Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программа производственного контроля в области обращения с отходами

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Программа производственного контроля в области обращения с отходами
 
Цитата
Елена написал:
Евгений, спасибо за ответ. У нас 2 скважины, я думаю, что ПЭК на них нужна, а по поводу плана графика подземных вод. У нас есть ППК по воде, согласованное с СЭС
ПЭК к скважинам не имеет отношения, из вопросов РПН по ним будет соблюдение лицензионного соглашения..в зависимости от того, что у вас там прописано....

ПЭК это воздух, вода, отходы..выше приведены ГОСТы....
 
Так то, да. По скважине отдельная программка. Но в ПЭК я все же впихнул немного про недра.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Так то, да. По скважине отдельная программка. Но в ПЭК я все же впихнул немного про недра.
В итоге, как разработать эту ПЭК. Если у меня 4 объекта, на каждый отдельная должна быть или на всю организацию одна. И есть ли какие примеры?
 
Цитата
Елена написал:
В итоге, как разработать эту ПЭК. Если у меня 4 объекта, на каждый отдельная должна быть или на всю организацию одна. И есть ли какие примеры?
Если Вы спрашиваете про ПЭК, согласно ГОСТам, то тогда можете разрабатывать одну на юр. лицо. Как бы законом вообще не определено.
 
Подскажите, пожалуйста кто уже разрабатывал Программу производственного контроля. Вот у меня предприятие 83 рабочих места при численности 152 человек. Проведен СОУТ на эти места. Соответственно для внесения в план производственный контроль получается следующие показатели: микроклимат, освещенность, шум, вибрация, ЭМП пром частоты, показатели компьютерных мест, воздух рабочей зоны, УФИ и т.д. А как составлять график план, в него вносить: все 83 рабочих места или те где присутствует превышение которые попали в класс 3.1 или просто брать выборочно - 2 - 3 рабочих места (точки)(например офис и цех) по микроклимату, 2-3 рабочих места (точки) по освещенности, а также по всем присутствующим показателям
 
Цитата
ируся г. написал:
оответственно для внесения в план производственный контроль получается следующие показатели: микроклимат, освещенность, шум, вибрация, ЭМП пром частоты, показатели компьютерных мест, воздух рабочей зоны, УФИ и т.д. А как составлять график план, в него вносить: все 83 рабочих места или те где присутствует превышение которые попали в класс 3.1 или просто брать выборочно - 2 - 3 рабочих места (точки)(например офис и цех) по микроклимату, 2-3 рабочих места (точки) по освещенности, а также по всем присутствующим показателям
Это немного другой производственный контроль, по идее, все рабочие места вы контролируете...
 
ируся г., не в той теме пишете. В этой ПЭК, экологическая документация. А Вам нужно вот сюда http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic4077/?PAGEN_1=6
 
Цитата
Юлия написал:
Что за ППК в области обращения с отходами?
Юлия, это и есть порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, который я в декабре`14 передала на согласование, а в январе`15 получила ответ, что его не согласовывают уже ( как и написала amida).
Вопрос в другом: посмотрела образец ПЭК, который Вы прикрепляли. Если убрать оттуда общие фразы и составляющие, которые у нас отсутствуют (у меня офисный центр и склады без производства, сброс в цк менее 200 куб.м.) :
Цитата
Юлия написал:
про выбросы, сбросы, водоотведение, водоснабжение, лицензионные требования, отходы. короче про все.
, то получится, что ПЭК - это полный дубляж порядка осуществления ПК в области обращения с отходами.
Так вот. есть ли необходимость переливать из пустого в порожнее и оформлять еще один толмуд-копию порядка ПК с отходами?

И еще
Кто-то ждет присвоения категории объекта НВОС, или же все уже разработали ПЭК и спят спокойно? :letter:

всем спасибо за ответы
 
Цитата
Анна написал:
Так вот. есть ли необходимость переливать из пустого в порожнее
Иногда так бывает. Из-за отличия в одном слове делаешь по 2 документа.
Мне когда прислали письмо о том, что больше не согласовывают Порядок ПК, я так поняла, что это временно. Пока не придумают что-то другое или не передадут эту функцию кому-то еще. хз. Отчеты тоже сказали не сдавать, но уведомительные письма не прислали, только слова..
 
Цитата
Юлия написал:
Отчеты тоже сказали не сдавать, но уведомительные письма не прислали, только слова..
В смысле отчеты сказали не сдавать? Какие отчеты? По результатам ПЭК?
Цитата
Юлия написал:
Иногда так бывает. Из-за отличия в одном слове делаешь по 2 документа.
Мне когда прислали письмо о том, что больше не согласовывают Порядок ПК, я так поняла, что это временно. Пока не придумают что-то другое или не передадут эту функцию кому-то еще. хз.
По сути сейчас 2 документа не нужно разрабатывать, достаточно одного, я имею в виду именно вопроса, касающегося ПЭК
 
Цитата
amida написал:
В смысле отчеты сказали не сдавать? Какие отчеты? По результатам ПЭК?
По результатам ПЭК именно в области обращения с отходами, который раньше согласовывался. Наш РПН выдавал письма о согласовании, где было написано в срок до 01.02 предоставляйте отчет по результатам ПК.

Цитата
amida написал:
По сути сейчас 2 документа не нужно разрабатывать, достаточно одного, я имею в виду именно вопроса, касающегося ПЭК
Да, сейчас вроде как да.
 
Цитата
Юлия написал:
Мне когда прислали письмо о том, что больше не согласовывают Порядок ПК
Очень прошу Вас - поделитесь этим письмом пожалуйста!!!
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Очень прошу Вас - поделитесь этим письмом пожалуйста!!!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Андрей Олейников написал:
Очень прошу Вас - поделитесь этим письмом пожалуйста!!!
Уважаемые, на 2017г. надо ли согласовывать ПЭК по обращению с отходами с РПН?
Вообще ПЭК с кем согласовывается?
ПЭК в моем понимании не обязателен, но может использоваться как преимущество при расчете платы за НВОС?
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Уважаемые, на 2017г. надо ли согласовывать ПЭК по обращению с отходами с РПН?
Вообще ПЭК с кем согласовывается?
Нет, пока что.
Цитата
Egor TrainerESH написал:
ПЭК в моем понимании не обязателен
Не правильно понимаете. Обязателен
Цитата
Egor TrainerESH написал:
но может использоваться как преимущество при расчете платы за НВОС?
Нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)