Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Декларация о плате за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Декларация о плате за НВОС, Когда выйдет новая форма?
 
Цитата
Андрей Скв написал:
3.0 или 3.1
- 3.0 промотходы
-3.1 ТКО
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
-3.1 ТКО
На собственных объектах размещения.

Цитата
3.1. РАСЧЕТ СУММЫ ПЛАТЫ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ

Доступен (Есть ли на ваших объектах данный вид негативного воздействия на окружающую среду)
ДА НЕТ
 
Добрый день. Друзья, может кто ни будь пояснить: "если есть лицензия по отходам 1,2 класс опасности, должны сдавать новую декларацию", о чем идет речь, только начинаю вникать в это все. И вот еще: "Декларация по ООС "неблагоприятные метеорологические условия" за 2020 и далее за 2021" Дело в том, что руководство поставило задачу где я соисполнитель, мне хотя бы понимать о чем идет речь. Помогите пжл.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья, может кто ни будь пояснить: "если есть лицензия по отходам 1,2 класс опасности, должны сдавать новую декларацию", о чем идет речь, только начинаю вникать в это все.
Может про это Приказ Минприроды России от 11.10.2018 N 509 "Об утверждении формы декларации о воздействии на окружающую среду и порядка ее заполнения, в том числе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью".
 
pavelh,у нас 3 категория, а декларация предоставляется только если 2 категория
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
pavelh ,у нас 3 категория, а декларация предоставляется только если 2 категория
Тогда есть ещё одна: Приказ Минприроды России от 10.12.2020 N 1043
 
Друзья, только начинаю во всю эту кухню вникать. Объясните пжл, в декларации о плате НВОС указываются какие отходы (по классификации) все или определенного класса опасности? А также по выбросам в атмосферный воздух, тоже по классу или все и вообще кто определяет класс выброса в атмосферу от разных источников стационарных? В общем вообще запутался.
 
Если что ни будь не то "несу", поправьте
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Объясните пжл, в декларации о плате НВОС указываются какие отходы (по классификации) все или определенного класса опасности?
Вроде все и у каждого из них есть класс опасности с I до V.
Цитата
Артем Курбатов написал:
А также по выбросам в атмосферный воздух, тоже по классу или все и вообще кто определяет класс выброса в атмосферу от разных источников стационарных?
Это из инвентаризации берётся, а может ещё из ПЭК.

Но это не суть, декларации за прошлый год уже все сдали, думаю до следующего года Вы вполне успеете со всем разобраться, а лучше фирму нанять которая экосопровождением занимается. Для объекта 3 категории у нас 15 т.р. в год стоит.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
pavelh,у нас 3 категория, а декларация предоставляется только если 2 категория
это правда чтоли
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
pavelh,у нас 3 категория, а декларация предоставляется только если 2 категория
где такое написано
 
Цитата
Наталья Б написал:
где такое написано
да нигде такое не написано. не сдают декларацию и не платят за загрязнение только 4 категория с минимальным негативным воздействием..
 
Цитата
Юлия Савелькина написал:
да нигде такое не написано. не сдают декларацию и не платят за загрязнение только 4 категория с минимальным негативным воздействием..
:up4:
 
Извините если не по теме. Кто нибудь подавал заявление об актуализации сведений НВОС (Источники и отходы) есть форма какая нибудь если письмом а не через ЛК подавать, и что прилагали к заявлению?
 
Цитата
Алег написал:
если письмом а не через ЛК подавать,
Знаю,что с 01.01.2022 вся отчетность по экологии только через ЛК будет приниматься. Может ничего уже на бумаге не будут принимать?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Алег написал:
Кто нибудь подавал заявление об актуализации сведений НВОС (Источники и отходы)
Подавал точно так же как при постановке на учет
 
Цитата
Марианна написал:
Может ничего уже на бумаге не будут принимать?
У нас проблема с ЛК сейчас не можем подать.

Цитата
Илья написал:
Подавал
На бумаге? А форму где брали заявления?
 
Цитата
Алег написал:
На бумаге? А форму где брали заявления?
Если не ошибаюсь (подзабыл, давно дело было) делал я в в модуле ПП, выгружал, распечатывал и отвозил.
 
Юлия Савелькина, день добрый.
Подскажите пожлуйста, что означает минимальное негативное воздействие?
Я совсем недавно в этой сфере. В марте 2021 года с опозданием сдала Декларацию за 2020 год.

У нас АГЗС, 4 класс опасности. Новый ПДВ нам сделали в 2021 году в октябре. В этом ПДВ 9 веществ прописано. Хочу понять, необходимо ли нам сдавать декларацию за 2021год до 1 марта? В 2021 году за 2020 год заплатили 35 руб за выброс. (плата за негативное воздействие на окр среду).
 
Сдавали декларацию. Пришел отказ. в Комменатриях написано следующее: " Не исполнен абз. «в» п. 3 приказа Минприроды России от 10.12.2020 № 1043 (не прикреплены копии договоров на размещение отходов и журналы учета движения отходов за 2021 г. (приложения 1-3 приказа Минприроды России от 08.12.2020 № 1028)); представить уточненную декларацию.

С кем заключать договор, какие отходы? Как должен выглядеть журнал? Может есть какой-то образец?
У нас все-таки 3 класс, Газовая заправочная станция пропан-бутан.

Читаю Порядок Утвержден приказом Минприроды России от 08.12.2020 N 1028: "Действие настоящего Порядка не распространяется на ведение учета в области обращения с радиоактивными отходами, с биологическими отходами, с медицинскими отходами, с выбросами вредных веществ в атмосферу...".
У нас выбросы вредных веществ.
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 7 февраля 2022 17:17
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)