написать получилось или нет.
 
Цитата
Павел пишет:
Пожалуйста не забудьте потом написать получилось или нет.
ага!
думается мне, что в 2005 году такой бардачина там был, да и Министерство другое... может тогда и прокатило
но попробовать сейчас, думаю стоит
Зная причину, понимаешь суть.
 
Павел, что-то мне уже не хочется им писать после ваших сообщений)) Может действительно, лучше не нарываться ни на что.
 
Цитата
Павел пишет:
Кто предупреждал? Нас вот не предупреждают, обидно
когда обучение по экологии проходила, сразу и сказали-запомнила!


Цитата
Shadow пишет:
Может действительно, лучше не нарываться ни на что.
лучше платите пятикратку, и сдавайте документы на разрешение!
 
Цитата
Shadow пишет:
Может действительно, лучше не нарываться ни на что.
У меня плата за воздух совсем смешная, не знаю как у Вас. Но вот вопрос еще в чем, пока получите ответ (если не ехать со своим большим начальником к их большому начальнику на прием) пройдет не менее месяца, а за это время (если раньше проекты были) разработчик уже новый проект к ним на согласование забросит.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)