Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Куда сдаёте отходы в Москве?

Страницы: 1
Куда сдаёте отходы в Москве?
 
Не знаю, можно ли такие сведения писать на форуме открытым текстом, но у меня убедительная просьба к экологам, работающим на ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ объединениях в Москве и МО. Посмотрите, пожалуйста, если не трудно, в лицензиях организаций, которым вы сдаёте отходы, нет ли случайно таких отходов:
-- коксовые массы отработанные, загрязнённые минеральными маслами (содержание масел - 15% и более),
-- отходы солей бария,
-- окалина замасленная,
-- отходы графита.
-- ещё у нас есть отходы цветных металлов, которые относятся к 3-4 классам опасности, поэтому их нельзя сдавать обычным приёмщикам металлолома - у тех нет соответствующих лицензий, как правило.
Я перетрясла весь интернет. :( Вдруг, у кого-то есть такие организации на примете? Именно чтобы не просто брали, а чтобы и в лицензии тоже значилось, может быть поделитесь, в личку, может, если это сочтут за рекламу в открытом форуме, а?

И ещё такой вопрос ко всем, как вы выходите из положения, если у вас за полгода реально накапливается смехотворное количество какого-нибудь отхода, которое вы и сами не можете вывезти, в виду отсутствия лицензии на обращение, но и сторонние организации за 5-ю кг гнать к вам машину отказываются?

Заранее спасибо.
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
И ещё такой вопрос ко всем, как вы выходите из положения, если у вас за полгода
реально накапливается смехотворное количество какого-нибудь отхода,
В квартальных отчетах показываем, что не образовались. А вот по первой части Вашего вопроса, увы сказать не чего.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)