Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчетность о выбросах вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

Страницы: 1
Отчетность о выбросах вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в каком виде сдавать эту отчетность
 
Добрый день! Есть в нашем законодательстве такой документ.

Постановление Правительства РФ от 03.03.2017 N 255 (ред. от 29.06.2018) "Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду" (вместе с "Правилами исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ И ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт 2 вступает в силу с 1 января 2019 года.

2. Дополнить пунктами 11(1) и 11(2) следующего содержания:

"11(1). При исчислении платы лицами, обязанными вносить плату, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, III категории, объем или масса выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ, указанные в отчете об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, признаются осуществляемыми в пределах нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов, за исключением радиоактивных веществ, высокотоксичных веществ, веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами (веществ I, II классов опасности).

11(2). Лица, обязанные вносить плату, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах, оказывающих негативное воздействие, III категории, в отношении объема или массы выбросов загрязняющих веществ, указанных в отчетности о выбросах вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключением выбросов радиоактивных веществ), для расчета платы используют формулу, указанную в пункте 17 настоящих Правил, а в отношении выбросов загрязняющих веществ, превышающих объем или массу выбросов загрязняющих веществ, указанных в отчетности о выбросах вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, используют формулу, указанную в пункте 21 настоящих Правил.

При непредставлении отчетности о выбросах вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух такие лица для расчета платы используют формулу, указанную в пункте 21 настоящих Правил.".

А сам отчет-то как составлять и предоставлять, кто-нибудь знает? На сколько я поняла, это не 2-тп(воздух) и не отчет по ПЭК.

 
Мария, так это декларация. А речь про отчет - это и есть отчет ПЭК
Изменено: Зяма Vad - 1 февраля 2019 11:45
 
Так в декларации мы должны предоставить данные из отчета о выбросах.
 
Я так поняла, что сумма за выбросы будет отличаться при представлении отчета и при непредставлении отчета
 
А я так понял, поменялись ставки и стимулирующие коэф.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Мария , так это декларация. А речь про отчет - это и есть отчет ПЭК
Отчет ПЭК сдается до 25 марта, а декларация до 10, заплатить и того раньше надо. Каким образом при расчете доказывать, что отчетность предоставлена, если она еще не сдавалась? Я все-таки думаю, что это отдельный отчет. (может и не права, конечно)
 
Да с этими изменениями черт ногу сломает(((
 
Вот при расчете платы (декларация), теперь за 18 год умножаем на коэф 1.04
 
О ПРИМЕНЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА 1,04
пятница, 18 января, 2019

При расчете суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 год не применяется дополнительный коэффициент 1,04 к ставкам платы, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2016 N 913.

Коэффициент 1,04 применяется при расчете за 2019 год.

Письмо Минприроды РФ от 21 декабря 2018 г. N ВС-06-02-31/28928

это на сайте роспотребнадзора
охранатруда
 
Цитата
труда Охрана написал:
это на сайте роспотребнадзора
росприроднадзора
охранатруда
 
Цитата
Мария написал:
Каким образом при расчете доказывать, что отчетность предоставлена, если она еще не сдавалась?
- Смотря какое предприятие у Вас.
- Мы МСП. Декларация делается на основании ранее сделанных отчётах
Цитата
Vad Зяма написал:
поменялись ставки
- Нет
Цитата
Vad Зяма написал:
умножаем на коэф 1.04
- Не все
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Мы МСП. Декларация делается на основании ранее сделанных отчётах
На основании этого отчета вы за отходы отчитываетесь. А речь от отчете за выбросы.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)