Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Акт вывода источника выброса из эксплуатации

Страницы: 1
Акт вывода источника выброса из эксплуатации, Как оформить
 
Уважаемы экологи! Может у кого есть примерный образец акта вывода из эксплуатации источника выброса? Возможно, я выражаюсь не совсем корректно. Дело в том, что во время последней инвентаризации выявили, что некоторые вентиляционные трубы не работают, т.е. из них ничего не летит от оборудования, находящягося в цеху. Мне надо составить какой-нибудь документ, подтверждающий это. Может кто подскажет как его офоримить.
 
Может окажусь и не прав. Но составте акт произвольной формы. Для этого создайте комиссию во главе с главным инженером, посмотрите, опишите всё в акте и распишитесь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Shadow пишет:
Уважаемы экологи! Может у кого есть примерный образец акта вывода из эксплуатации источника выброса? Возможно, я выражаюсь не совсем корректно. Дело в том, что во время последней инвентаризации выявили, что некоторые вентиляционные трубы не работают, т.е. из них ничего не летит от оборудования, находящягося в цеху. Мне надо составить какой-нибудь документ, подтверждающий это. Может кто подскажет как его офоримить.

А в проекте ПДВ эти источники указаны? Я так понимаю вам их нужно убрать чтобы меньше за негатив платить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А в проекте ПДВ эти источники указаны? Я так понимаю вам их нужно убрать чтобы меньше за негатив платить?
Проект сейчас разрабатывается и в него мы их вносить не будем, т.к. они действительно не работают.
 
Цитата
Shadow пишет:
Может у кого есть примерный образец акта вывода из эксплуатации источника выброса? Возможно, я выражаюсь не совсем корректно. Дело в том, что во время последней инвентаризации выявили, что некоторые вентиляционные трубы не работают, т.е. из них ничего не летит от оборудования, находящягося в цеху
Shadow во -первых: Почему источник перестал давать выбросы? Консервация?она не более 5 лет (далее, выввод из консервации или продление её)! Акт консервации или вывода из эксплуатации-локальный документ, формы нет! Комиисией, отчего и почему, на основании чего!
Про трубы вообще ничего не понятно! Если не работает цех, откуда выбросы? При чем здесь трубы?
 
Цитата
Glacha А пишет:
Про трубы вообще ничего не понятно! Если не работает цех, откуда выбросы? При чем здесь трубы?
Цех работает, но не работает вентиляционная труба над определенным участком оборудования. Т.е. выбросы с неё не летят в атмосферу.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)