Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Емкость для дизтоплива

Страницы: 1
Емкость для дизтоплива, организация заправки тс
 
Добрый день! Прошу поделиться опытом: есть емкость для хранения дизтоплива (1 тонна), хотим начать ее использовать для заправки (самотеком) трактора. Какие мероприятия это может повлечь? Плата за выбросы, какая-либо отчетность? (в текущий момент никаких источников выбросов у организации нет)
Спасибо
 
Здравствуйте. Да нечего Вам за за это не будет, можете не переживать.:) Сам так заправляю свою яхту и пока никто не придирался. Разве машины не заправляют на заправках, или самолеты и корабли? У меня емкость на 500 литров. Покажите хоть одного человека, который за выбросы государству платит.:) Желаю Вам здоровья и успехов в труде.
Изменено: Прохоров Виктор - 4 сентября 2020 10:50
 
Цитата
Анна написал:
Какие мероприятия это может повлечь? Плата за выбросы, какая-либо отчетность?
Как и за любой другой выброс, всё по полной программе от идентификации до платы на НВОС. Но поскольку
Цитата
Анна написал:
в текущий момент никаких источников выбросов у организации нет
что в принципе очень маловероятно, можете не заморачиваться из-за заправки, всё-равно все остальные источники не учтены. Лучше по линии пожбезопасности поработайте.
 
Цитата
pavelh написал
Цитата
Анна написал:
в текущий момент никаких источников выбросов у организации нет
что в принципе очень маловероятно,
организация не ведёт производственной деятельности. Управляющая компания, обслуживает складской комплекс и офисные здания. И вот Трактор есть вариант в сезон заправлять из емкости, емкость единственная на всей территории (сейчас не используется). Может я что-то упускаю? Что именно может быть не учтено? Спасибо за ответ.
 
Цитата
Анна написал:
Может я что-то упускаю? Что именно может быть не учтено?
Трубы варите - выброс, болгаркой пилите - выброс, масло из трактора сливаете - выброс, смёт с территории совком в контейнер сыпите - выброс.... да мало ли что наидентифицировать можно. Тут как с паспортами отходов - количество ограничено только фантазией оформляющего документы или проверяющего.
 
pavelh, смет в контейнер? Скажите, это образный пример, или Вы реально его учитываете?? Остальное у меня выполняют подрядчики со всеми вытекающими (в договоре разграничена ответственность в тч по экологии)
 
Анна, я правильно понимаю, что вы управляющая компания и вы при этом не ведете сами никакой производственной деятельности? Трактор ваш или подрядный?

Вы хотите организовать у себя на территории фактически "АЗС", при этом деятельность вы не ведете...как-то это странно звучит....и тянет за собой появление выбросов, сбросов, отходов опасных классов, пожарные мероприятия, ЛАРН и т. п.
 
Цитата
Анна написал:
Скажите, это образный пример, или Вы реально его учитываете??
Нет, мы тут нарушаем, не учитываем.
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Анна, я правильно понимаю, что вы управляющая компания и вы при этом не ведете сами никакой производственной деятельности? Трактор ваш или подрядный?

Вы хотите организовать у себя на территории фактически "АЗС", при этом деятельность вы не ведете...как-то это странно звучит....и тянет за собой появление выбросов, сбросов, отходов опасных классов, пожарные мероприятия, ЛАРН и т. п.
Да, примерно деятельность упр. компании
У меня сейчас 4 категория, платежи НВОС не плачу, отходы - есть паспорта, сдаю отчетность. Сбросы только бытовые в канализацию.
Вот пытаюсь понять- что мне добавится, если начну использовать таким образом емкость
Насколько я поняла, учитывая 4 категорию, это
1. Инвентаризировать источники выбросов
2. Добавить к своим паспортам паспорта отходов загрязненных топливом

ЛАРН - от любого объема надо разрабатывать? Емкость будет 1 тонна

Спасибо всем за ответы
Изменено: Анна - 25 августа 2020 9:54
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)