Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Комплексные учения по подтверждению готовности эксплуатирующей организации к действиям по локализации разливов нефти и нефтепродуктов

Страницы: Пред. 1 2
Комплексные учения по подтверждению готовности эксплуатирующей организации к действиям по локализации разливов нефти и нефтепродуктов, Порядок проведения КУ
 
Прикреплено в предыдущем сообщении
 
Цитата
написал:
письмо РПН.pdf (258.45 КБ)
Увидел, благодарю!
 
Цитата
написал:
предусмотрена сумма 400000 руб
Из чего исходили формируя сумму! Заранее благодарю!
 
У нас максимальный объем розлива 400м3, по формуле
, получается 400000
Вред сторонним лицам возмещается по договору страхования ОПО
Изменено: Диана - 22 ноября 2022 8:23
 
22.11.2022 провели КУ! Заключение получили! Теперь утвержаем ППЛРН, затем процедура уведомления!
  1. Утверждаем ППЛРН распредительным документом по организации или хватит росписи руководителя и гербовой печати на титульном листе ППЛРН?
  2. Формат уведомления? Я так понял это официальное письмо на бумажном носителе плюс диск/флэшка на котором в PDF формате ППЛРН и Заключение?
 
Цитата
написал:
Наши разработчики конкретную сумму не считали, т.к. есть разъяснительное письмо РПН, что это планом не предусмотрено. Внутренними документами у нас предусмотрена сумма 400000 руб
Это очень интересно! При проведении КУ членом комиссии был давний приятель, по старой дружбе спросил у него как ситается сумма финансового обеспечения. Он мне дал ссылку на методику (утв. приказом Минприроды России от 31.12.2020 N 1139) которая в свою очередь ссылается на ППЛРН! Я ему говорю что есть разъяснения Росприроднадзора (багодарю Диану) которые говорят нам о том что содержание ППЛРН не предусматривает наличие финансового обеспечение для осуществления мероприятий, Предусмотренных ППЛРН, включая возмещение в полном объеме вреда, причиненного окружающей среде, жизни, здоровью и имуществу граждан, имуществу юридических лиц в результате разливов нефти и нефтепродуктов! В итоге член комисси проверки КУ сказал что в нашей области все берут сумму из ППЛРН!
Изменено: Теличкин Роман Сергеевич - 23 ноября 2022 8:06
 
Цитата
написал:
Формат уведомления? Я так понял это официальное письмо на бумажном носителе плюс диск/флэшка на котором в PDF формате ППЛРН и Заключение?
Я Вас поздравляю с успешным проведением КУ, я тоже так поняла, так и будем отправлять
 
Цитата
написал:
Утверждаем ППЛРН распредительным документом по организации или хватит росписи руководителя и гербовой печати на титульном листе ППЛРН?
Решил просто гриф "Утверждаю" на титульном листе с подписью и гербовой печатью организации! Хотя представитель территориального ГУ МЧС Росии рекомендовал утведить ППЛРН распредительным документом по организации (Приказом).
 
Подскажите пожалуйста срок действия ППЛРН?
 
Цитата
написал:
Подскажите пожалуйста срок действия ППЛРН?
Я так понял, что не одним из ныне действующих НПА срок действия ППЛРН не предусмотрен!
Изменено: Теличкин Роман Сергеевич - 1 декабря 2022 7:37
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)