Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Проект ПДВ

Страницы: 1
Проект ПДВ, Кто должен разрабатывать проект ПДВ
 
Добрый день
Подскажите знающие люди, мы занимаемся обслуживанием вахтового городка на территории которого находятся котельная на жидком топливе и электрогенераторная установка.
Кто должен разрабатывать проект ПДВ и в последствии платить за выбросы в атмосферу собственник или наша организация занимающаяся обслуживанием этих объектов?
 
Михаил Игнатов, вы-то тут при чем? Конечно собственник...
 
Цитата
Dadis написал:
Михаил Игнатов , вы-то тут при чем? Конечно собственник...
Нет, это определяется договором на обслуживание....
 
Может кто занимается разработкой ПДВ, можно ли сделать разработку при помощи программы Автокад
 
Цитата
Наталья Б написал:
можно ли сделать разработку при помощи программы Автокад
Думаю не получится.
 
Цитата
pavelh написал:
Думаю не получится
почему, насколько я знаю упрза эколог на принципе автокада работает, обязательно ее покупать, или кто то по другому как то делал
 
Цитата
Наталья Б написал:
почему, насколько я знаю упрза эколог на принципе автокада работает, обязательно ее покупать, или кто то по другому как то делал
Может и так, но Автокад чертежи "рисовать" предназначен, а в ПДВ ведь за картинками расчёты всякие стоят, в Автокаде расчёты эти не сделаешь.
 
Цитата
pavelh написал:
ПДВ ведь за картинками расчёты всякие стоят
вы делали эти рассчеты, это возможно вообще самостоятельно
 
может есть у кого то пример рассчета ПДВ по новой методике
 
Цитата
Наталья Б написал:
вы делали эти рассчеты, это возможно вообще самостоятельно
Не доводилось, но по договорам тоже люди ведь их делают, думаю возможно разобраться при желании.
 
Добрый день. В связи с утверждением новой методики разработки и установлении нормативов допустимых выбросов ЗВ в АВ, нужно ли разрабатывать проект ПНД, если еще действующий на предприятии проект ПДВ?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)