Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Балансовая схема водоотведения и водопотребления

Страницы: 1
Балансовая схема водоотведения и водопотребления, расчет
 
Помогите разобраться с балансовой схемой водопотребления и водоотведения.
Есть нормативы потребления воды СП 30.13330.2016. и есть расход стоков но только от сантехники. От зданий от промышленных объектов нет расхода стоков. Проектной документации нет. не откуда взять информацию. Может есть нормативы по расходам стоков?
 
ПОМОГИТЕ пожалуйста :23:.
Необходимо рассчитать расход воды на котельной. Какие процессы на котельной происходит где идет потребление воды (расход воды)
Нашла только формулу по расчету расхода воды на подпитку и все. Котел не паровой.
 
Цитата
Оксана написал:
Нашла только формулу по расчету расхода воды на подпитку и все.
А что еще Вам нужно? Подпитка + объем системы(если сливать будете ежегодно).
Вопрос только зачем Вам это как экологу?
Изменено: Илья Васильевич - 20 ноября 2020 11:47
 
Да просто так делать нечего)
Рассчитываю балансовую схему, тетка которая проверяет эту схему просит чтобы я прописала и расписала куда идет расход воды на котельной.
 
Илья, а есть потеря воды от котла или вода идет в канализацию от котла, я не знаю процесс работы котельной если честно(
 
Цитата
Оксана написал:
а есть потеря воды от котла или вода идет в канализацию от котла
У нас этим инженер-теплотехник занимался, я то тоже в общих чертах и могу ошибаться Но как я понимаю все потери только при прорывах, подтеках (для этого и есть расчет подпитки) и сливе системы. При условии штатной работы системы отопления вода циркулирует по кругу.
 
Цитата
Илья написал:
При условии штатной работы системы отопления вода циркулирует по кругу.
Такого не бывает. Всегда есть подпитка.
 
Цитата
pavelh написал:
Такого не бывает. Всегда есть подпитка.
По тому и написал "при условии штатной работы" читай "при идеальных условиях".
 
Добрый день! Помогите разобраться. На предприятии есть лицензия на добычу подземных вод срок которой заканчивается в 2022 году.
Условия пользования выполнили провели оценку запасов и разработали технический проект месторождения .
Вопрос, что дальше делать? Чтобы продлить лицензию?
 
Цитата
Оксана написал:
Вопрос, что дальше делать? Чтобы продлить лицензию?
Все мероприятия прописаны в лицензии и документах. Предполагаю, что отчет по недропользованию сдать еще надо, 2-ТП водхоз скорее всего тоже. Позвоните в орган выдавший лицензию, подскажут.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)