Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Журнал движения отходов

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
Опираться на приоритет законодательных актов. Ясен пень, ФЗ выше ваших локально-нормативных актов. Я не вижу ничего страшного в том, что у вас написано "не более 6 месяцев". Это не противоречит указанным в ФЗ 11 мес. Вот если бы вы писали, что накапливаете на срок не более чем 12 месяцев, тогда да, нужно было бы менять инструкции
 
И не путайте хранение и накопление отходов! Хранение относится к размещению, там требуется лицензия. Обычные природопользователи накапливают, а не хранят
 
Смотрите у нас образовались ртутные лампы в конце 4 квартала 2015 года, прочитала инструкцию там написано хранение накопление "не более 6 месяце" , то есть в конце 2 квартала надо сдавать ртутные лампы, я это хочу донести до директора, сослаться на ФЗ 89 а там написано что до 11 месяцев, то есть он мне ответь: держим до 11 месяцев то есть до октября 2016 и утилизируем. Как правильней подать, чтоб я дурой себя не выставила. 6 или 11
 
Либо сдавайте сейчас. Либо перепишите инструкцию до 11 мес и сдавайте в октябре.
Ваши действия не должны противоречить утвержденной инструкции. А инструкция не может "ухудшать условия" ФЗ
 
Цитата
Оксана написал:
я это хочу донести до директора, сослаться на ФЗ 89
Он у Вас настолько умный, что знает наизусть фз этот?
Или каждое своё решение выносит только после изучения массы законов и прочей макулатуры?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Или каждое своё решение выносит только после изучения массы законов и прочей макулатуры?
ДА!
Цитата
Юлия написал:
Либо сдавайте сейчас. Либо перепишите инструкцию до 11 мес и сдавайте в октябре.
Ваши действия не должны противоречить утвержденной инструкции. А инструкция не может "ухудшать условия" ФЗ
Спасибо)
 
Пример журнала по 721 постановлению
 
Здравствуйте! Хотим закупить талоны на вывоз мусора, вывозим собственным автотранспортом. Согласно ФЗ№99 от 04.05.2011 мы должны получить лицензию на транспортирование. Но не успеваем, так как срок до 1 июля. Можно же сделать так, например купить талоны и вывезти отходы в конце июня, а после 1 июля накапливать отходы в течении 11 месяцев согласно ФЗ №89 статья 1 "Об отходах производства и потребления" (с изменением на 29 декабря 2015 г), за это время может лицензию сделаем. просто они мне говорят давай закупим больше талоном, когда срок пройдет будем ими пользоваться. а как ими (талонами) пользоваться если без лицензии это запрещено. Я вообще талоны выпросила для отчетности.
У кого какое мнение?????
 
Оксана, по Вашей схеме можно, никаких нарушений с точки зрения з-аа нет.

З.Ы. По факту сейчас же все нарушают, ведь согласно закону лицензия на транспортировние .утилизацию уже должна быть :D
 
Цитата
amida написал:
.Ы. По факту сейчас же все нарушают, ведь согласно закону лицензия на транспортировние .утилизацию уже должна быть
да о тож) ещё вопрос такой, вот пройдет срок (1 июля), могут ли к нам прийти росприроднадзор с визитом, что мы якобы лицензию то не получили. Я так пониманию все предприятия стоят на контроле у них.
 
Цитата
Оксана написал:
да о тож) ещё вопрос такой, вот пройдет срок (1 июля), могут ли к нам прийти росприроднадзор с визитом, что мы якобы лицензию то не получили. Я так пониманию все предприятия стоят на контроле у них.
Могут, но:
1. Вряд ли будут, т.к. природопользователи не виноваты в том, что лицензии не выдают. Любая компания выиграет суд у них.
2. Основания не будет. Надо же, чтобы Вы угрозу создали, либо кто-то на Вас нажаловался, если таких предпосылок нет - не переживайте. По поводу проверок читайте 269 ФЗ.
 
Цитата
amida написал:
1. Вряд ли будут, т.к. природопользователи не виноваты в том, что лицензии не выдают. Любая компания выиграет суд у них.
как так не выдают??? я думала мы виноваты, что вовремя не оформили все документ и все такое.
 
Цитата
Оксана написал:
как так не выдают??? я думала мы виноваты, что вовремя не оформили все документ и все такое.
я имею в виду не выдавали) извиняюсь, за неверную формулировку.
 
Здравствуйте, подскажите, как рассчитать отработку масел. Есть кол-во масел, которое берет транспортный цех. Отработка будет составлять 30 % (если не ошибаюсь), но у нас техника старая и обычно слива нет, только долив. Как показывать движение в журнале учета?
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
слива нет
Значит и движения отхода нет.
Отработка - это ж замененное масло, слитое из машины.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Наталья Черепанова написал:
слива нет
Значит и движения отхода нет.
Отработка - это ж замененное масло, слитое из машины.
А как доказать, что нет? Брать-брали, а менять не меняли?
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Отработка будет составлять 30 % (если не ошибаюсь), но у нас техника старая и обычно слива нет, только долив.
Честно говоря - не верится, у Вас испаряется масло что ли или может куда-то проливается? Но я с таким первый раз сталкиваюсь..
Цитата
Наталья Черепанова написал:
А как доказать, что нет? Брать-брали, а менять не меняли?
Никак, просто не образуется и всё, тех. процесс такой.
 
Цитата
amida написал:
у Вас испаряется масло что ли или может куда-то проливается?
Эт у Вас значит отечественной машины не было, которая масло вёдрами жрёт :D
Цитата
Наталья Черепанова написал:
А как доказать, что нет?
А кто спрашивать то будет? Ежели найдётся такой умник, так и объясняете - машина старая, не успеваем заливать, как щуп уже по нулям показывает
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
amida написал:
у Вас испаряется масло что ли или может куда-то проливается?
Эт у Вас значит отечественной машины не было, которая масло вёдрами жрёт
Цитата
Наталья Черепанова написал:
А как доказать, что нет?
А кто спрашивать то будет? Ежели найдётся такой умник, так и объясняете - машина старая, не успеваем заливать, как щуп уже по нулям показывает
Спрашивать-проверяющие. Как за 2 года у нас накопилось буквально ведерко, и стоит теперь... Такой объем не сдашь-не принимают((
 
Если Вы имеете ввиду тех проверяющих что отчеты принимают по экологии, которые Вы им лично сдаете, то им можно просто ответить "не образовывалось". Те отчеты которые вы отсылаете куда-то - как правило принимаются без таких замечаний.
А если Вы про инспекторов РПН, то так же ответите что "не образовывались". У Вас есть лимиты на 5 лет на масла, или у Вас СМП?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)