Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

ПЭК

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
ПЭК, Отчет ПЭК
 
Коллеги, подскажите, как лучше выйти из ситуации. Честно, лоханулась сама. У меня из 3 объектов на одном надо было в 2018 году сделать замеры от отопительного котла - согласно плана-графика контроля (не досмотрела!) в двух остальных с такими же котлами контроль один раз в 5 лет. Что делать? и какие штрафные санкции могут быть? Проверок в этом году нет.
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
сделать замеры от отопительного котла
При пуско-наладке котла проводятся замеры, эти данные вполне подойдут.
 
Обратите внимание, что форма отчета появилась в личном кабинете природопользователя. Сделала в бумажном варианте, хотела везти сегодня. Заглянула с утра в ЛК, а там отчет появился.
охранатруда
 
А если у меня 5 объектов НВОС - это пять отчетов надо направлять? что то не предусмотрено в личном кабинете добавление объекта НВОС
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у нас объект 3 категории, региональный надзор, находимся в Московской области, то отправлять отчет нужно в Минэкологии МО?
 
Ольга Козлова,

Приложение 2
к приказу Минприроды России
от 28.02.2018 N 74

ПОРЯДОК
И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И О РЕЗУЛЬТАТАХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ


2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах I категории, а также на объектах II и III категории, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по месту осуществления деятельности.
 
У нас региональный надзор, не федеральный... В приказе сказано что отчет направляется в Орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий региональный экологический надзор, по месту осуществления деятельности. Разве это не Министерство экологии и природопользования Московской области?
 
Цитата
Ольга Козлова написал:
Разве это не Министерство экологии и природопользования Московской области?
Именно оно
 
Да, спасибо. Просто я попыталась отправить отчет о ПЭК через личный кабинет РПН в Минэкологии МО, а мне пришел статус отчета, что Минэкологии МО отчеты о ПЭК не рассматривает... Вот и подумала может я не туда направила...
Написала в техподдержку.
 
Добрый день!
Отправил отчет через личный кабинет. В итоге после рассмотрения "отчет отклонен(содержит ошибки)" с комментарием "Импорт отчета провален. Ошибка: Sequence contains no elements". Буду отправлять почтой.
Никто не сталкивался?
 
Цитата
Илья написал:
сталкивался
- На электронный носитель, и бумажный носитель, и в РПН.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Подскажите пожалуйста кто должен разрабатывать программу ПЭК? и как это вообще делается?
 
Либо сами (эколог например), либо заказываете у разработчиков.
 
- Добрый день коллеги!
- Оказалось, что водила (курьер) не довёз отчёт ПЭК (только узнал). Бегом сдавать или уже до следующего года!?
- Что у кого из опыта
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Не предоставление и не своевременное предоставление. За не предоставление штрафы больше.
 
Цитата
Илья написал:
штрафы больше.
- Да в курсах я.
- Я кому, что в 2019 г. проверки нет. В 2020 г. сдам вовремя сам. А 2019 г. забудется.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
в 2019 г. проверки нет
а если внеплановая?
 
Dadis,
- Три месяца осталось.
- В РПН консультировался втихоря два мнения: срочно сдавать с выпиской предупреждения ( а может и ещё чего?!), и если проверки нет в 19 г., то потом и рыскать никто не будет.
- Прям первый раз такое
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Три месяца осталось.
ну тут только вам решать.... Думаю, что маловероятно внеплановая будет.

Цитата
Пётр написал:
В РПН консультировался втихоря два мнения: срочно сдавать с выпиской предупреждения ( а может и ещё чего?!
ну если инспектор лояльный и вы с ним знакомы, я бы сдал, пусть и с предупреждением

Цитата
Пётр написал:
и если проверки нет в 19 г., то потом и рыскать никто не будет.
почему? В 2020 если запросят?
 
Цитата
Dadis написал:
вы с ним знакомы
- Нет. Общался через шоколадку. Дело в том, что она не знает. Может предупреждение, а может и буча подняться???
- Поэтому и спрашиваю здесь опыт есть какой?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)