Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Платежка по экологии

Страницы: 1 2 След.
Платежка по экологии, Где взять платежку?
 
Добрый день! Подскажите пжт, что делать...Делала в первый раз отчет по экологии, декларацию по отходам и выбросам. По отходам платить ничего не надо ,уложились в лимит, по воздуху надо платить. Бухгалтерия просит платежку с меня для уплаты этих денег. Где берется такая бумажка?
охранатруда
 
Платежка это какбэ декларация и есть. :dontknow:
 
труда Охрана, образец платежек смотрите на оф сайте РПН. Это на предмет КБК, ОКТМО и тд(чего указывать и как правильно заполнять).
Изменено: Зяма Vad - 14 февраля 2019 12:27
 
я вот тоже думаю, что декларация -это платежка и есть.
охранатруда
 
труда Охрана, декларация это не платежка. В декларации вы укажите только КБК и ОКТМО
 
труда Охрана, Вот
http://82.rpn.gov.ru/node/7216
 
Цитата
Vad Зяма написал:
труда Охрана, Вот
http://82.rpn.gov.ru/node/7216
спасибо большое!!!
охранатруда
 
Цитата
труда Охрана написал:
По отходам платить ничего не надо ,уложились в лимит
Что-то новенькое,
Если уложились в лимит - это не значит, что платить не нужно.
 
ну в декларации сумма только по воздуху посчиталась, а по отходам по нулям посчиталась. Я поняла, что это потому что в пределах лимитов у нас. Я не правильно поняла?
охранатруда
 
отчет в модуле природопользования делала
охранатруда
 
Цитата
труда Охрана написал: Я поняла, что это потому что в пределах лимитов у нас. Я не правильно поняла?
Если в пределах лимитов, то не платите просто пятикратку. Возможно где-то ошибка в расчетах...
Проверьте данные по утилизации и захоронению.
Изменено: Legall - 14 февраля 2019 13:13
 
труда Охрана,что то не так посчитали значит
 
труда Охрана,
- Рановато обрадовались. Правильно пишут. За всё надо платить.
- Если у Вас МСП, то лимитов нет по факту но платите
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
платить то мы хотим, надо еще определиться сколько платить....
охранатруда
 
Цитата
труда Охрана написал:
платить то мы хотим, надо еще определиться сколько платить....
И за что платить. Отходы которые вы передали на утилизацию/обезвреживание не платите. Те которые на накоплении остаются или передаются на захоронение/размещение оплачиваете.
 
получается платим только за накопленные,а за отходы, которые переданы на захоронение/размещение платит оператор по вывозу мусора ( звонила в РПН, мне так объяснили). Впервые столкнулась с таким вопросом, поэтому может мои вопросы глупыми кажутся...Смущает, что в прошлом году платили 8тыс ,а в этом году согласно декларации получилось чуть больше 600р. Вот....пересмотрела уже все расчеты, вроде все стоит как надо.
Изменено: Охрана труда - 15 февраля 2019 13:19
охранатруда
 
Цитата
труда Охрана написал:
получается платим только за накопленные,а за отходы, которые переданы на захоронение/размещение платит оператор по вывозу мусора ( звонила в РПН, мне так объяснили). Впервые столкнулась с таким вопросом, поэтому может мои вопросы глупыми кажутся...Смущает, что в прошлом году платили 8тыс ,а в этом году согласно декларации получилось чуть больше 600р.
Ну у нас оператора нет, передаем на свалку, соответственно мы платим. А по размеру, сверьте со старым отчетом, посмотрите что изменилось.
Изменено: Илья Васильевич - 15 февраля 2019 13:22
 
в позапрошлом году у нас тоже оператора не было ,поэтому передавали на свалку и платили сами. В прошлом году заключили договор с оператором. В сравнении с прошлогодним отчетом изменилось ,что в прошлом году сильно лимиты были превышены. Отчет делал такой же "специалист"))) ,как понял, так и сделал. А данные говорит вообще от балды брал ,потому что журнал движения отходов никто не вел до него.
охранатруда
 
В том то и дело ,что в прошлом году отчет с неверными данными прокатил. А этом году с верными данными, боюсь не прокатит, из-за резко уменьшенной суммы.
охранатруда
 
Что-то я совсем запуталась...
Наша организация заключила договор на вывоз ТКО с организацией, не являющейся региональным оператором.
У нас IV категория НВОС.
Нужно ли нам делать расчеты и платить за отходы?
Изменено: Ирина - 15 февраля 2019 16:01
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)