Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду
 
Подскажите, пожалуйста по КГМ (крупногабаритному мусору). В лимитах КГМ не нормировался, в этом квартале был
ремонт - вывезли 25 м3. Правильно ли я делаю расчет?

Коэф. перевода = 0,25 т/м3

25*0,25=6,25 т

Плата = 6,25*0,4*1,1*1,93*0,3*5 = 7,96 руб, где

6,25 - тонны вывезенный за 3 квартал;
0,4 руб. – рублей за тонну, (постановление Правительства РФ №344 от 12.06.2003г.)
1,1 – коэффициент почвы;
1,93 – коэффициент инфляции в 2011 году;
0,3 – коэффициент, который применяется при размещении отходов на специализированных, оборудованных пром. площадках,
полигонах

Меня просто смущает мизерная сумма
 
Цитата
Анастасия Ефремова пишет:
0,4 руб. – рублей за тонну, (постановление Правительства РФ №344 от
12.06.2003г.)
непонятно откуда эта цифра
у нас норматив платы за 4 кл опасности 248,40 руб, а за 5 кл - 8,00 руб
Зная причину, понимаешь суть.
 
Кпл – 1-если отходы вывозятся на свалку или складируются, при передаче отходов – 0, т.е. плата не взимается;
При размещении отходов на территориях, принадлежащих

природопользователям базовый норматив платы умножается на
коэффициент 0,3.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
за 5 кл - 8,00 руб
У нас 15 рублей за 5 класс

Цитата
nika19ne пишет:
природопользователям базовый норматив платы умножается на
коэффициент 0,3.
Полностью согласен, похоже здесь автор сообщения немного напутал.
 
я попробовала посчитать по 5 классу, а в Росприроде забраковали. т.к. не свидетельства на 5 класс. Придется считать по 4-му и еще и сверхлимит, ужас, сумма впечатляет:(
 
Добрый день, скажите пожалуйста, у нас есть жироуловитель, я раньше вызывала машину, они приехали жироуловитель очистели и вместе с жиром уехали. Приезжал водоканал брать очередные пробы и спрашивает, а где у вас справки о подтверждении того, что жироуловитель очищен и жир вывезен на полигон (на размещение), все к кому не обратилась запросили кучу денег за такую справку, а ведь на самом деле, может они у меня его откачали и в соседний колодец сбросили, теперь нашла фирму, которая будет очищать и давать справку, что жир размещен, так значит мы должны платить негативку за его размещение, а как его расчитывать незнаем, сделали ПНООЛР, но про жироуловитель даже не вспомнили...
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Нужно ли, в расчёте за негативное воздействие, отражать отходы, которые будем сдавать сторонним организациям на переработку? Помогите пожалуйста начинающему экологу.:dontknow:
Изменено: Волкова Ольга Викторовна - 17 октября 2011 13:44
 
Цитата
Ольга Волкова пишет:
Нужно ли, в расчёте за негативное воздействие, отражать отходы, которые будем
сдавать сторонним организациям на переработку?
Нужно, в соответствующей графе (деньги за них не платят). Если только будете сдавать тогда не показывайте образование и накопление.
 
Спасибо огромное, только хотелось бы знать, в каком документе это отражено, чтобы можно было чем-то аргументировать.
 
Цитата
Ольга Волкова пишет:
в каком документе это отражено
Ну полагаю, что вот в этом:


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. N 204
"Об утверждении формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду"
 
Господа экологи, что будем делать с понижающим коэффициентом?
Как Вам нравиться коф 0.3?
 
Цитата
Павел пишет:

Господа экологи, что будем
делать с понижающим коэффициентом?
Как Вам нравиться коф 0.3?
Прикрепленные файлы


реш. верх. суда- коэф. 0,3.rtf (16.72 КБ) [ Скачать ]
Неужели мне одному не ясно. Как 4 квартал и год будем считать и как надзор все это будет переваривать, такое уменьшение платежей бюджет не перенесет.
 
Цитата
Павел пишет:
Господа экологи, что будем делать с понижающим коэффициентом?
я чет не поняла... наверно должны быть поправки в нормативке? а где они?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я чет не поняла... наверно должны быть поправки в нормативке? а где они?
Я тоже перечитывал, не один раз, читал, читал, судебные решения такие заковыристые, ну думаю нет, не может такого быть, чего то я не понимаю.

А тут журнал экологический приносят, а там это же решение и коменты автора, это дело вступило в силу со дня принятия решения верховным судом (это было летом) и получается они нам за 3 квартал теперь должны, причем изрядно.
Отнесите решение своему юристу, пусть прокомментирует и оно кстати в гаранте уже висит.
 
Господа экологи, по коэффициентам, определились?
У меня эколог предлагет заплатить по старому, на вопрос почему, таинственно молчит.
 
Цитата
Павел пишет:
Господа экологи, по коэффициентам, определились?
я буду по старому платить, изменений в НПА пока не видела
Зная причину, понимаешь суть.
 
У нас тоже по этой теме - молчание. Пока будем платить по старому.
 
Уважаемые экологи, подскажите, пожалуйста, как рассчитать плату за превышение установленного лимита отходов искусственных кож и тентовых материалов? Ситуация такая. Установлен лимит в 169,510 т на этот отход. 60% образованного отхода используется в производстве, а 40% вывозится на захоронение на полигон. В 3м квартале был такой расчет платы: в 6м столбике прописан лимит в 169,510т, в 7м сколько образовалось отхода за 3 квартала - 137,542т, в 9м указано сколько образовалось за 3 квартал - 48,174т, в 11ом сколько использовано в производстве - 28,904т, в 15 прописано сколько вывезли на полигон - 19,260т., в 16ом тоже 19,260т т.к. сверхлимита не было. Плата складывалась из произведений столбиков 15, 19, 21,22, 23 и 24. Теперь же у меня такая картина: в 6м столбике прописан лимит в 169,510т, в 7м сколько образовалось отхода за 4 квартала - 206, 477 т, в 8ом указано сколько образовано сверхлимита - 36,967 т, в 9м указано сколько образовалось за 4 квартал - 68,933мт, в 11ом сколько использовано в производстве - 41,360 т, в 15 прописано сколько вывезли на полигон - 27,573 т. в 16ом не знаю что писать. Если тоже что и в 15ом, то как тогда заплатить за лишние 35,967 т отхода, если часть этой массы пошла на использование в производстве, а часть вывезена на полигон?
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно написать приказ о назначении должностного лица, ответственного за подготовку расчета и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.
 
Цитата
Татьяна Дорофеева пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно написать приказ о назначении должностного лица, ответственного за подготовку расчета и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Здравствуйте Татьяна.
Если этот приказ нужен как основание, чтобы заставить делать расчет должностое лицо, то обратитесь в кадры, а приказ сам будет ну как то примерно так:
Приказ
о назначении исполнения расчетов
платы за негативное воздействие на ОС № от

Во исполнение ФЗ №7, фз №89, фз №76, 344 постановления и др ПРИКАЗЫВАЮ

Назначить Иванова И.И. исполнителем (оператором, администратором) расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду.
На основании данных первичного (вторичного/троичного) учета, протоколов замеров и т.д., предоставляемых Петровой Е.П. производить ежеквартальный расчет платежей за загрязнение атмосферы, водных объектов, размещение отходов производства и потребления и предоставлять (посылать, передавать, везти, нести, утверждать у инспектора) в срок до (по согласованию/записи) хх числа месяца квартала в Территориальное Управление Росприроднадзора.
Иванову И.И. в срок до хх числа месяца квартала предоставлять в бухгалтерию подписанный инспектором Росприроднадзора расчет.
Бухгалтерии в срок до хх числа месяца квартала оплатить суммы платежей за негативное воздействие.

Руководитель

Если же Вы хотите указать приказом ответственность какого то конкретного лица для Росприроднадзора - это не имеет смысла. Не забывайте, что лицо, сдающее расчет от организации должно иметь при себе доверенность и документ, подтверждающий личность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)