Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Форма 2-ТП Отходы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Форма 2-ТП Отходы, Искажение информации
 
Всем добрый день.
Осталась неделя до сдачи формы 2-ТП отходы.
Вчера начал вспоминать как всё это заполнить. Если правильно помню, то в ЛК lk.rpn.gov.ru .
В связи с тем, что за этот год много чего поменялось: новый приказ №627, ЛК тоже изменился, большая просьба тем кто уже всё это прошёл (Московская обл. лично меня интересует) - на что обратить внимание и что изменилось???

За помощь заранее спасибо.

PS занимаюсь этим раз в год, т. к. другой работы полно.
 
pavelh,В прошлом году отчет приняли, тоже самое указывала. Паспорта на эти отходы есть, посмотрела в лицензии РО таких кодов ФФКО нет((( Буду искать организации, кто будет вывозить. Спасибо за ответ.
 
А на бумаге нужно подавать или только через личный кабинет? Москва.

Три года не занималась экологией, теперь снова-здорова. :headwall:

В 2018 году надо было через модуль подать, а потом еще на бумаге на Нагатинскую везти, записываться на сдачу. А теперь как?
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
А теперь как?
Сейчас делаете в ЛК
 
Что то и здесь тупит (обрезал сообщение). ПРОДОЛЖЕНИЕ:
lk.rpn.gov.ru Если на Госуслугах привязаны к своему предприятию, то входите через них, если нет, то через почту.
В Модуле сейчас нельзя. Если есть электронная подпись, то можно отправить из ЛК, если нет, то лично или почтой России.
 
Доброе утро. Мы строительная организация, без категории (нам ее не присвоили за не имением негативного воздействия водного и атмосферного) объекта нВОс у нас нет, т.к. стройплощадки все время меняются, из отходов у нас ТКО и я делаю процентный расчет - Трудноустранимых потерь и отходов материалов и изделий в процессе строительного производства. (фактически этих отходов нет, они не сдаются, но в декларации мы их общитываем и добросовестно оплачиваем) Вопрос в 2-тп (отходы) в первой графе нужно эти отходы ставить как на наличие года?



ОтветитьПравить У меня такой же вопрос
 
Цитата
Гульнара Мубаракшина написал:
нужно эти отходы ставить как на наличие года?
если только в отчете прошлого года они учитывались в графе "наличие отходов на конец отчётного года"
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Цитата
Гульнара Мубаракшина написал:
нужно эти отходы ставить как на наличие года?
если только в отчете прошлого года они учитывались в графе "наличие отходов на конец отчётного года"
 
Но ведь фактически этих отходов нет, они не сдаются это например потратили 10 кг краски из них 3% это как трудноустранимые потери и отходы, то есть при покраске капнуло несколько капель на пол.
 
Цитата
Гульнара Мубаракшина написал:
Но ведь фактически этих отходов нет
значит,ставьте 0
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Гульнара Мубаракшина написал:
то есть при покраске капнуло несколько капель на пол.
то это потери

А вот когда с пола эти капли отскоблили, попутно с остатками раствора и пыли строительной, вот тогда это стало отходом строительным.
 
Цитата
Илья написал:
Цитата
Гульнара Мубаракшина написал:
то есть при покраске капнуло несколько капель на пол.
то это потери

А вот когда с пола эти капли отскоблили, попутно с остатками раствора и пыли строительной, вот тогда это стало отходом строительным.
Вот я теперь и думаю может нам вообще их не учитывать и не указывать в отчете?
 
Цитата
Поля 6,7. Поступление отходов с собственных объектов — указываются количество отходов поступающих на предприятий с одного из подразделений (обособленное подразделение, филиал) данного предприятия расположенной на другой площадке.
У нас одна площадка. На ней есть арендаторы. Их отходы=наши отходы. Как думаете, могу в этих полях указать данный вид передвижения?
 
День добрый. Я -не эколог. У нас есть офисный мусор. [7 33 100 01 72 4] мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный.

В этом году впервые сдаю 2ТП отходы.
Мусор вывозит регоператор, есть акты на вывоз. , есть журнал движения.

Помогите пожалуйста, как правильно заполнять графы?
К примеру- Графа 1. Наличие отходов на начало отчетного года *. ? (Наличие отходов на начало отчетного года — указывается количество отходов (в том числе ТКО) оставшихся в накоплении с предыдущего отчетного периода (с прошлого года). Ну у нас не осталось ничего- тогда 0?

Графу 2 заполняю- складывая весь мусор за год? Сложила. указывать в м3 или в тоннах ? или в кг?
Все остальное как поняла- пишу по нулям.

А Графа 9. Обработано отходов *?
А Графа 14. Передача ТКО региональному оператору *- здесь указываю весь мусор за год?
А Графа 29. Наличие отходов на конец отчетного года *- а здесь что указывать?
 
Цитата
написал:
А Графа 9. Обработано отходов *?
0
Цитата
написал:
А Графа 14. Передача ТКО региональному оператору *- здесь указываю весь мусор за год?
весь мусор
Цитата
написал:
А Графа 29. Наличие отходов на конец отчетного года *- а здесь что указывать?
0

Вы заполняете только Образование и Передачу ТКО регоператору. Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный в тоннах
Изменено: Марианна - 19 января 2024 11:03
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Марианна, спасибо большое!
 
еще один вопрос.
Класс опасности должен ведь подтянуться автоматически? он у нас IV кл. он выводится на экран в сером окошке.
Заполнила все графы. Сохранила.
А Графа 29. Наличие отходов на конец отчетного года *- у меня ведь 0, так как мы все вывезли?)
 
Цитата
написал:
он у нас IV кл.
мусор от офисных и бытовых...IV
Цитата
написал:
Графа 29. Наличие отходов на конец отчетного года *- у меня ведь 0,
да
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Я наверное саму себя запутала.
Специалист из организации, которая оформляет нам ПЭК, говорит, что мы ОБЯЗАНЫ сдавать отчет 2ТП отходы.

Но теперь на глаза попало разъяснение.

По 2ТП (отходы). Кто должен подавать сведения:

Организации и ИП, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления, региональные операторы по обращению с ТКО и операторы по обращению с ТКО.

Отчет не подают субъекты малого предпринимательства, у которых соблюдаются следующие условия:

- образуются только ТКО массой менее 0,1 тонны;

- заключен договор с региональным оператором;

-У нас заключен договор с регоператором. Значит мы не сдаем этот отчет?

 
Цитата
написал:
Значит мы не сдаем этот отчет?
Вы не подаёте отчет,если у вас менее 0,1 тонны
Разобраться как следует и наказать кого попало)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)