Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журнал движения отходов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
Цитата
Оксана написал:
amida , да знаю.....так что, сделать акт фиктивный, да? и попросить денег на это у руководства. блин это ж надо служебку накатать красивую(((
Служебку катать не надо - себя подставляете, постарайтесь просто поговорить и разъяснить ситуацию.
 
amida, так вот я служебкой и хочу разъяснить, о том чтоб дали хоть немного на этот фиктивный акт
 
Цитата
Оксана написал:
amida , так вот я служебкой и хочу разъяснить, о том чтоб дали хоть немного на этот фиктивный акт
Почему бы Вам не написать записку на имя директора о том, что необходимо заключить договор с перевозчиком отходов? Я бы все равно не писала служебку подобную - Вы себя сами подставляете, как главное лицо, которое мухлевало) поэтому про фиктивный акт, как я уже писала выше - лучше поговорить, а вот про работу с лицензирующими организациями - записку.

Как долго вообще Вы сами возили отходы на полигон? Есть ли вариант не указывать их вывоз - мол отходов не образовывалось как таковых, поэтому накапливали?

Имхо.
 
Ну вот до 1 июля вывозили по талонам примерно за квартал выходило 6-7 тонн (но это только по талонам) а без талонов вывозили очень много (по договоренности). полсе тоже по талонам. но уже не легально. тоже по 6-7 тонн за кв.
 
Оксана, слушайте amid'у, она дело говорит)
 
Доброго времени, коллеги! специально перечитала всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла.

компания занимается транспортированием отходов к местам обезвреживания и/или размещения отходов. Когда транспортная партия не накоплена на предприятии мы в течении 11 месяцев накапливаем отходы у себя.
вопрос - как заполнять приложение №2 721 Приказа, ведь отходы мы принимаем, но не для использования, обезвреживания или размещения, а для накопления. Как быть? кроме того, встает вопрос - как правильно отражать отходы, которые мы принимаем для транспортирования сразу - их указывать в столбце, который соответствующем столбце (обезвреживание, размещение) ?
либо нам вообще не нужно заполнять данное приложение?
что-то я запуталасььь
 
Оксана, у вас же есть договор на вывоз официальный-это уже огромное дело! Еще успеете хоть немного в 4-кв. вывезти, потом получите акт и справку, спокойно отчитаетесь.
 
Цитата
Наталья Горбик написал:
либо нам вообще не нужно заполнять данное приложение?
Наталья, мне кажется, что Вам, как транспортировщикам, вообще таблицы по 721 приказу не нужно заполнять, но это мое мнение, единственное, что Вы должны там отражать - это только свои отходы, образующиеся в процессе Вашей деятельности
 
Доброго времени суток.
Про движение отходов (практически).

Прошу устроить небольшую дискуссию по поводу объёма отходов и массы отходов.
Не для кого не секрет, наверное, что имея на руках ПНООЛР, организация тупо берёт оттуда цифру разрешённых к образованию отходов, делит её на 4, и отчитывается ежеквартально, что четвертак от отходов они образовали (раньше, до декларации и авансовых платежей, так было).
И всё было хорошо, ни у кого вопросов нет.

Но вот сейчас, почему-то встаёт вопрос - как увязать кол-во вывезенных на полигон бункеров (8 кубов), с массой отходов? Полигонщики каждый раз дают талон, что к ним доставлен бункер объёмом 8 кубов, массой 5 тонн. То есть с их стороны - точно такая же отписка, без фактических каких-либо измерений.
Знаю о коэффициенте, на который нужно умножать кол-во бункеров, чтобы получить примерную массу. Но ведь это как в старой задачке - что тяжелее, килограмм гвоздей или килограмм пуха? Вес один - объём другой.

И, собственно, главный вопрос всего этого сбивчивого рассказа - кто как пересчитывает объём отходов в массу? И увязывается ли это хоть сколько-нибудь с ПНООЛР?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ушёл в ЗакатЪ, госпади, это "изи", как говорят школьники :)

Берете свои лимиты, смотрите объемы, высчитываете % от объемов и перемножаете на тот объем, который указывает в справке полигон - всеЁ делов -то :)

Т.е. например, у Вас по лимитам есть отход бытового мусора - 6 тонн и смет с территории - 4 тонны. Т.е. всего 10 тонн отходов. При этом, отход бытового мусора осставляет 60% от общего объема разрешенного лимита, а смет - 40%.
Далее, полигон выписывает справку на 5 тонн. Вы просто 5 тонн* 0,6 = 3 тонны бытового мусора, 5 тонн*0,4 = 2 тонны смета.

Все

З.Ы. Есть еще способ пересчета через объем и плотность отхода, но я бы не стала его использовать, если знаете массу, т.к. плотность может в некоторых случаях очень сильно варьировать
Изменено: Amida - 17 июля 2017 11:08
 
amida,
Та этот изи-способ понятен, но тут речь то в другом - я уверен, что мы никогда в жизни не вывозили в одном бункере 5 тонн отходов. Ибо смёт - 5 вёдер в неделю, даже если ногами трамбовать, там максимум 50 кило выйдет, прочие офисных отходы - они не тяжёлые, они, заразы, объёмные.
Как бы один шут я в 2-тп напишу, что ровно в норматив уложились, благо теперь талончики не надо всякие прикладывать, но вот мысль реально закралась - а сколько же в действительности тонн отходов мы вывозим.

И что-то ответа, кроме как весы поставить, не нахожу :smoker2:
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
amida ,
Та этот изи-способ понятен, но тут речь то в другом - я уверен, что мы никогда в жизни не вывозили в одном бункере 5 тонн отходов. Ибо смёт - 5 вёдер в неделю, даже если ногами трамбовать, там максимум 50 кило выйдет, прочие офисных отходы - они не тяжёлые, они, заразы, объёмные.
Как бы один шут я в 2-тп напишу, что ровно в норматив уложились, благо теперь талончики не надо всякие прикладывать, но вот мысль реально закралась - а сколько же в действительности тонн отходов мы вывозим.

И что-то ответа, кроме как весы поставить, не нахожу
Ну тогда да, на весы поставить. :) мы так делали, сначала несколько партий взвешивали. а потом взяли по среднему весу и иходя из него и, конечно же ЛИМИТОВ формировала отчеты
 
Добрый день, коллеги подскажите вот в таком вопросе. Тбо и отходы 5 класса (картон, пленка,деревянка и тд.) все сгружается в один контейнер.И вывозится. Затем полигон выставляет акт выполненных работ, в котором написано ТБО и все.А как мне потом учитывать сколько там каждого вида отхода кроме тбо. И ведь тогда по актам выполненных работ у меня будет превышение лимитов по тбо. Как быть?
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
А как мне потом учитывать сколько там каждого вида отхода кроме тбо. И ведь тогда по актам выполненных работ у меня будет превышение лимитов по тбо. Как быть?
посмотрите 2 сообщения выше :) высчитываем по % согласно лимитам
 
Так полигон же выставляет акты только на ТБО, что тогда будет являться подтверждающим документов по остальным видам отходов, которые тоже вывозятся на полигон?
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Так полигон же выставляет акты только на ТБО, что тогда будет являться подтверждающим документов по остальным видам отходов, которые тоже вывозятся на полигон?
А что по-Вашему значит ТБО? Они же не пишут класс опасности и конкретное наименование отхода? Наверняка справка что-то вроде: полигон принял на размещение 45 тонн ТБО в 3 квартале 2017 года. Или нет?
 
Да именно так они и пишут и в актах ежемесячных указывают Вывоз ТБО и все .
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Да именно так они и пишут и в актах ежемесячных указывают Вывоз ТБО и все .
Ну так ТБО - это обобщенный термин, то, что вывозится на полигон, грубо говоря. Так что Вы смело можете разбить эту массу на те отходы, которые хотите. У Вас же и в договоре указано наверняка: вывоз и размещение ТБО.

Если хотите подстраховаться, то можете к договору прикрепить перечень вывозимых отходов на полигон.
Изменено: Amida - 17 июля 2017 17:38
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста совсем запуталась. в журнале нужно писать в графе "передано отходов" номер договора и все данные полигона или перевозчика? просто у меня есть только заключенный договор с перевозчиком. И информация о договоре между перевозчиком и полигоном, но там ни слова не сказано от кого полигон принимает отходы
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста совсем запуталась. в журнале нужно писать в графе "передано отходов" номер договора и все данные полигона или перевозчика? просто у меня есть только заключенный договор с перевозчиком. И информация о договоре между перевозчиком и полигоном, но там ни слова не сказано от кого полигон принимает отходы
Вы знаете, есть 2 варианта, как Вы написали: либо и перевозчика и полигон писать, либо только полигон. Я рекомендую позвонить в местный РПН и уточнить требования к заполнению. Знаю, что в Самарской области требуют только конечного приемщика отходов, что на самом деле конечно логичнее...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)