Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журнал движения отходов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
Большое спасибо, именно так и сделаю (имею в виду позвоню в РПН)
 
День добрый. Вопрос почти в тему. Можно ли использовать вторично на нашем предприятии такой отход как: Песок, загрязнённый маслами (содержание масел 15% и более)??? (засыпать канаву, ...) Есть у кого опыт? Поделитесь.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр,Нет. Он же относится к 3-му классу опасности на ОС.По идеи он подлежит утилизации...
 
Цитата
Анита написал:
Пётр ,Нет. Он же относится к 3-му классу опасности на ОС.По идеи он подлежит утилизации...
А точнее передаче на обезвреживание. :dance3:
 
Пётр, засыпать канавы точно нельзя. А иные действия (использования вторично, обезвреживание и т.п.) с данным отходом вы сможете совершать, если получите лицензию на этот вид деятельности (необходимо вам посмотреть какие виды деятельности с отходами лицензируются, не сложно посмотреть, зато сложно получить лицензию)
 
Я в душе понимаю, что нельзя. Хотел избавиться таким образом (через вторичку) от 4 тн. отходов и не платить. Всем спасибо.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Коллеги, подскажите нужно ли включать Приложение 1 "Состав образующихся видов отходов, подлежащих учету" в Журнал по обращению с отходами? (Приказ минприроды 1028 от 08.12.20). Раньше по Приказу 721 не было такой таблицы.
Изменено: Борисович - 28 января 2021 10:33
 
Цитата
Борисович написал:
Коллеги, подскажите нужно ли включать Приложение 1 "Состав образующихся видов отходов, подлежащих учету" в Журнал по обращению с отходами? (Приказ минприроды 1028 от 08.12.20). Раньше по Приказу 721 не было такой таблицы.
Думаю её вместе с обобщёнными данными хранить следует. Такого понятия как "журнал" вроде нет сейчас.
 
Цитата
pavelh написал:
Такого понятия как "журнал" вроде нет сейчас.
Приказ Минприроды России от 10.12.2020 N 1043
"Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду"

п.3. К декларации о плате прилагаются следующие документы:
в) копии договоров на размещение отходов и журналы учета движения отходов за отчетный период.

К обобщенным данным согласно п.12 Приказа 1028 вроде как относятся только Прил. 2 и 3...для чего тогда Прил.1 делать, для себя как будто чисто :D
Изменено: Борисович - 28 января 2021 13:49
 
Цитата
pavelh написал:
Такого понятия как "журнал" вроде нет сейчас.
Я веду такой журнал учёта отходов, чтобы в начале года уже были подбиты данные для отчёта 2ТП-отходы
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Цитата
pavelh написал:
Такого понятия как "журнал" вроде нет сейчас.
Я веду такой журнал учёта отходов, чтобы в начале года уже были подбиты данные для отчёта 2ТП-отходы
Добрый день! Ведете в электронной виде?
 
Здравствуйте!
Мы маленькая строит.фирма (отделочные работы чаще всего). Сейчас у нас объектов нет.
Но вести учет отходов все же нужно из-за работающего офиса, я правильно понимаю. Офис - 1-3 человека бывает и то не каждый день. Мусор выносим раз в неделю в общий мусорный бак (бумага, отходы от продуктов питания, различные упаковки).
Что вообще должно у нас быть в нашем случае?
Журнал учет отходов? Шкурка от банана, лист бумаги, бутылочка из под воды - все это записывать? Не могу понять ничего. Паспорт на отход тоже нужен?
Кроме журнала у нас должен быть проект по выбросам?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Буду очень благодарна. В ЛС было бы вообще прекрасно
Заранее спасибо!
Предупреждаю: я НЕ специалист по охране труда, так что не ругайтесь на меня))))
 
Цитата
Елена написал:
Но вести учет отходов все же нужно из-за работающего офиса, я правильно понимаю. Офис - 1-3 человека бывает и то не каждый день. Мусор выносим раз в неделю в общий мусорный бак (бумага, отходы от продуктов питания, различные упаковки).
Надо сначала понять, договор с региональным оператором или кем-то утилизирующим отходы есть у вас?
 
Цитата
Елена написал:
Журнал учет отходов? Шкурка от банана, лист бумаги, бутылочка из под воды - все это записывать? Не могу понять ничего. Паспорт на отход тоже нужен?
Почитайте приказ 1028 от 8.12.20г пункт 7 - там указан порядок, что необходимо сделать для того, чтобы вести учет в области обращения с отходами. Никаких шкурок от бананов, конечно.. определите каждый вид отходов, например "Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)" или "Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства" и так далее..
На вывоз ТКО договор с региональным оператором точно должен быть..
Изменено: Савелькина Юлия - 6 апреля 2021 7:45
 
Цитата
Елена написал:
Здравствуйте!
Вы спрашиваете про свой офис или про те, которые ремонтируете? Если про ваш, то он где расположен: в здании бизнес-центра, в жилом здании. свой и ли арендуемый?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)